Меню

Вопрос мамам плавающих малышей

AD
18 июн 2007, 09:59
Девочки, помогите советом, пожалуйста. начали заниматься в поликлинике плаванием. Там инструктор проводит 6 занятий, на которых обучает родителей, как учить детеныша плавать. ПОначалу все было хорошо, сынуля очень любит купаться. Но когда дошла очередь до упражнения "дельфинчик" и "змецка" (ребенок плавает на животике, взрослый поддерживает его голову) он начал пугаться... скорее всего, я его неправильно держу, и он воду глотает. В результате - сегодня на занятии он устроил истерику и боялся всего... Неужели у него выработалась боязнь воды? Что теперь делать? Прекратить занятия? Или продолжать ? Я так расстроилась
18 июн 2007, 11:52
Продолжать, но делать исключительно те упражнения которые малышу приятны и доставляют удовольствие! На наших занятиях плавания всегда учительница делает оговорку: если ребенку это приятно. Дочке сейчас 1.1 мес - плавать пока рано, а цель занятий я вижу в том, чтобы ребенок чувствовал себя в воде комфортно и уверенно. Учиться плаваться будем года в 3-4 :) Желаю удачи!
18 июн 2007, 12:30
Совершенствовать свою технику поддержки ребенка и ни в коем случае не прекращать.
18 июн 2007, 14:04
Ни в коем случае не прекращать занятия! А вы можете просто находиться в бассейне без упражнений инструктора? Можно же придумать множество упражнений в воде, но самой :-), делать то, что приятно малышк и ни в коем случае не акцентировать внимания на раздражающих малыша упражнениях. Мы плаваем с 6 месяцев, сейчас дочке почти 2,4 и она довольно хорошо плавает сама, именно сама, как взрослая :-), и приходят к этому детки (по примеру моей дочки и других деток, параллельно занимающихся с нами в бассейне) только сами! Удачи вам :-)
18 июн 2007, 16:18
Не делать нелюбимые упражнения до тех пор, пока малыш перестанет пугаться. Просто носить в бассейне, играть с ним. Когда опять привыкнет, начинайте аккуратно вводить упражнения. Скорее всего Вы действительно его напугали. Вот тут хорошо показано как правильно держать. http://zakalivanie.ru/detail.php?ID=2856
18 июн 2007, 17:19
Продолжать,но упражнения пока не делать.
18 июн 2007, 22:16
Сделайте "шаг назад", т.е. перестаньте делать упражнения, которые пугают малыша. Попытайтесь вернуться к ним, например, через неделю.И проаназлизируйте свои действия-может вы случайно сделали ему больно (сильно сжали, напирмер) и поэтому он заплакал?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325