Меню

Можно ли ругать за это?

AD
18 июн 2007, 08:15
Доче 3 года, с туалетом все никак не подружимся :-( Памперсы сняли давно, только на сон одеваем. Днем куча штанов и трусов летит в корзину с грязным бельем, уж сколько раз с ней говорили, объясняли, просили. Я не понимаю, отчего это, или она не чувствует, когда в туалет хочет? Или ей просто влом до туалета дойти? В доме 3 туалета! Что самое странное для меня, что в детском саду она ходит в туалет нормально почти (если по большому - все равно в штаны). Иногда у меня уже нервы не выдерживают, я начинаю ругаться :-( А муж говорит, нельзя за это ругать, ребенок все равно со временем будет нормально пользоваться туалетом. Еще такой момент - когда она без ничего, т.е. без трусов, штанов - ходит идеально, просто в воздух никогда не писает, но если есть трусы - значит в трусы. Начинаешь с ней разговаривать на эту тему - она как будто не слышит, начинает как специально говорить об игрушках и т.п.
ох
18 июн 2007, 09:27
и я постою, послушаю. Нам 2 года 5 мес., писаем-то в горшок, иногда с проколами ( подпускает, а потом кричит , хочу писать), а вот какаем стабильно или в памперс после дневного сна сразу, или забегает за угол и какает в трусы, потом сообщает. И по=хорошему и по-плохому пробовала воздействовать - никакого результата. Какает НЕ в горшок. Причем один раз получилось на травку, ТАК хвалила, так рассыпалась. Но 1!!! раз и все. (((( Сама в шоке. В группе в дет саду все его ровестники уже ходят какать на горшок.(((
18 июн 2007, 09:30
У подруги с дочерью тоже самое было. Какала до 3 лет целенаправленно в штаны. Прошло как-то само, ну конечно, подруга ругала ее за это, но не сильно, просто выговаривала.
24 июн 2007, 18:21
У нас мальчик на площадке лет было побольше чем вам, какал только в памперс причем стоя. родители уже и памперсы не покупали, мог два дня не какать, короче забили они на это дело, хочешь стоя в памперс на пожалуйста потом само прошло. вот такой вот клин.
18 июн 2007, 09:28
В детском саду их часто высаживают на горшки или отправляют в туалет. Не пробовали дома чаще напоминать?
18 июн 2007, 09:47
Ох, напоминаю постоянно, говорит, что не хочет и тут же льет в штаны. Уже руки опускаются :-( Иногда правда соглашается и идет в туалет, но обычно уже после того, как немного штаны подмочила. Подозреваю, что в садике им пить мало дают, а дома она постоянно соки пьет в неограниченном кол-ве.
18 июн 2007, 12:27
А вы попробуйте не спрашивать, а предлагать. Не "Хочешь в туалет?" или "Хочешь пописать?" а "Давай пойдем пописаем." Не насильно тащить, конечно, но взять инициативу в свои руки. Может, ребенок просто от игрушек оторваться не хочет, а тут мама с вопросами про писанье....
18 июн 2007, 15:10
Ну я ей часто предлагаю это, когда соглашается, когда нет. Но не всегда удается ее подловить, иногда смотришь - уже мокрая. Как куда-то пойти с ней - в магазин например - у меня паранойя, сразу ищем там туалет, с собой беру несколько штанов, когда же все это кончится? Сама понимаю, что надо набраться терпения, но иногда руки опускаются просто..
18 июн 2007, 09:47
нельзя ругать, ваш муж прав.
23 июн 2007, 16:18
Ох, йето наша беда, т.к. мой красавЕц какал в трусы до...5 лет. И сейчас умудряется промахнутся :-( Уже не ругаем, просто даю ему трусы постирать :-) Его проблема - держит до последнего и не успевает добежать. Пройдет с возрастом! (с транслита)
23 июн 2007, 16:34
Спасибо, надеюсь :-) Я уже тоже перестала ругать, решила не трепать нервы себе и ей, подожду пока.
Ни в коем случае нельзя за это ругать. Ваш му абсолютно прав.
18 июн 2007, 10:09
Конечно, нельзя ругать! ИМХО ругать имеет смысл за злонамеренные сознательные поступки. как вы думаете, специально ваша дочка писается? Сомневаюсь что-то. Ей самой плохо наверняка от осознания того, что это случилось, а тут вы еще. Не портите ребенку жизнь.
18 июн 2007, 11:00
Как раз-таки ей не плохо, она смеется после этого. И я не уверена, что это не специально делается. Но спасибо за совет!
18 июн 2007, 12:10
Верните памперс, и ей спокойнее, и ругаться нет повода.
18 июн 2007, 12:33
Поддержу!
18 июн 2007, 15:02
В 3 года памперс вернуть? :think А что дальше? И как нам в школу идти в следующем году в подготовительный класс?..
18 июн 2007, 20:30
Так и идти. еще ГОД впереди. Ночной памперс моя дочь была готова снять в 4 года.
25 июн 2007, 15:32
во-во, пусть носит, как маленькая :)
18 июн 2007, 12:40
А я всем советую попробовать "подкупить" дете. Я вешала на дверь туалета листик, разделенный на квадратики, за правильно сделанные дела, ребенок закрвшивал один квадратик, когда закрашены все - подарок. Мой правда так какать учился, начинали с трех квадратов, потом 5, потом 7 и все - привык ходить на горшок. Это по совету психолога мы все делали в 2.6 года, писал он уже почти всегда сам на горшок.
AD
AD
18 июн 2007, 13:24
а как перестали кватдратики закрашивать? не было проблем?
18 июн 2007, 13:51
Нет, он просто какал раньше только стоя (прятался за шторку ...), не мог на горшок перестроиться, привык и все впорядке.
18 июн 2007, 15:26
никогда про такой метод не слышала, но мне понравилось, оригинально и действенно.
18 июн 2007, 15:03
Спасибо, попробуем обязательно!
24 июн 2007, 18:33
Напишите потом помогло или нет. Удачи!
25 июн 2007, 08:34
Спасибо! Пробовала Ваш метод, но что-то она пока правила игры не поймет :-)
18 июн 2007, 20:12
Гыг, моя бы сразу все закрасила:-D
18 июн 2007, 19:54
Да ругать не стоит, но это трудно, потому что сама с этим воевала. Нам правда, меньше было.
23 июн 2007, 18:03
Не надо ругать. В этом возрасте такие "неприятности" - ещё норма.
24 июн 2007, 08:33
Ругать не надо, потому как бесполезно. )) У меня сын сам стал ходить на горшок, но если одевали на него трусы - садился прямо в трусах. Мы решили проблему проще. Ходил он у нас дома полгода голопопый. ))) И вообще никаких проблем не было. Потом уже трусы стали одевать.
25 июн 2007, 09:13
Сейчас лето, пусть бегает без трусиков. Мы так загородом ходили (когда тепло, естественно) и со временем приучился писать в горшок. Возможно, ваша дочка считает трусы подгузником. От подгузников я бы точно избавилась. Даже на ночь. Подстелите пелёнку в кровать - и всё.
25 июн 2007, 09:25
Мы живем в Австралии, а тут сейчас зима, в доме холодно, голышом не побегаешь. :-) От подгузников давно уже отказались, но на ночь я не могу ей не одевать, иначе она всю кровать затопит, иногда даже подгузник не выдерживает. Наверное, она правда не может привыкнуть, что трусы это не подгузник. Но сейчас уже с этим лучше стало, проколов меньше с каждым днем, правда приходится постоянно спрашивать, не хочет ли она в туалет, раньше она не задумываясь отвечала нет, теперь уже подумает и иногда соглашается пойти пописать. Но какает только стоя и в штаны, я уже перестала ругать, но вообще меня это ужасно раздражает :-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325