Меню

щипается

AD
09 июн 2007, 13:18
нам 1.4 года, постоянно щипается. говорю что нельзя, уже понимает, а все равно старается всегда щипануть, причем только меня или бабушку, чужих никогда. может кто знает с чем это связано.
09 июн 2007, 17:03
Прощупывает границы дозволенности! Надо присекать. Если разговоры, обида, останавливание руки не помогает, то я бы ущипнула в ответ.
09 июн 2007, 17:25
Либо это от переизбытка эмоций, ну просто не знает как их ещё выразить. Либо проверяет Вас, сколько Вы ему можете позволить. Может быть попробывать заплакать. Сказать что не будете с ним дружить, если он будет обижать. В этом возрасте детки уже понимают.
10 июн 2007, 22:15
Вот, правильные слова подобрали - я до 3го класса (!) щипалась. Прям как сейчас помню - стою на собрании перед приемом в пионеры и винюсь - щиплюсь (или шипаюсь? :-))) От избытка эмоций - как положительных, так и отрицательных. Потом научилась их по-другому выражать.
09 июн 2007, 19:07
Нам тоже скоро 1,4 года. Постояно пытается укусить или ударить.Говарю что нельзя -начинает плакать или падает на пол с последующей истерекой :( . Сама бы хотела узнать когда это кончится.
09 июн 2007, 19:14
А что Вы делаете,когда падает и плачет?
09 июн 2007, 19:40
Спакойно говарю , что ты плохо поступил , что нельзя просто так драться ... поэтому прекращай так себя вести. Он немного успакаивается и я беру его на руки и мы играем дальше.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325