Меню

Как воспитывать дочку

AD
16 июн 2007, 17:45
Девчонки, поделитесь, как вы крошек своих воспитываете. Насколько в строгости, одинаковы ли позиции и отношение к дочке мамы и папы и т.п.
16 июн 2007, 23:16
Мы строго, но иногда я уступаю, когда папа сильно грозный :)
17 июн 2007, 16:55
я довольно строгая, хотя, на мой взгляд, можно было бы быть и менее вредной. папа ещё строже, при этом он в авторитете ;) я всегда поругаю и тут же пожалею, если заплачет - жалко ведь. ну и целуемся мы сейчас постоянно, говорю, что люблю.
Мы в любви воспитываем. Объясняем все - почему нельзя, как нужно делать/поступать, пусть надо 100 раз повторить. Хвалим постоянно, гладим, целуем, обнимаем. Если психует - объясняем, почему так себя вести нельзя и относим в кроватку, говорим, что зайдем когда успокоится. Успокаивается втечении минуты, обычно и больше не орёт :)
17 июн 2007, 08:33
Все думаю, как подойти к этому вопросу - итак уже и этак пытаюсь - не получается, конкретизировать надо,что интересует,какие позиции,какого возраста девочка...
17 июн 2007, 13:18
Насколько нужно баловать, насколько быть строгим. Должны ли мама-папа вести себы одинаково, по договренности, или каждый так как считает нужным. Нашей 2 годика. Вчерашний пример, прыгает и скачет по уголку на кухне, когда мы едим. Вот как: с одной стороны ребенок, энергия и т.д., не надо дергать. (Просто мягкие слова не помогают). С другой стороны - это может стать привычкой, и где-нибудь в гостях будет то же самое...
17 июн 2007, 15:45
Пол ребенка, на мой взгляд, не имеет никакого значения для воспитания с этой позиции - и мальчики и девочки должны слушаться родителей и уметь себя вести.
18 июн 2007, 10:26
Насколько считаете нужным, настолько и балуйте. Где вы хотите универсальный ответ получить? каждый сам решает, то есть для него любовь. Кстати, вообще не поняла, что за разделение: в любви -в строгости. Если мама строгая - она ребенка не любит, что ли? Про конкретные вопросы. ИМХО родители просто обязаны быть едиными в мнениях для ребенка, если, конечно, они хотят вырастить человека со здоровой психикой и представлениями о семье и отношениях. Все разборки и несоответствия между мамой и папой - в сад, т.е. когда ребенок спит или у бабушки. в саду и т.д. Все спорные вопросы решаются, пока ребенок не видит. В ее глазах мама и папа действуют только сообща, поддерживая друг друга. Что касается поведения на кухне. Лично я бы на вашем месте не разрешаела ребенку и дома вести себя так, как мне не хочется, чтобы она вела себя на людях. Или объясняйте ей разниу, почему здесь можно, а там нет. Уверены, что сможете эту сложную дифференциацию донести до 2-летнего ребенка? Я бы вот точно не смогла. Потому мою позицию вы видели.
18 июн 2007, 00:43
Мы в любви.Папа вообще только смеётся и зацеловывает,даже если дочь его бьёт по лицу,он готов вторую щёку подставить.Я тоже как-то всё позволяю.Единственное конечно обьясняем что и как,и она слушается.В гостях себя по-другому ведёт,чем дома.На детской площадке тоже ведёт себя прилично. Дочь избалованая до ужаса(единственная внучка,правнучка,дочка,племянница,а родни куча). Часто не слушается,гнёт свою линию.Девушка короче с характером.Иногда до нервного тика доводит(меня).Мы её постоянно целуем,тискаем,говорим какая она самая-самая.Правда у меня две крайности,я или очень добрая или ору как зверь(что бывает рееедко,но бывает):)
18 июн 2007, 09:21
Особенно такие топы удивляют - "в любви" - да какая это любовь? Это наплевательство на ребенка - он не видит рамок,границ, у него вся жизнь в хаосе, зато мама себя оправдывает -" дескать у меня в любви", а у всех??
18 июн 2007, 10:20
А разницу между характером и невоспитанностью вы знаете? Creambird - дама суровая и категоричная, но здесь я с ней соглашусь.
18 июн 2007, 08:34
У меня все строго, хотя когда у меня настроение зацелую забалую, но в основном без поблажек. Наверное так мама меня воспитывала. Когда папа выясняет с ней отношения сижу молчу как танк, не жалею.Мы должны быть за одно..правы мы или нет..но поведение должно быть у родителей одинаковое. Универсальных рецептов нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325