Меню

Хрюша-нюша

AD
18 июн 2007, 14:51
Дочери 2,6 последнее время начались жуткие проблемы с переодеванием, умыванием/чистой зубов, расчесыванием и купанием. И раньше было достаточно проблематично собрать на улицу (=переодеть), отвести умываться/чистить зубы, расчесывать вообще не расчесываю уже, и т.п., но то что началось сейчас – не описать словами :-) Выбрала себе одну футболку и штаны – и только в них соглашается идти на улицу, начинаю уговаривать, завлекать, настаивать –в крик. «-Идем умываться» - «-неееет» - в крик. Читаю про детей, которые любят купаться – по-моему вообще нет детей, которые не любят купаться, кроме моей. В ванну не затащить, не по-хорошему, ни по-плохому – в крик. Только папа приходя с работы как-то уговаривает, я уже не могу. Голову помыть – не просто крик, а истерика до посинения... Я ей пытаюсь рассказывать про принцесс, красивых, умытых, в красивых платьях – вот, мол и ты у меня принцесса и т.п. В ответ – нет, я не принцесса, я хрюша-нюша папа :-))))))) Почему хоть папа, не понимаю... откуда растут ноги у хрюши-нюши – это смешарики. Но как это все странно соеденилось у нее в голове и что с этим делать, я уже не знаю.. Да, и кукол не переносит на дух – подходит и бросает на пол. Играет только с зайками/мишками и прочей живностью. Как жить дальше-то?
18 июн 2007, 16:08
:) Скажите ей, что хрюши-зайки тоже моются, как это не странно. Покажите, как умывается кошка, или енот или еще кто-нить. И может ей эти прЫнцессы просто противны? Вот она и не хочет быть "как они"? :) С головой я вот как выкрутилась, я купила козырек на голову спец-ный. Не скажу, чтоб прям совсем не рыдал, но вода по лицу не лилась, и было ему не так страшно и противно. Так, скорее для галочки ныл, он у нас это любит :)
18 июн 2007, 16:13
Есть такой старый советский мультик "Королева зубная щетка" - попробуйте показать:) А мойдодыра читали?
19 июн 2007, 09:11
Много что уже пробовала. Про Королеву зубную щетку моего ребенка не вставило - даже смотреть не стала. Мойдодыра читаем и потом объясняю и рассказываю, но у меня такое ощущение, что "в одно ухо влетело -в другое вылетело", грубо говоря :-) И Золушку пытаюсь включать, и в магазине к красивым куклам подвожу, предлагаю выбрать... Но она хватает очередного плюшевого зайца и не вырвать.
18 июн 2007, 20:18
Как говорит мой муж: "НЕ СУМЕЛ ПРЕДОТВРАТИТЬ - ВОЗГЛАВЬ!" Используйте образ Нюши на полную... Вылавливаете папу и скачиваете/просите у знакомых и.т.д. следующие мультики из цикла "Смешарики": 1. Мисс Вселенная (там Нюша становится Мисс красота и грация и очень активно за собой ухаживает, часто смотрится в зеркало, прихорашивается) 2.Профессия (про то, как Нюша была поэтом, она в начале мультика убирается в комнате) 3. Название не помню - Бараша там отправляют в путешествие, там Нюша вообще стирает! Короче, раз уж Нюша для нее авторитет, доказать, что Нюша прекрасно умывается, именно потому что Хрюша Нюша должна быть чистой и красивой. Плюс зайдите на сайт Смешариков и попросите Нюшу написать Вашей дочке личное письмо, которое Вы ей торжественно зачитаете с экрана. Они там очень активно ведут переписку с пользователями. Удачи! :)
19 июн 2007, 09:07
Так вот после этого Мисс Вселенная у меня ребенка и переклинила окончательно :-) вроде кажется - что за проблема? ф.гня какая-то.... но поверьте, что-то я делаю не так и не могу понять. Я уже думаю, может болезнь какая-то - но с боязнью воды я только бешенство знаю :-)
19 июн 2007, 23:23
А моя после Мисс Вселенной, стала делать так: становится перед зеркалом, долго крутится, прихорашиваетсь и говорит с предыханием: "Я красивая, как Нюша, правда мам?". Не люблю этих Смешариков, Аурика просто пищит от восторга, у нас всё смешарики и карандаши, раскраски, пазлы, игры-развивайки...просто свинство какое-то, т.к. Нюша-любимый герой. Еще таже фигня с рыбкой Немо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325