Меню

Решили отселить в свою комнату.

AD
скрывашка
14 июн 2007, 21:52
Девчат, пришла задать вопрос, но сначала прочитала топик "моя дочка спит с нами". Даже как-то неловко стало, чувствую себя садюгой, но совет или мнение всё-таки хочу получить. Дочке год и 7. Спали в одной комнате, но не вместе, а если вдруг среди ночи проспалась, то брали к себе в кровать. Засыпала в кроватке сама, желали спокойной ночи, целовали и уходили. Чере 3 минут спит. Так было и утром и вечером. Давно собирались перевести её в свою комнату, где игрушки, в детскую, но как-то руки не доходили. А вчера взяли и перенесли туда кроватку. Положили, рассказали, показали, что мы рядом, игрушки все здесь. У тебя новое место, так здорово. Кивала головой в ответ и радовалась. Положили спать, а она плачет... зовёт. Приходили раз 10, всё равно плачет. И на руках качали... сами не ожидали. Мама моя говорит, рано. А я не пойму, какая разница, сейчас или через 3 месяца... просто у неё есть своя комнатка, пусть привыкает. В итоге заснула сама. Только мы легли спать, а она проснулась, соску потеряла и зовёт. Пришли, дали. Обычно она тут же и засыпала сразу, а в этот раз бодренькая такая сидит, будто выспалась. Мы её укладываем, хныкает, сидим рядом , дремет. Уходим - просыпается. Взяли к себе, тут же заснула. Сегодня днём положила её спать, заснула сама и даже не пикнула. Легла и спит сразу. Сейчас начали укладывать на ночь - плачет снова :( Много раз подходили, а она плачет, не отпускает. Папка наш так и сидел с ней, пока не уснула. Вот теперь думаем, назад что ли перевозить кроватку или уже пусть привыкает, раз мы затеяли такую штуку? Кто что скажет. Ещё добавлю, что изначально план был таков: засыпает у себя, а если под утро просыпается, то берём к себе, как обычно.
14 июн 2007, 22:02
Я бы своего так рано не переводила, но если уж начали и днем она там спит - резко все отменять не стала бы из опасения, что запомнит и потом сложнее будет. Конечно, надо посмотреть, как пройдет эта ночь, но если терпимо, то попробовала бы какое-то время вот так оставаться с ней на засыпание и сразу приходить на писк. По идее, постепенно поймет, что это то же самое, родители рядом, и привыкнет.
автор
14 июн 2007, 22:25
Вот и мы тоже боимся, что если перенесём кроватку опять к нам в комнату, то она поймёт, что плачем добилась своего - спит снова в спальне.
14 июн 2007, 23:07
Мне кажется совсем не рано вы ее переводите в свою комнату. Но т.к. она уже привыкла к определенному укладу, то ето будет труднее сделать. Может не так резко? Пусть папа посидит с ней недельку другую, а потом глядишь и привыкнет. Опять же можно заодно на ночь книжку прочитать а потом уйти. Ночник небольшой можно включить. Купить новую "спальную" игрушку, которая будет жить в ее кроватке. Куча вариантов. Только плакать мне кажется не надо давать. (с транслита)
15 июн 2007, 15:09
мы перешли в отдельную комнату в 10 мес. И какое-то время я спала с дочей в одной комнате. ОНа у себя в кровати я на диване.
14 июн 2007, 23:06
Продолжайте ее уговорами ложиться спать в своей комнатке. Что угодно делайте для нее, но не возвращайте к себе. Потом будет сложнее. Я считаю, что это не садизм, а очень даже нужное дело. Так как уже в этом возрасте ребенок все прекрасно понимает. Желаю удачи!
14 июн 2007, 23:12
Считаю потом сложнее. Но и настаивать не надо, можно сначало укладывать через день, тоб не травмировать или когда сильно устанет и отключается, потом все чаще! Тут вопрос у кого терпения хватит :)
автор
14 июн 2007, 23:22
Нет-нет, через день не пойдёт. Только хуже будет. Она подумает, ага, снова с мамой-папой, а тут опять одна... мне кажется, ещё больше слёз будет. Но за совет спасибо :)
автор
14 июн 2007, 23:26
Ага, пока спит хорошо, без просыпаний :) Папу уже подрядила на каждый вечер сидеть в комнатке. Согласен :) А то у меня не хватит терпения... она ведь со мной разговаривать начнёт, вставать, на ручки проситься, с засыпальными игрушками играть... Значит оставляем всё как есть, пусть привыкает. Спасибо всем :-* :-* :-*
15 июн 2007, 07:14
А у вас в детской нет диванчика, чтобы первое время кто-то полежал там с малышкой?
15 июн 2007, 13:02
мы тоже в таком возрасте приучали, но у нас сын отказался от кроватки(тесно ему там было)и вообще спал с нами- это был кошмар, крутится, вертится, сам болшой места много требует, нас толкает с кровати.ложили его по середине, а он категорически отказывается накрыватся,короче спали мы ужасно. купили квартиру, заказали мебел и стали приучат. первые ночи были как у вас, но я не здавалас, где-то 1,5-2недели ужло на адаптацию, сейчас это его любимая комната, любимая кроватка, даже днем не хочет ложится в другом месте.вам мой совет-если уже начали, не сдавайтес, все-равно придется через это пройти, толко позже уже будет сложнее-имхо. (с транслита)
15 июн 2007, 15:08
Я так думаю, что недельку так можно помучиться, за неделю должна привыкнуть. Но уж если не привыкнет, переносить кровать обратно. Мы перевели в детскую, когда просыпаться по ночам перестала, было это где-то в 2,5 года. А у подруги дочь до 4 лет с ними в комнате спала, ни в какую не хотела в детской спать, в 4 года сама попросилась - созрела :-)
15 июн 2007, 16:04
Я в год переселила.За три дня привыкла.Но у меня и спать сама не умела,так что я ещё и методику применяла.У вас думаю всё быстрее получится. На вашем бы месте автор не стала уже назад переносить кроватку,а то так и будете туда-сюда.
15 июн 2007, 16:25
Мы переселили ее сразу в три месяца она спала в своей комнате. Но там стояла большая кровать, на котрой мы сней спали, потому что, конечно, она просыпалась ночью.
автор
16 июн 2007, 23:52
Девочки, спасибо всем за поддержку! Мы всё-таки оставили кроватку в детской, решили приучать к своей комнате малышку. На ночь читаем несколько книжек, она довольная уже в полудрёме на руках. В кроватке правда всё равно пытается возмутиться, но с каждым днём всё меньше:) Сегодня заснула почти сразу. Позвала меня только один раз и ни разу не заплакала. Я очень довольна результатом :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325