Меню

Ребенок опять начал писаться

AD
14 июн 2007, 20:59
Девочке 3 года. Около 2,5 стала стабильно ходить на горшок. Летом отвезли на дачу и оставили с бабушкой, сами приезжаем туда 2 раза в неделю, на выходных я живу с ними. Дочка стала писать в штаны и в постель практически регулярно. Когда я приезжаю, ситуация немножко лучше, а при бабушке просто караул. У нас нет возможности сейчас быть при ней постоянно, и в город везти ее не хочется - жарко! Связано ли это с тем, что она осталась с бабушкой или просто с возрастом? Что делать? Ведь ребенку в сад осенью...
14 июн 2007, 21:40
Для начала хорошо бы сделать анализ мочи , проверить на инфекции ,если всё в норме, искать психологическую проблему .
14 июн 2007, 22:00
Спасибо, мне в голову как раз сначала психология проишла. Сейчас как раз диспансеризацию проходить, проверим.
14 июн 2007, 21:58
Если инфекция не подтвердится, то проблема точно психологическая. Попробуйте на ночь что-то расслабляющее:теплые ванночки, травки.
14 июн 2007, 22:02
Как давно у вас это? Судя по тому, что есть разница "при маме и без" проблемка все-таки больше психологическая. Смена места, к тому же без мамы остается надолго (для нее, наверное, это долго - несколько дней). У нас был подобный момент сразу после переезда на лето на дачу, когда ребенок в 1,5 года начал по ночам писать в кровать (до этого уже уверенно ходил на горшок). Через неделю все прошло само собой. Старались не обсуждать вообще это. Если ребенок сам обращал на это внимание, переживал, объясняли, что ничего плохого, все пройдет и т.п. Правда, и я рядом с ним постоянно была. Мне кажется, что процесс у вас может быть более длинным, т.к. мама уезжает иногда. Но тут прогнозы делать - неблагодарное дело. Терпения вам и чтоб побыстрее все наладилось!
14 июн 2007, 22:56
Спасибо. Это продолжается неделю, бабушка очень нервничает и, видимо, подливает масла в огонь. Дело в том, что до этого мы Иришу на ночь никогда не оставляли, а тут сразу несколько раз по два-три дня. И не дома, и без ролдителей.
16 июн 2007, 12:15
а у нас дочь всегда с нами. Доче 2,4г. С 1,5 лет ходим на горшок, причём сама бежит,садится, одевает трусики и играет дальше. :( А вторую неделю стала писаться и в постель и в трусики. Причём сидит например на диване и может прямо описаться. Говорит "Писила".:( Уже и ругали и наказывали и пытаемся не обращать внимания. Хотя очень сложно. Сейчас недаём вкусного,если описается. Знает,что нельзя, говорит,что больше не будет, но всё равно хоть раз в день мочит штанишки.:( Мы с мужем решили высаживать не только ночью и теперь днём тоже. Прямо как раньше маленькую сажаем, хвалим как сходит, даём что-нибудь вкусное. Может поможет? Что-то не так.
16 июн 2007, 22:43
Мы не выдержали и все-таки привезли ребенка с дачи домой, кое-как перепланировав свои дела. Проблема пока еще не до конца решилась, но уже гораздо лучше. Вот ведь как бывает - и с бабушкой она в общем-то любит оставаться (в городе, правда), и на даче вроде нравится, но...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325