Меню

Раннее развитие?

AD
17 июн 2007, 08:54
Что это с ребёнком? В 6 месяцев он встал держась за кроватку, в 7 начал переступать вдоль ограждения кроватки, стоит постоянно если не ползает (ползает резво с 7). Теперь пытается ходить держась за мои руки... Лепечет почти с 4 мес, уже проскакивают трёхслоговые "слова". (Это при том что слышыт три языка одновременно, вроде должен заговорить гораздо позже). Да всё перечисленное рано (судя по тому что я читаю)! Это Раннее развитие? Но при этом полное отсутсвие зубов и почти нет волос, люди думают что ему 4 мес! Вес 8 кг. Не привит (я отказалась).
17 июн 2007, 08:58
я не врач. надеюсь и думаю, что у вас все хорошо, только читала, что ползание для ребеночка очень важно и этот этап в развитии рекомендуют не пропускать. если ребенок встает, ставить его на четвереньки. проконсультируйтесь у знающего остеопата, ну может ортопеда (хотя он вам скажет, что у вас однозначно нарушения)
17 июн 2007, 09:07
Так он ползёт-ползёт, а потом пытается поднятся и идти, требуёт мои руки, чтоб уцепится за них и идти...
17 июн 2007, 15:24
Насчет слов не прокомментирую, я к этой категории отношу только то, что сам ребенок однозначно применяет по назначению, с этим и сейчас у нашего негусто, а вот встал он тоже за несколько дней до 6 мес и переступать вдоль бортика начал то ли на следующий день, то ли через день. При этом сел самостоятельно лишь спустя 3 недели, а пошел без поддержки только после 13 мес. Зубы прорезаются точно в срок, а вот волос до сих пор (16 мес) не густо. Это все различные варианты нормы.
17 июн 2007, 15:53
Что с ребенком? Ребенок развивается. У всех темпы разные. Мы тоже вот ранние. В 5,5 месяцев сама встала. В 6 села и поползла. Растить зубы и ходить мы стали одновременно - в 11 месяцев. А вот говорить стали рано, если сравнивать с ровесниками. С 6 месяцев кричали МАМА, когда было обидно и плакали. С 8 уже вовсю употребляли, чтобы позвать маму. По "команде" говорили А (Мама: Скажи ААА! Лера: ААА!! и смеется) В год и три уже "читали" стихи Барто, точнее последние слова из строк дополняли. :) В 1,5 года уже могла формулировать простые предложения. "Всё, пописяля?" (это мы интересовались, когда кто-либо из туалета выходил, особенно гости радовались) :D "Помогаю снять" (это белье мы вместе снимали, запомнилось). В год и семь уже выдавала такое, что мы лежали: "Ох, спина болит. Устала. Посидю" (за прабабушкой копировала). В год и восемь. Папа сделал яичницу. Лера: Что за ерунда горячая? :) Ну и дальше по нарастающей. :)
18 июн 2007, 12:55
Помоему нормальное развитие, мой старший пополз на четвереньках в 7мес и стразу стал вставать и ходить держась за кроватиь, ходить стал в 10 без поддержки, а младшая поползла в 6, а пошла в 9мес.
17 июн 2007, 08:56
Слова - это когда смысл, простите. у Вас - лепет. Насчет переступать в 7 месяцев - это у многих так.
17 июн 2007, 09:05
Нам положен в этом возрасте лепет вроде "ла-ла-ла" и "ба-ба-ба" а не "ни-я-да" и т.д. Это не слова, а "слова" !
17 июн 2007, 09:08
почему это? слоги могут в любых вариациях объединяться - ба-да-да, ма-па-на...
17 июн 2007, 12:09
моя в 4мес,поползла,в 4,5 из положения на четвереньках села,в пять встала держась за бортик кроватки.ортопед смотрела,сказала,что просто мышечный каркас очень хорошо развит.щас развивается нормально как и все её ровесники. ей 1,7.просто очень активная.
17 июн 2007, 15:54
что Вас смущает? 6 мес. нормальный возраст для вставания и переступания вдоль бортика кроватки. Слова все-таки вряд ли он говорит, а лепет - это хорошо и понятно, он разный бывает, не обязательно одинаковые слоги.
17 июн 2007, 19:57
Присоединяюсь, моя племянница села в 5 месяцев, пошла в 8. С речью, не помню, извините. А подружка моего сына в 1.3 сказала мне - Женщина, у вас ребенок убежал. Причем, ни с той, ни с той особых занятий никто не проводил, врожденное, так сказать. Поддерживайте ребенка в его начинаниях. Может, конечно с возрастом все сравняется. Но охотно верю, что и дальше пойдете с опережением ;)))
17 июн 2007, 20:04
развиваеться хорошо, по фотка видно - смышленый малый, но главно радуйтесь тому, что есть, потому-что детки развиваються скачками, многие жалуються - ползать начал рано, а сам пошел в полтора, лепетал во всю до года, а заговорил только после 3х. Все так по-разному развиваються, сейчас у вас видимо активная фаза, радуйтесь и умиляйтесь :-)
18 июн 2007, 08:15
моим 4 поползли и сели, средний в 5 сел в 6 встал в 8.5 пошел, но я не заморачиваюсь... в чем-то опережают, в чем-то отстают. Средний ложкой не ест, я не заморачиваюсь, либо даю кусочки либо с ложки или вилки даю. Говорит совсем немного. зубы в год были все 20, у младших в 4 мес 4 и 5 зубов
18 июн 2007, 09:31
Это не РР.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325