Меню

Когда приучать к ложке?

AD
14 июн 2007, 17:12
Вопрос когда и главное КАК начинать приучать ребенка к ложке?Доче 2 месяца,мама говорит,что детей приучают к ложке с рождения.Может посоветует кто?
14 июн 2007, 17:34
Можно приучать к ложке когда прикорм начнёте вводить, а сейчас Вы же не будете ГМ (или смесь) с ложки давать :) Подождите чуть-чуть...
14 июн 2007, 17:35
с какого рождения? Может с внутреутробного периода? Только не обижайтесь, сколько людей - столько мнений. Малыша сначала надо самим начать кормить с ложки - это где-то в 5-7 мес, когда прикорм пойдет, а потом он за столдом сидит, а Вы ему в ручки ложечку даете. Он сначала ее вертит просто в ручке и все, а потом пытается ею питаться - это у всех по-разному от года до 1,5.
14 июн 2007, 19:10
Полностью согласна.
14 июн 2007, 23:31
на 1 год. Мы едим с ложки, т.е. я их кормлю. Пока самим им ложку в руку дать не рискую, хотя, может уже пора??? Вам еще рановато!
15 июн 2007, 08:09
Сейчас меня закидают тапками, но я приучила с рождения - мы с рождения на СВ, потом ИВ, поила водой с ложки. Когда начался прикорм не было никаких проблем с ложкой - тянется к ней, открывает ротик. Понятия "каша из бутылочки" не существовало.
15 июн 2007, 08:22
ну это личное дело каждого. Кто-то с рождения на горшок высаживает, или читать учит)) Смысла нет. Мы ввели прикорм в полгода и с ожкой проблем не было, сняли памперс в 2 и без проблем. А можно было с рождения начать))
15 июн 2007, 14:49
Абсолютно согласна, и к ложке-то почти случайно получилось - мама (прям как у автора) сказала поить с ложки - значит с ложки. Я первые два месяца настолько невменяема была, что даже не задумалась о том, что можно бутылочку с водой дать, он же все равно бутылку со смесью попробовал. А памперс точно раньше полутора, а то и двух трогать не буду :-))
16 июн 2007, 05:30
нам на рождение подарили несколько серебрянных ложечек (одна среди них совсем маленькая была): я ребёнка из них поила, потом пюрешки давала, игрался он ими, т.е. держал сам. У нас как-то всё быстро получилось, что сам кушать стал. У нас не было бутылок под кашки и т.д., даже пили из ложечки и потом сразу же из детской кружечки. Получилось, что ребёнок с самого раннего возраста привык в ложке.
16 июн 2007, 08:03
Я когда начала вводить прикорм сразу давала ребенку вторую ложку. С 9-10 месяцев оба ели самостоятельно. Конечно, сначала очень неаккуратно.
16 июн 2007, 22:19
честно говоря,с рождения ето перебор,я даже и не представляю ето.с рождения ребенок и игрушки то держать не может,а что уж говорить о ложке. я начала ложку первый раз давать сыну около 8-10 мес.,сейчас уж и не припомню когда точно (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325