Меню

10 месяцев

AD
ната
13 июн 2007, 13:16
Сегодня в пол-ке нас поругали, т.к. ребенок в 10 месяцев не говорит осознано ни одного слова. Действительно ли это так критично?
13 июн 2007, 13:25
Моей дочке 9,5. Тоже пока ничего не говорит, только когда злиться кричит ма-ма-ма, такое ощущение, что не осознанно. Я и не заморачиваюсь.
автор
13 июн 2007, 13:32
Мой муж шутит, что это у них ругательство такое ма-ма
13 июн 2007, 22:50
Незнаю но мы осознано что-то стали пытаться сказать где-то после года.Врачи говарили что все нормально )
14 июн 2007, 15:27
Нам 9,5 месяцев. Сынуля пока не говорит осознано ни одного слова. Я не переживаю. Мама рассказывала, что я тоже поздно заговорила.
13 июн 2007, 23:41
Нам 10.5. Говорит осознанно только "дать". Насчет "мама", "папа" я иногда сомневаюсь, что это осознанно. Но все эти слова (кроме мама) дочка стала говорить достаточно недавно. Меня как раз больше напрягает, что она пальцем ни на что не показывает. Я все пытаюсь понять, она правда не знает, "где собачка?" (киска, птичка и т.д)или просто показывать не хочет?
14 июн 2007, 05:38
Нам 14 месяцев. Только месяц назад начала на всё пальцем показывать, когда просит что-то. Но вот чтобы она показывала что-то в ответ (где собачка, где кошка), такого вообще нет :)
14 июн 2007, 09:47
Нам 10. Тоже по моему мнению не говорят. Ну иногда получается что-то у дочки типа Кис на кошку и у сына ба-ба когда ладошкой барабанит, но это больше на совпадение похоже. Не волнуюсь абсолютно.
14 июн 2007, 19:37
Нам уже год и три постоянно разговариваю с ним а он ни в какую только дай иди все остальное мычит и пальцем показывает значит ненормально что ли?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325