Меню

Отучить от соски, как???

AD
10 июн 2007, 01:12
Дочке уже 1г.10 мес. От соски в дневное время от чилась до года, достаточно безболезненно и быстро, просто забыла пронее. А вот засыпает исключительно с ней. Во сне я ее вытаскиваю, но среди ночи дочка может проснуться и если не найдет, будет звать, чтобы ей дали соску. Пробывала улажить спать без соски, такая истерика была, еле успакоила. Что делать, как отучить??? а отучать надо, с прикусом уже проблемы.
10 июн 2007, 21:19
Мы намазали соску горчицей. Дочка посмотрела и сказала что она грязная и кинула в помойку. 3-5 дней еще вспоминала(плакала, просила), а потом... Соседка отрезала резиновую часть и сказала что соска испортилась и сломалась от большого мальчика (сына).
15 июн 2007, 22:03
мы так же отучили.
10 июн 2007, 23:34
можно я с вами рядом постою? Такая же проблема нам год и 2,5 мес. На сон только соска. Отучать или рано пока еще? И как? если она не успокоится ночью то может 2 часа не спать а ворочится.
мне ортодонт говорил, что прикус и соска никак не связаны, я например соску вообще в рот не брала, а прикус не правильный, муж же напротив шамкал ее - прикус на выставке показывать. Моему сыну 2.7 не отучаю, не отучала и отучать не буду. Мне неврозы не нужны. Пусть лучше соску сосет.
11 июн 2007, 01:15
+1
Ну я думаю Ваш ортодонт не совсем прав или Вы не совсем правильно поняли. Естественно у кого-то есть генетическая предрасположенность к неправильному прикусу, а соска м.б. пусковым механизмом начала формирования данного неправильно прикуса. А также дети есть разные, кто-то соску сосет так что она трещит, кто-то просто во рту мутузит и вовсе не сосет. Влияет соска, мое мнение, на прикус.
15 июн 2007, 21:49
Мы отучились быстро, но тяжело. В 2.4 просто прокусила ее и все... когда пришла пора спать, она ее затребовала.. я ей показали и дала сломаную соску, сказала, что другой нет.. ее колбасило немного - грызла простынь, подушку сосала, но уснула. Так продолжалось 2-3 дня. Потом успокоилась и больше не вспоминаем.
18 июн 2007, 17:16
нам помогла горчица,сделали мы по совету одних друзей,им тоже ето помогло.когда сын ложился спать,чуток намажу соску горчицей и даю ему,вижу что он морщиться,говорю "фи,какая кака" и он тоже "кака" и бросил ее.так несколько раз,а потом как -то незаметно и отвык от нее. (с транслита)
18 июн 2007, 22:09
нам 1.7 было. я просто после сна утром взяла, собрала все соски и выбросила. до этого дочь не расставалась с ней ни днем ни ночью. Надоело! бесконечно переживать за прикус... Я с психу выбросила все соски, тщательно по квартире поискала, все собрала, даже воспоминания чтоб не оставить и сказала, что сосу собачка "ам" и съела. она в окошко выглянула, собачку поругала и все! я даже не думала, что так все просто будет. вот и думайте - а может просто забрать соску и спрятать с глаз и все легко пройдет.
13 июн 2007, 13:42
Нам в 2,2 ортодонт указал на проблемы с прикусом. Я перепугалась до жути и все соски выкинула в тот же день как пришли из поликлиники. Так и сказала дочке, что доктор не разрешил сосать соску, что зубки будут кривые. Обещала, что когда зубки исправятся, пойдем и купим новую соску. Через парау месяцев дочка благополучно о соске забыла вообще.
13 июн 2007, 14:45
Можно в соске сделать дырку или подождать пока она сама образуется (от сосания) и тогда дети её сами бросают т.к. сосать соску с дыркой невозможно. (с транслита)
13 июн 2007, 14:55
да, я дырявила, сказала, что мышка прокусила. Соска была при этом всегда на видном месте, типа хочешь - бери, но он ее не хотел дырявую. Я бы не отучала, но уже от сосания соски вокруг рта красными пятнами все пошло, во дворе шарахались все, думали инфекция.
13 июн 2007, 23:16
У нас кот съел.
14 июн 2007, 12:28
Можно попробовать вместе демонстративно выкинуть, можно отдать коту, вороне и т.п., в зависимости от пристрастий, можно методично подрезать кончик (как правило, после этого, сами бросают,потому что "весь кайф" пропадает).
14 июн 2007, 15:14
Я каждые 2-3 дня отрезала от соски по чучуть она перестала сосаться и он её бросил
15 июн 2007, 01:07
Рано отучать?! Какая горчица, какие дырки?! Ребёнок ещё маленький!
18 июн 2007, 07:45
для соски уже большой.
15 июн 2007, 02:37
Мой сын тоже соску сосал когда, только спать укладывали... в конце концов в годик, мы ему сказали, что потеряли соску... ;) Он искал по кровати ее три ночи подряд, а потом забыл!
15 июн 2007, 15:01
Моему сыну 1,9 и мы уже несколько месяцев живём прекрасно без соски
AD
AD
15 июн 2007, 15:37
Я не отучала, дочка засыпала с соской до 2.9, с прикусом проблем нет и не было.
15 июн 2007, 23:09
У нас была сильнейшая зависимость от соски до 2.7. Причем до 2 лет с ней исключительно засыпал, а после - находился с соской во рту почти круглосуточно. Я хваталась за голову... Отучила в момент, за 1 вечер, причем не без помощи евы (страшные рассказы о неправильном прикусе). Вечерком, во время купания, я театрально пугала ребенка страшными бактериями, бациллами, еще не помню чем, корчила рожи и говорила низким голосом, что у него будут страшные кривые зубки, как у бабы-яги. Сын повздыхал, да и уснул без нее (что раньше и представить было невозможно). когда первые ночи он просыпался и хныкал, я сросонья говорила замогильным голосом: "А зууубыыы???". Всё. Как отрезало. Вот такая наша история. А зверям разным мы соски выбрасывали во всех зоопарках, где бывали, в России, и за рубежом - не помогало, были дикие истерики.
17 июн 2007, 22:09
нам год и 7, сейчас как раз отучаемся от соски)))) Просто не дали, сказали что Юлечка уже большая и сосочка улетела к маленьким деткам. Конечно тяжело) первые 2 дня особенно было. Сейчас лучше, но все-равно с периодическими стериками. Приняли решение отучать, т.к пошла жуткая зависимость от соски.
18 июн 2007, 07:08
просто забыли про соску в 2,1. Немного вспоминали еще с неделю... Недавно Рома обнаружил старую соску у бабушки и... не понял, что с ней надо делать. :):):):):)
18 июн 2007, 13:57
Я уже где то писала, мы одну соску поменяли в детском мире на игрушку, дома нашли вторую, но она ушла жить в лес и завела там себе семью. Когда сын очень настойчиво звал соску из окна, она возвращалась, но очень переживала как там ее дети. Вобщем возвращалась соска раза три и больше про нее не вспоминал.
19 июн 2007, 06:51
А мы днем взяли ножницы и Полина сама порезала соску.(ну вместе конечно). Ей нравилось резать. Вечером когда спросила, я ейпоказала, говорю ты же сама ее порезала. Так и отучили. Но соску не выбрасывали. Тк она иногда о ней вспоминала, показывали, пробовола сосать отрезанную, конечно не получалось.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325