Меню

Сажать или не сажать (в коляску)?

AD
12 июн 2007, 00:05
Мамочки, ситуация следующая. Дочка моя, 7,5 мес, лежать в коляске на улице категорически не хочет уже около месяца. Поэтому гуляли по схеме - у мамы на руках до площадки, а там опять же на ручках на качелях,или посидеть в коляске минуты 2 с игрушкой. Сидит она неуверенно, поэтому страховала всегда рукой сзади. Подумала, что в сидячем варианте ( трансформер) станет легче, придерживать ее не надо, да и понравится может быть посидеть подольше. Попробовала, неудобно ей как-то чтоли...выгибается, сидеть не хочет. Сегодня первый раз опробовала в движении, ехала очень медленно, дочка у меня заваливается на левый бок, поправляла каждую минуту, но ехать ей вроде порнавилось. Вопрос: вы бы посадили в движущуюся коляску неуверенно сидящего ребенка? И во сколько мес. вы пересадили своего ребенка в прогулку?
12 июн 2007, 00:11
мы в трансформере сидя и полусидя доооолго ездили, за лето (7-10 месяцев) только пару раз в трость сели, а по сути из трансформера вылезли через год.
12 июн 2007, 00:31
А есть ли какая-то принципиальная разница между тростью и трансформером? Сегодня на прощадке общупала и обнюхала пару тростей на предмет купить,не знаю даже...дочка и в трости болтаться будет. Полусидя не прокатит, только самый сидячий вариант и баста, да и этот не особо уважает. И кенгуру не уважает. :)
12 июн 2007, 00:41
моей удобнее было в трансформере... трость неудобна -- узкая, глубокая (попа проваливается -- один нос торчит), низкая. Но тут еще от ребенка зависит. Моя бы на трансформере до 3 лет каталась бы, наверное, если бы я не устала таскать на своем горбу 30 кг (20 трансформер + 10 доча) и не спрятала его, оставив только трость
в 6, но не в трансформер, а в хорошую прогулку, полулежа, через месяц он уже сидел и вертел головой в разные стороны.
12 июн 2007, 02:41
Мы в трансформере уже с 3-4 месяцев полусидели. Ребёнок вообще никогда не любила лежать. А так стала хоть как-то терпеть коляску. Но я клала полулёжа, а не совсем сидя. В 7,5 месяцев она уже сидела по-нормальному (сама умела садиться в 6 месяцев).
12 июн 2007, 21:19
Моя умет садиться, но сидит и мотается как былинка. Никогда ее одну сидя не оставляю, грохнется как нечего делать.
13 июн 2007, 15:32
В коляске надо ВСЕГДА пристёгиваться, в любом возрасте. Тогда никуда не денется :) (с транслита)
12 июн 2007, 08:06
вы не пристёгиваете в коляске?
12 июн 2007, 15:34
Кстати да, хороший вопрос. Мы до сих пор абсолютно каждый раз пристёгиваемся (уже год и 2) (с транслита)
12 июн 2007, 16:13
мы тоже(2 года)...у меня просто рефлекс видимо выработался;)
12 июн 2007, 21:22
Вот кстати хороший вопрос. В этой коляске нет ремней! Просто вот нет и все. Она нам досталась от родственников, и полгода, пока дочка на улице спала лежа этот вопрос никого не волновал. Так что передо мной стоит не просто вопрос прогулка или трансформер, а прогулка с ремнями или трансформер без оных.
12 июн 2007, 09:36
с семи месяцев ездили только в прогулке сидя. Вообще хорошая прогулка-трость намного удобнее трансформера.
12 июн 2007, 21:25
Как минимум по весу выигрывает. Отальное только в движении смогу сказать. Но вот в чем дело, если и в ней дочка также криво сидеть будет?...Сейчс коляска широкая, и она в ней болтается по всей ширине, может подрастет, потолстеет и будет устойчивее сидеть?:)
13 июн 2007, 07:57
Мы на неделю старше Вашей дочки, в прогулку сели в 6 мес и 3 дня, через 4 дня после того, как он сел сам. Я ждала этого дня как манны небесной, потому что с 4.5 мес Петька отказывался лежать в коляске, приходилось носить, а там комбез зимний... Сначала он сидел не очень уверенно, но опять же комбез зимний - не очень-то пошевелишься. Был восторг. А теперь он абсолютно спокойной владеет телом, держится за бампер и глазеет по сторонам, комментирует. Правда, все равно половину погулки на руках - потому что мама-папа-дедушка гораздо лучше, чем коляска!
13 июн 2007, 08:31
Посадила в 6мес. по той же причине, только для устойчивости сбоку приложила подушку, чтоб не заваливалась.
12 июн 2007, 10:14
Таскала в слинге, в коляске сидеть (лежать и проч.) отказывалась наотрез.
12 июн 2007, 12:53
Мы с 6 месяцев в трости. У нее есть горизонтальное положение спинки - спим так. Просыпаемся - и сидим спокойно.
12 июн 2007, 21:26
Офф....а наши с вами детки в один день чтоли родились? :) 31 октября.
12 июн 2007, 14:47
Месяцев с 5-6 была трость(лето было), потом зимой трансформер...Кстати, я никогда ребенка не пристегивала в колясках.
AD
AD
12 июн 2007, 16:13
Если ребенок ещё не сидит, то допустимое положение - полулежа. И ребену интереснее, чем просто лежа, и, все-таки не сидя, без нагрузки на позвоночник.
12 июн 2007, 16:28
+1 Мы полулежа гуляли.
12 июн 2007, 21:38
Мы пересели где-то в 7-7.5 месяца. Сидела ещё не твёрдо, но и в люльке уже не хотела сидеть. Сидела полулёжа, пристёгнутая, никуда не заваливалась. Очень удобно и хорошо гуляли и гуляем.
12 июн 2007, 21:39
Конечно уже неинтересно, поглазеть же надо! Мы начали полулежа ездить в 7,а в прогулку пересели в 8 месяцев.
13 июн 2007, 09:44
мы в коляске-прогулке с 4-х месяцев, так как именно с этого возраста он не хотел лежать в люльке (он и раньше не хотел, но было холодно и как он проснулся на улице сразу домой бежали), причем ездил лицом к окружающему миру, понятное дело сначало лежа, потом постепенно поднимали спинку, но ребенку до сих пор нравится кататься в коляске именно полусядя, развалится сидит-король))
13 июн 2007, 09:52
Пересели в прогулку в 6 месяцев
13 июн 2007, 20:46
а положите ее на живот. мы обожали так кататься. если еще есть сеточка или окно в капюшоне, т.е. чтобы видно было дорогу - вообще супер. мы в нашем магнуме так катались месяцев с 2. а сажать, если не сидит не стала бы, может только преподнять чуть изголовье. и пристегивайтесь пожалуйста. какой трансформер у вас?
13 июн 2007, 23:33
Мы тоже на живот укладывали :-) В трансформере ручку в положение "лицом от мамы" и носом вперед смотреть. Мог минут 40 так прокататься
13 июн 2007, 21:00
Я бы не стала сажать. Ребёнку же не удобно!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325