Меню

опрос для неотлучавших

AD
14 июн 2007, 11:04
Расскажите пожалуйста, когда ваши детки: а) стали засыпать сами (без груди) на дневной сон б) стали засыпать сами на ночной сон и в) стали спать всю ночь Нам почти год и 10, но когда я говорю давай так засыпать, сынуля неизменно говорит тю-тють (чуть-чуть :)). И просыпается ночью 1-2 раза. Вопросы конечно относятся к засыпанию с мамой, потому что с бабушкой днём он спокойно засыпает сам в кроватке.
14 июн 2007, 19:00
кормила до 2,5 лет ночью, до 2 лет ночью и днем, потом сказала, что молочко закончилось
14 июн 2007, 19:02
Как раз после полутора по всем пунктам постепенно.
15 июн 2007, 10:46
А не подскажете, если ребенку год и месяц, то вообще сейчас никак сосания ограничивать не надо(в смысле до 1.5 лет можно не заморачиваться)??? Про ночные вопрос не ставлю, интересуют именно дневные кормления, так как у нас их много по-прежнему и на убыль они не идут.
15 июн 2007, 10:53
Это ж только от Вас зависит. Если считаете, что уже пора ограничивать, а ребенок в состоянии понять такое ограничение - начинайте. Но в идеале пока рано. Да и зависит от кучи факторов - от частоты прикладываний, количества прикорма, режима дня и пр.
16 июн 2007, 09:43
Спасибо за ответ. Мне кажется он не в состоянии понять сейчас почему ему вдруг сисю не дают. Пробовала отвлекать так он еще сильнее начинать просить. Мне главное было услышать что это нормально в нашем возрасте частые дневные прикладывания(ночь примерно раза 3 и днем как повезет примерно раз 10), а то многие, у кого также ГВ по требованию, пишут что после года днем почти и не прикладывается ребенок ну если только на сон, а у меня и на сны и вокруг снов. Прикорм ест 3 раза в день, правда объем примерно 150 грамм, маловато, но больше не съедает. Посмотрим что у нас к 1.5 годам будет...
16 июн 2007, 09:59
Нет:) При правильном ГВ количество дневных прикладываний в этом возрасте может быть бесконечно большое, у меня было то же самое, но умножить на два:) Те, у кого уже только на сон или только ночью, события слишком форсируют, как раз так кормиться неестественно.
17 июн 2007, 11:06
Ну и здорово, будем продолжать кормиться в том режиме какой имеется на сегодняшний момент.
Где-то после 2,5 днем мог и сам уснуть, но иногда еще прикладывался, в 2 и 10 точно уже днем засыпал самостоятельно. с 2,5 лет спал всю ночь не просыпаясь. Последними у нас ушли прикладывания на ночь, кормления завершили в 3 года и 1-2 мес, в последнее время они были примерно 1-2 раза в неделю.
14 июн 2007, 21:48
все это сам? ничего специально не делали? про исчезнувшее молочко, понятно, не рассказывали. просто лежал рядом с сисей днем и то просил то нет?
Проводила просветительскую работу на тему большие мальчики молочко не сосут и даже если просил, сперва уточняла - а может и так обойдемся, я тебя обниму (спою, расскажу и т.д.), иногда обходились, потом все чаще.
Если не соглашался обойтись, никогда не отказывала.
14 июн 2007, 22:15
спасибо!
Да не за что :-)
14 июн 2007, 22:49
Засыпать и днем и ночью около двух лет четырех месяцев. Спать всю ночь стали гораздо раньше - около полутора. А вот утренние кормления раз в день сразу после сна продолжались до 2 и 8, потом кончилось молоко.
15 июн 2007, 12:37
1) на дневной сон без груди 2г. 4 мес. 2) засыпать на ночь без груди 2г. 6мес. - 2г.7мес. - вот тогда и закончили ГВ. 3) спать всю ночь 2г. 5,5мес. У нас все было связано с окончанием прорезывания зубов и не только прорезыванием - а подрастанием их чуть-чуть (видимо чтобы ушли все неприятные ощущения). Рановато вам еще, рановато чуть-чуть. Наберитесь терпения:)
15 июн 2007, 14:00
а) стали засыпать сами (без груди) на дневной сон Старшая где-то после года стала уметь это делать, но не значит делала так всегда:) А после 2х перестала спать днем. Младший еще раньше. б) стали засыпать сами на ночной сон Сами - это без груди или вообще без мамы рядом? Укладываю я до сих пор (старшей 4.5). С грудью она укладывалась где-то лет до 3, хотя бы номинально приложиться ей надо было. Мелкий в полтора года сам отвалился от груди, теперь, укладывая, его надо обнять и сопеть ему в ушко :) в) стали спать всю ночь Старшая где-то после трех, впрочем она и сейчас просыпается иногда попить или пописать, но никого не будит, все сама. Мелкий где-то после полутора.
15 июн 2007, 14:20
а) Засыпать сам стал в саду в 2,3, со мной до сих пор с грудью. Сейчас ему 2,7 б) Месяц назад в гостях у бабушки уснул без меня и спал всю ночь. в) Спим вместе, сосёт 2-3 раза за ночь не просыпаясь, и под утро.
15 июн 2007, 14:26
1,2,3 - все после окончания кормления только в 2,3.
15 июн 2007, 14:37
1) в 1,7 2) почти в 1,8 3)1,8
AD
AD
16 июн 2007, 14:06
На дневной сон примерно до 2 лет, ночью до 2,3 - 2,5 лет, потом перешли только на утреннее кормление (где-то в 6 часов), потом молоко исчезло совсем из-за беременности, но и сейчас (почти 3 года), несмотря на полное отсутствие молока в груди, дочка иногда просит сисю (примерно раз в 2 недели). Даю, сосет минуту-две. Готовлюсь к тандему. :)
17 июн 2007, 09:37
эх, это мой больной вопрос:-) а. не спим до сих пор:-( б. так же в спим где-то с 2,11, но можем и проснуться... нам тока что было 3:-0
17 июн 2007, 18:38
а вы попросите папу его уложить или бабушку, без вас. и никаких сись он не вспомнит. у меня дочь со мной всегда с сисей засыпала, а с няней - сама, без каких либо проблем:) с 1,3 у нас няня. а отлучила совсем уже в 2,4, примерно через месяц дочка перестала вообще ночью вставать, только если пописать
15 июн 2007, 23:57
1-1,2 стала спать всю ночь 1,3-1,4 вечером стала засыпать без груди 1,5-1,6 на дневной сон кормились через раз скоро после полутора вообще перестали кормиться, молоко пропало само, никаких перетягиваний, сцеживаний не было, как и истерик у ребенка, если она хотела грудь я давала.
18 июн 2007, 09:30
Днем прекратила в 1 г, на ночь кормимся до сих пор 2г 1месяц, ночью просыпается 1 раз и опять к груди.
18 июн 2007, 16:19
а)в год и 2, когда я вышла на работу.кормится на дневной сон,когда мама дома, прекратили в 2 года б)после 2х лет и 2х мес. в)после года и 7 мес.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325