Меню

Бьет маму (1,10)

AD
26 июл 2007, 19:12
Видела раньше подобные топы, но не читала, найти не могу, подскажите как реагировать на это, если что не по ней начинает меня бить. при любой моей реакции ( типа не надо маму бить или маме больно) кидается на пол рыдает. потом встает и опять меня бьет:(
Anonymous
27 июл 2007, 22:36
вот чтото подобное http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30395876
28 июл 2007, 10:23
При первых же попытках замахнуться на меня, ребенок отправлялся в свою комнату с очень жестким выговором, потому что у нас в семье железное правило - ДРАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! По дороге в комнату ребенку делалось внушение, почему именно она отправляется сидеть одна, почему расстроилась мама, что не так. За 2-3 раза прошли такие попытки.
29 июл 2007, 23:01
У нас так же было,отучили от драк за недели две.А до этого как книгой шандорахнет!!Кашмар был!!
03 авг 2007, 21:20
Ну я канеш сначала говорю, что мне неприятно, когда меня бьют. Потом начинаю спрашивать а было ли бы ему приятно, если бы его били. И еще объясняю, что (если например, я что-то запрещаю) мама не виновата в том, что то, что я запрещаю опасно для него, так устроен мир.
28 июл 2007, 23:06
А сколько ребенку? В год еще точно можно так - ударил - взяли ручку и погладили маму, тихонько пошлепали, пальчиками побегали.... и т.п. Обратили в игру. Показали ребенку как еще можно играть с мамой. Главное, чтобы новая игра понравилась ребенку больше, чем "побить маму".
29 июл 2007, 12:07
я начинаю плакать, когда он начинает пинаться или плеваться,моему сыну 2.5, так он ничинает хныкать и обнимает меня и перестает и главное у него какими-то "забегами", на него найдет что-то он начинает носиться и плеваться и пинаться, потом перестает, короче не постоянно так делает, а иногда но в течение минут 15 будет как одержимый, вот так, чего делать тоже не понимаю, но предполагаю, что авторитет мамы хромает видимо, раз дети нас бьют
29 июл 2007, 23:20
А моя хихикает только, когда я плач и обиду изображаю...
30 июл 2007, 05:06
Потрясающе. Как представлю картину - ребенок в течение 15 минут лупит мать и плюет в нее, а мать размазывает сопли вместо того, чтобы пресечь такое поведение. ИМХО, такие методы уродуют ребенка. Авторитет конечно хромает - как можно уважать мать, которая позволяет себя бить и рыдает?
29 июл 2007, 20:27
а меня "зацеловывает" до полусмерти. За уши-волосы к себе притягивает, всю искусывает.... а ругать вроде как и не за что
06 авг 2007, 11:28
А в каком возрасте можно объяснять что драться нельзя. Нам 10 мес. может подойти и врезать игрушкой по лицу или руками, но вижу что не понимает, что больно делает. Я и плакала для вида и пыталась объяснить, что так не хорошо, что нежнее быть нужно. Может еще рано и у них это проходит и движения становится другими или надо сейчас это пресекать. И как это делать?
07 авг 2007, 13:13
Моей 1.6 года. Тоже дерется. Сначала только со мной, теперь даже на улице на детей стала замахиваться. Я уже многие варианты перепробовала: и объясняла, и плакала, и в комнату отводила (наказывала) и даже по рукам шлепала (не сильно конечно, но чтоб понятно было, что это не игра).Только вот я отучаю, а мои близкие поощряют. Начинают в ответ драться в шутку. Ее это еще больше раззадоривает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325