Меню

Серия пособий "Ломоносовская школа"

AD
27 июл 2007, 13:27
В одной из тем форума хвалили (но как-то очень неконкретно) серию пособий по подготовке ребенка к школе "Ломоносовская школа". О ней раньше не слышала и в наших магазинах (мы живем не в России) не видела. Прочитала на Озоне аннотации, возникли некоторые вопросы - какое отношение пособия имеют к Ломоносовской школе? Авторы там преподают или это просто пиаровский ход? В пособиях действительно есть что-то уникальное - нестандартный подход, например? Как поняла, пособия очень красочные, отпечатаны на хорошей бумаге. Подразумевается, что работать можно в них или они используются как книги? Немного удивил формат - "Начинаю считать. Для одаренных детей 4-5 лет" - 128 стр. В общем, кто в реале видел и пользовался, поделитесь, пожалуйста, мнениями.
27 июл 2007, 19:11
Мне они попались чисто случайно в магазине. Т.к. я - лицо, заинтересованное в покупках всякого рода развивающих книжек, стала листать. Да и Ломоносовская школа у нас под боком находится. Поняла, что авторы там преподают. В книгах ничего уникального не нашла, разве что некоторые вещи показались чересчур сложными для указанного возраста ( если спросите, какие именно, пойду в магазин посмотрю еще раз, ибо после этих пособий перелистала целую кучу, и боюсь ошибиться). Но точно помню, что именно эти книги вызвали удивление. Издание очень хорошее. ИМХО от других пособий мало чем отличается, но я не специалист по дошкольному обучению. А вот о самой Ломоносовской школе у меня не самые хорошие впечатления:-), так сказать, "изнутри":-)
27 июл 2007, 22:24
Честно говоря, мне очень интересно, чем эта серия удивила. :-) Наверное, не только качеством издания. И подход, конечно, интересует - как те или иные вещи преподносятся и объясняются. Особенно всякие ассоциативные штучки. :-) Например, меня очень выручила книга Ольги и Сергея Фединых Как научить ребенка считать, когда ребенку объясняла знаки больше-меньше. У самой всегда в школе с этим были проблемы, надо было подумать, в какую сторону знак рисовать, что обозначает. А у них - знак похож на клюв птицы, и большее число всегда клюет меньшее :-). Проблем больше нет ни у меня, ни у ребенка. Хочется еще понять, пособие как бы для одаренных детей, это предполагает какой-то багаж и углубленное изучение темы? Немного смущают названия - читать, писать, считать. Правда, в аннотации упомянуты упражнения на развитие внимания, памяти и мышления.
01 авг 2007, 21:27
up
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325