Меню

Чтобы кроха нерасстраивалась!?

AD
18 июн 2007, 11:44
У кого папы постоянно по командировкам мотаются? Что Вы говорите своим малышам, чтобы они сильно не скучали по папе, но и не забыли его совсем. Во время моей беременности муж был все время в командировках. До восьми месяцев начальство его пока никуда не посылало. Но теперь в ближайшее время ему предстоит командировка скорее всего. Как успокаивать и что говорить малышке, она ж папку каджый вечер с работы ждет?
18 июн 2007, 12:00
У нас папа постоянно в командировках. Дочке говорим, что папе нужно работать, зарабатывать денежки на еду, игрушки и т.д, хотя папа и далеко, но все равно нас любит и скучает. Папа старается звонить почаще, раньше Иришка просто слушала его голос, лет с 2,5 уже общаются :) Пока папы нет, мы для него готовим разные рисунки, поделки, а когда он приезжает, то очень радуется нашим шедеврам. Перед приездом готовим папе вместе что-то вкусненькое, причем дочка всегда мне помогает. Может картошку скидать в кастрюльку или пирожки помогает стряпать. 8-месячная кроха тоже может что-то полепить из теста, а папа порадуется. Еще когда муж уезжал надолго, а Иринка была совсем маленькая, мы записывали папин голос (как он песни поет или сказки-стихи расказывает) на магнитофон и вместе с дочкой слушали. Многое зависит от мамы, если большую часть времени ребенок занят, то скучать особо не успевает. Удачи Вам! :))))
18 июн 2007, 13:31
У нас папа часто на выходные уъезжает, это вроде бы и не долго, всего два дня, но сын 3 года начал очень переживать, раньше даже внимания не обращал, а сейчас бегает по квартире ищет папу и все время спрашивает про папу. Я теперь всегда к нам бабушку с ночовкой зову и крестную или племянников в гости, что бы как то ребенка отвлеч, пока помогает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325