Меню

мамам дошкольниц вопрос...

AD
Anonymous
16 июн 2007, 17:15
Как вы относитесь к тому, что при вашей трехлетке - (...семилетке) посторонние мальчики лет..этак 4-5 писают? Т.е. прямо около вашей дочери, не отворачиваясь, приспускает штаны и писает, потом потрясет еще и в штаны убирает:)?
Anonymous
16 июн 2007, 17:28
Ну трехлетка семилетке рознь:) Помню, когда мне было пять лет и я ходила в садик, то, конечно же видела, как мальчишки делали свои дела. Помню, что очень долго грузилась вопросом, почему я это делаю по-другому. А потом я решила, что просто я еще не доросла. А вот когда подрасту, то тоже буду стоя. Мне казалось, это так удобно:)Короче, думаю, что в этом ничего страшного нет:)
16 июн 2007, 17:43
Отношусь с пониманием. И увожу дочку подальше :)
18 июн 2007, 21:38
+1
16 июн 2007, 20:11
Как-то не оказывались мы в такой ситуации... Малышей мамы отводят подальше, дети постарше сами на виду не писают... Не знаю, как я бы отнеслась, но дочка, скорее всего, спокойно бы констатировала, что мальчик, видимо, не знает, что писать надо в туалете. Если я вижу, что в направлении, куда мы идем, кто-то пристраиваться в таких целях (неважно, малыш или подросший ребенок), просто меняю траекторию движения.
Нормально отношусь
27 июн 2007, 15:19
Абсолютно нормально отношусь. Правда моя ещё малышка. Зато при моем трехлетнем мальчике и мальчики писают, и девочки. И я их вместе часто в ванне купаю. И папа купает. Зато сын точно знает, чем мальчик от девочки отличается, а мужчина от женщины ("у мальчика пися есть, а у девочки нет, девочки из дырочки писают; у мужчин есть пися и растут усы, а у теть есть грудь"). ЧТо тут проблемного-то?
27 июн 2007, 17:10
плохо отношусь ,длаы чего ето?отойти в сторону нельзя? (с транслита)
16 июн 2007, 20:45
У нас такой ситуации не было. На площадке кустиков пока нет (дом относительно новый). А в детском садике дети на площадке не писают.
16 июн 2007, 22:00
У нас во дворе девочки писают в кустики не реже, чем мальчики! А садике дети так до школы и ходят в общий туалет. И мы так ходили, и письки в туалете друг другу показывали и никаких негативных последствий или левых мыслей это не вызвало. Это у вас в вашем топе чувствуется какое-то едва ли не отвращение к мужским органам, не советую вам в таком духе девочку воспитывать.
16 июн 2007, 23:27
Ага, мало того, что мальчики стряхивают, так потом еще и в штаны запихивают :-) Жжжжуть.
автор
17 июн 2007, 08:21
психолог из вас никудышный:) Я мама этого самого мальчика:)
18 июн 2007, 09:34
Ну ни фига себе! Позволяете сыну писать не отворачиваясь при девочке, да еще интересуетесь, понравилось или нет родителям! Да вы просто извращенка какая-то! Если вас интересует мое мнение, мне это не нравится! Я бы вашему мальчику замечание сделала бы, чтобы отворачивался, если вы сами не в состоянии.
18 июн 2007, 13:27
а вашей дочке в ответ бы сделали замечание, что она смотрит, раз вы не в состоянии научить ее в таких ситуациях отворачиваться!
18 июн 2007, 16:11
Глупости вы пишете! Где я писала, что моя дочь смотреть будет?
19 июн 2007, 07:58
А с какого перепугу делать чужому ребенку замечание, тем более, если ваша девочка отвернулась и отошла? Если вы так сделаете, то сами себя поставите в глупое положение. Да и откуда вы знаете, как ваша дочь себя поведет? Вероятно девочка-трехлетка с интересом взглянет на этот процесс. Если вы паритесь такой фигней, то глупая из нас не я.
19 июн 2007, 08:30
Я не парюсь. И вообще, мы на детских площадках и не гуляем, так что представить такую ситуацию могу чисто теоретически. Автору надо было первое сообщение писать нормально, а то потом внизу оказывается, что она и отводит ребенка, и замечания ему делает, а вначале можно было понять, что маме пофиг, она просто интересуется, а каково это окружающим? Типа,"если они не парятся, то и я не буду".
19 июн 2007, 08:30
Да, к сожалению я не психолог ( и не стремлюсь, надо сказать!), а иначе обязательно бы поработала с вашей агрессией.
Anonymous
17 июн 2007, 22:30
+1 у нас в садике именно так всё и было.
16 июн 2007, 22:03
В садиках туалеты общие. Девочки все видят (и мальчики тоже). Моя дочка года в три-четыре интересовалась вопросом писанья. Мы попробовали писать стоя, когда в душе мылись. Оказалось неудобно. Решили, что мальчики просто устроены по другому. Меня больше раздражает, когда взрослые "мальчики", напившись пива, писают на детской площадке.
AD
AD
18 июн 2007, 18:11
аналогично. В саду видела, да и сейчас наверное видит, как мальчики писают, в 3-3.5 года был к этому интерес, попытки писать стоя, потом прошло:)
16 июн 2007, 23:34
Хотите анекдот?! Мой сын в 3,5 года нечаянно увидел меня на унитазе. Ну и давай учить как это правильно делается!!! Я ему обьясняю"У тебя писюн есть, тебе удобно. А у меня нет."Он с такам ужасом " Мама!! А кто тебе его оторвал?" Так что дети воспринимают это по другому.Спокойно, если мама не циклит их!
автор
17 июн 2007, 08:24
Почему спрашиваю. Гуляем в Сокольниках. Дети бегают от нас далеко и периодически вижу, как мойэто делает( 4 г. 2 мес.). Вот и спрашиваю реакцию мам девочек. Они тоже далеко от дочек и увести их не могут. Мне, честно говоря, неудобно. Если я рядом, то увожу его за кустики и говорю, что нельзя, чтобы видели другие, как ты писаешь,но , когда он далеко бегает и заиграется, то забывается .
17 июн 2007, 14:16
Не заморачивайтесь Вы на этом. Мой сын тоже в прошлом году не далеко убегал пописать. Мог также рядом встать и сделать дела. После проведенных бесед, вроде понял и стараеться как-то спрятаться в кустики.
17 июн 2007, 14:58
А при чем тут именно девочки? По-моему, тут должны волновать не девочки, а правила приличия - если ребенок писает там же, где играет, это попросту неприлично.
Anonymous
17 июн 2007, 17:46
Спасибо, что объяснили правила приличия, а то я не знала. Играют они в лесу, встает он около дерева, но все равно близко. Я провожу объяснительные беседы: скоро они возымеют свое действие. Ну а пока вот интересуюсь у мам девочек..Потому что мы с мужем очень смущаемся этим фактом, не волнуйтесь.
17 июн 2007, 18:23
Ну вы в заглавном сообщении так расписали :-) - "прямо около вашей дочери, не отворачиваясь"... Лично меня как маму не только девочки, но и мальчика, вид писающих при девочках мальчиков не шокирует. Дочку тоже не шокирует. Но тем не менее я бы предпочла, чтобы как мальчики, так и девочки делали это в менее людных местах, где их никто посторонний не видит. ...Вспомнилось: увиденная прошлым летом картина - мальчик лет пяти и бабушка, ничтоже сумняшеся спустившая с него штаны пописать непосредственно на оживленной улице, у столба, прямо перед открытой террасой Макдоналдса(!)... :-о
19 июн 2007, 08:04
когда мы в дороге, и деть захотел пописать, а мы стоим в пробке на садовом кольце, то я просто прижимаюсь вправо, включаю аварийку, выхожу и у любого столба даю ребенку пописать, потому что искать уединенное место по пробкам можно час, а ребенок столько не выдержит. Думаю, со стороны эта ситуация выглядит примерно также, как и ваша с макдональдсом. Хотя нет,бабушка могла сводить мальчика в Макдональдсе. Но в целом часто со стороны кажется, что люди делают что-то неправильно, но иногда бывает, что обстоятельства вынуждают к этому.
19 июн 2007, 11:27
Совершенно не так же. Та бабушка была не в пробке, а вполне себе спокойно сидела за столиком. А потом встала и повела своего младенца обссыкать столб на глазах у жующих посетителей Макдональдса. Причем было видно, что дитя совершенно не на грани описывания штанов, просто бабуле было лень топать на второй этаж в туалет. Предвидя вопрос "а вдруг бабуля немощная и ей ни в жисть не подняться по лестнице" - а там еще и мама была. Так что в данном случае это были не обстоятельства, а стиль жизни.
19 июн 2007, 13:52
вероятно вы правы, просто мне вспомнилось про пробки, и я себе представила, как должно быть мы смотримся))
22 июн 2007, 05:10
а у нас бутылочка пустая в машине есть!
22 июн 2007, 08:11
а мы уже научились терпеть(по крайней мере до места, где не слишком оживленно), так что теперь не паримся, но когда только сняли памперс, возникали проблемки несколько раз.
26 июн 2007, 14:04
а мы с собой возили горшок, пока терпеть не научились...
26 июн 2007, 14:53
а мы не возили, потому что я, не вижу проблемы в том, что малыш пописает на улице, по-моему горшок - бОльшая сложность. Мне нужно не просто остановиться, вывести на улицу, усадить на горшок(что тоже весьма пикантно смотрится), но и потом, что-то сделать с содержимым горшка. И еще грязный горшок с собой возить)))
18 июн 2007, 09:38
ППКС! А агрессивная позиция автора непонятна: топ завела в надежде что все скажут - ерунда, мы рады, что ваш мальчик трясет своим писюном возле носа наших девочек?!
17 июн 2007, 20:06
Нормально отношусь и буду относиться, потому как не ставлю задачи оградить ребенка от наблюдения мужских половых органов.Я даже(о ужас!) пару раз сына вместе с дочкой мыла.
18 июн 2007, 12:43
А я почти всегда их вместе мою... :oops :-) Так быстрее. Естественно, постарше дочка будет, перестану.
18 июн 2007, 06:47
У меня сын еще сам на улице писать не будет, попросит меня или папу помочь. Но мы уходим подальше от мест скопления народа или стараемся загородиться. Ребенку (3,4) я причин не объясняю,надо - и все тут. Сейчас у него само собой разумеется, что надо уйти подальше за кустик.
18 июн 2007, 12:39
2 года. Видит мальчишку в шортах, мальчишка пускает струйку. Как именно не видно, достаточно далеко. Расширенные глаза и удивление: "Мама, там большой мальчик уписался!!!!" 3 года. Даже видя вблизи мальчишку не обращала внимания. Было много других важных дел, кроме наблюдения за мальчишками. 5 лет. Вполне может и опозорить, сказав на всю площадку "А мальчик писает при всех!!!" На практике такого не было. Не попадаются писающие мальчики. Когда дочка играет и гуляет с друзьями-мальчиками, стараемся отводить детей в сторону, с самого раннего возраста (в 2 года точно уже отводили, чтоб не писали прилюдно), чтоб дети противоположного пола не наблюдали интимный процесс. В более старшем возрасте вообще отпадает необходимость писать на улице, для этих целей есть специально отведенные места.
18 июн 2007, 18:58
А вы как думаете в саду они писают? Там только ширмочка в туалете, все открыто и доступно взгляду детскому и любопытному :) У меня младший сын писает при старшей дочке, а какать они друг напротив друга усаживаются, им так веселее.))) Хотя они же родственники, а как с чужими мальчиками незнаю.....
AD
AD
19 июн 2007, 17:45
Абсолютно нормально
26 июн 2007, 13:43
В семь лет точно при девочках писать не станет:) Мал он у вас еще сейчас стесняться:) Моему скоро 5, так и то еще никакого стыда. А в садике они в общий туалет ходят, никакого интереса уже нет:)
27 июн 2007, 10:42
мой сын показывал в садике всей группе как надо писать (сидя правда). Группа правда до трех лет. Пока отходит пописать, но недалеко, писает в углу дет.площадки (2,5 года). Меня немного напрягает, никто не писает, мы в Германии поэтому все либо в памперсах, либо уже большие терперь до дома... а прошлым летом ему 1,5 было, мы без памперса ходили, т.к. была жара 30 град., а жили в центре, поэтому писали на газон, прямо при толпе, до общ.туалета не добежать было. Я все ждала, когда мне замечание сделают...но немцы вежливые...
27 июн 2007, 10:46
В городе с таким не сталкивалась, а на природе, когда в компании с детишками бываем- "мальчики направо, девочки налево":-). В общем, я считаю что сия процедура не предназначена для посторонних газ. Если же представить предложенную автором ситуацию- отвела бы дочь в сторону, чтобы не смотрела, а писавшему ребенку бы потом сказала, что "воспитанные детки так не делают":-) Все-таки с самого начала надо приучать ребенка, что это процесс интимный. Правда, тут на днях был прикол - дочь на даче,меня неделю не видела,соскучилась-ни на шаг не отходит, захотела в туалет и зовет меня с собой. Я ей отвечаю, что в туалет вдвоем не ходят, неприлично это. На что она мне ответила - "мама, но ты же ничего не увидишь ,у меня попа вниз будет!" Мы просто рыдали:-)
27 июн 2007, 10:50
как не делают? не писают? а воспитанные взрослые не дают вслух оценки чужим маленьким деткам, тем более исходя из одной ничем не примечательной ситуации.
27 июн 2007, 11:02
Не писают при всем честном народе:-) Можно же всегда отойти подальше. Если ребенок маленький -он сам еще не снимет штаны, так что его отведет мама. А если уже в состоянии сам всю процедуру проделать - значит и соображать должен, что нужно уединиться:-) Девушки, тема забавная, но откуда столько агрессии? мы же не пьяных подростков обсуждаем:-)
27 июн 2007, 17:03
вы думаете ребенок должен соображать, раз сам пописать может? а кому должен? и почему? если в саду они в группе вместе с девочками писают в одном туалете, то почему он вам что-то должен? а агрессия если и есть, то только ко взрослым, которые считают, что лучше меня могут воспитать моего ребенка. Подождите, вот дорастем до пьяных подростков, то ли еще будет!
28 июн 2007, 08:49
Да, я считаю, что ребенок должен соображать, что поход в туалет - процесс не для массового просмотра. А если он еще не в состоянии это понять, то должен просто знать, что нужно уединяться. Как должен знать что нельзя, например, совать пальцы в розетку. И объяснить ему это должны родители. Здесь у многих очень болезненная реакция на фразу "ребенок должен". Дамы, вам знакомо чувство меры? ... По поводу сада. Допускаю,что есть сады, где мальчиков и девочек строем водят в туалет. И допускаю, что в любом саду возможна ситуация, когда девочка застает мальчика за писанием:-) Ну увидит и увидит, ничего страшного. Но это не повод не учить ребенка общепринятым нормам поведения.
28 июн 2007, 09:16
каким общепринятым? и кем принятым? вами? Ребенок в садике в яслях, в младшей группе не уединяется в туалете, а ходит вместе со всеми. В саду он проводит много времени и какой смысл мне дома воспитывать в нем комплексы, что писать - это дело интимное и необходимо прятаться, чтобы он начал стрематься в саду в 3 года и кричал - выйдите все из туалета? А потом придет мамаша из другого топа и будет топать ногами, что ее ребенка одного оставили в туалете! Он немного подрастет и сам сделает необходимые выводы, где можно писать, а где нет. Да и я могу объяснить в случае чего, просто не вижу смысла бежать впереди паровоза. Я не стремлюсь в трех-четырехлетке увидеть английского джентельмена. А болезненная реакция, потому что ребенок никому ничего не должен, тем более в 4 года и чужой тете.
28 июн 2007, 10:50
Н-да....пойду-ка я отсюда...
28 июн 2007, 15:34
+1. Полностью согласна с вами. Ну-ну, потащю своего сына подальше от всех, пусть он описается по дороге, зато все тетеньки на площадке будут довольны, что перех их девочками мы не трясли писькой! Наверное, мужикам, которые после пива отливают, не стесняясь, никто не сделает замечание, побоятся, а маленькому ребенку можно - он же нахер не пошлет!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325