Меню

Все это случайность или закономерность?

AD
Anonymous
29 июл 2007, 23:22
Почему моя мама любит, старается и помогает с моим ребенком больше, чем свекровь, и ведь эта проблема не у меня одной. Мне все время кажется что эти редкие визиты и сюсюканья по телефону, типа: "Я так соскучилась!" сплошная фальшь. У кого все в точности наоборот?
29 июл 2007, 23:28
у меня наоборот, свекровь все лето со старшей дочкой отдыхает то дом отдыха, то к друзьям в Подмосковье в частный дом пожить, вот второй раз уехали-все это за счет свекров. Моя мама только на дни рождения приезжает и все, территориально все живут в Москве. Со свекровью отношения у меня "высокие", без излишнего фанатизма, но детей наших они до одури любят.
29 июл 2007, 23:33
У нас тоже самое. Свекры ребенка видели раза 3 за все время, когда мы сами его привозили. Ну, не хотят и не надо, зато мои те еще фанаты. :)
29 июл 2007, 23:46
С новорожденными мама помогала больше, но позже свекровь была вполне любящей бабушкой, несмотря на наши трения по некоторым вопросам.
29 июл 2007, 23:59
Не знаю случайность или закономерность... но мне больше няни помагают :) Особенно с новорожденным так было :)
30 июл 2007, 01:04
моя свекровь тоже больше занималась сюсюканьем по телефону, попутно снабжая меня ценными советами и обижаясь за их несоблюдение, до тех пор, пока не стала сидеть с внуком (когда я на работу вышла). теперь говорит, что если бы не было того периода, то Федя был бы "рядовым" внуком (неудачно звучит :-/...). столько сил в него вложила, физических и моральных... конечно, других внуков тоже ооочень любит, но они как-то в стороне. нет такого контакта. да и у нас отношения стали гораздо добрее. обе научились разговаривать спокойно, без обид и споров. моя мама тоже очень помогает, тем более, что работает через дорогу. что бы я без них делала :)
30 июл 2007, 04:47
Потому что все невестки в свекровям придираюится больше, чем к своим родителям :)
30 июл 2007, 07:51
у меня вточности наоборот Моя мать только по телефону общается с внуком, зато свекровь вечно остается на выходных, берет ночевать и гулять хоит с Алешей постоянно. Моему мужу видимо так же обидно, как и вам...
30 июл 2007, 09:55
у меня всё наоборот. Моим родителям внук даром не нужен, а родители мужа молодцы, на них можно положиться
30 июл 2007, 13:05
Нам тьфу-тьфу-тьфу повезло с обеими. Но вот от девочек своих слышу и вижу, как раз как Вы пишите. У некоторых , даже свекрови про ДР ребетенка забывают. Хотя может это из-за того, что у них своих проблем хватает, и недостаток внимания объясняется именно этим...
у меня мама работает, свекровь нет, поэтому все наоборот
03 авг 2007, 21:18
А у меня свекровь тоже не работает в отличие от мамы, но ситуации это не меняет )))
30 июл 2007, 21:17
не наоборот, но по-другому - мне и свекры, и мои родители помогают. Что касается ребенка, то с моей стороны это скорее общение с бабушкой (моей мамой, папа много работает), а у свекров наоборот с дедушкой :-)
30 июл 2007, 22:34
У нас та же фигня! Помню дочке месяцев 10 было, я уехала на ТНГ и ужасно задержалась (тогда еще по накладным на выходе всех выверяли), в итоге за 5 часов моего отсутствия ребенка не покормили, но зато показали всем соседям. До свиданья, бабушка!
30 июл 2007, 22:56
У меня в точности как у вас... А что она может сказать по телефону? Ставит формальную галочку. Вроде как и положительное отношение, и себя нагружать не хочется. А такая форма выражения яркая свойственна истероидным и демонстративным натурам. Видимо, наши свекрови в этом похожи. Это не степень отношения к ребенку, это степень, в которой она привыкла выражать свои эмоции (тем более, яркий шаблон для галочки)
31 июл 2007, 22:51
У нас так же. А вот свёкр очнь даже - памперсы, например, только на нём, сама ещё ни разу не купила, ездит ищет именно ту марку которая нам нра, привозит. Еду привозит для нас с мужем, что б мы на магазы не заморачивались, ну с детьми непосредственно не очень что б помогает, он всё таки мужи, но тетешкается с удавольствием.
31 июл 2007, 23:03
у меня!
03 авг 2007, 21:10
Тоже самое.
03 авг 2007, 21:16
Один в один как у вас, а еще просит, чтобы на месяц я к ней дочу привезла, а как я привезу, если доча с ней и минуты не посидит, потому как за два дочкиных года, свекровь она видела ну раз 10 от силы, не больше и то по праздникам, и при встрече все эти сюсюканья меня выбешивают, прям фальш чистой воды.
30 июл 2007, 00:05
А нам бабушки не помогают вообще, ни одна, ни другая. Видимся очень редко, зато я не чувствую себя обязанной им. Хотя, конечно, хочется и сходить куда-нибудь с мужем вдвоем, да и днем одной иногда тяжело. Болела тут сильно, так никому в голову не пришло приехать помочь.
AD
AD
30 июл 2007, 00:29
ой,а нам с бабушками с обеими повезло! не надышатся на внучка,хотя, конечно, с моей мамой МНЕ как-то "удобнее":) а в целом помощь мамы и свекрови,конечно,неоценима!!
30 июл 2007, 08:35
У меня свекровь помогает гораздо больше, чем мама. Но мама еще работает, а свекровь уже на пенсии...А любят внуков одинаково:-)
Anonymous
30 июл 2007, 09:00
Вообще очень часто мамы мальчиков (т.е. свекрови) почему-то считают, что забота о детях это исключительно женская обязанность. Ну а поскольку ее сыночек этими тяготами озабочен быть не должени и помогать ему не нужно, то зачем она будет париться, чтобы помочь невестке. Ведь у той своя мама есть, пусть она и помогает. Моя бабушка с папиной стороны (мамина свекровь) так и говорила, что не будет сидеть с внуками, поскольку не хочет отвечать за чужих (!) детей. Мне лично это дико. Но...к сожалению, встречается не редко.
Anonymous
30 июл 2007, 20:21
ппкс, как с нас писали
30 июл 2007, 11:05
А у нас одинаково :(((
30 июл 2007, 11:15
у меня обе бабушки без ума от внуков, но чаще получается приезжать у моей мамы и любят ее дети больше, хотя мне хотелось бы чтобы они и свекровь не меньше любили - поскольку сама к ней прекрасно отношусь.
мама роднее, и с ней легче и лето мы проводим у них, очень помогает с детьми. если заболела, а муж в командировке, всегда можно попросить приехать. со свекровью общаются муж и дети в основном, я очень редко. внуков обе любят, всегда в курсе дел. только мама спрашивает у меня, а свекровь у мужа
30 июл 2007, 13:20
В силу сложившихся обстоятельств моя свекровь помогает мне гораздо больше, чем мама. Со старшей дочерью было наоборот. Свекровь тогда была очень далеко, а мама рядом. А сейчас моя свекровь живет рядом, сама и она на пенсии. Ей проще сорваться с места и срочно ко мне приехать, в случае чего, чем маме, которая помогает сестре растить двойняшек, имеет еще мужа, работу, престарелую маму и ремонт в новой квартире.
30 июл 2007, 18:47
Ну надо же, как про меня! Моя свекровь тоже все причитала как она "скучает", мол "каждый день фотографии и видео с ними смотрим", жила далеко, а тут приехала, и.. через два дня сбежала домой! причитая "ой, как тяжело то!" Это при том, что с моими детьми мама моя сидит и все делает, от свекровки то ничего и не требовалось. Обидно было!! теперь она наверно опять сидит с утра до вечера фотографии разглядывает :) А и правильно, нафига живьем то?
30 июл 2007, 21:05
А у нас вот как. Когда сынуля родился мы месяц жили у свекрови. Когда переехали к себе она по 2 раза в месяц приезжала, а с мая всё, только звонки. Потом уехала на дачу на лето, мы приезжали на месяц и общение с ребенком свелось к сюсюканью на ходу, между делом. Все ее внимание приковано к внучке, она старше нашего на 3 месяца. Даже муж заметил это и высказал, мол что это такое наш сын уже тебе не внук? Но ...... Зато мои родители каждые выходные тратя 1,5 часа на дорогу летят к внуку иимама с папой могут идти куда угодно лыжь-бы не мешали общению. Вот такая история.
30 июл 2007, 21:28
Может потому, что дочери ближе к маме, чем сыновья. Следовательно дети дочери тоже ближе?
30 июл 2007, 22:18
У меня с точностью до наоборот. Чаще оставляем с родителями мужа.
31 июл 2007, 06:31
У нас одинаково не помогают, потому как живут далеко. Но когда Рома родился, свекровь помогала серьезно первые полторы недели, потом перестала ходить (заболела, оформляла пенсию, возилась на даче и прочая-прочая-прочая). А мама ездила раз в неделю, потому что работала. Сейчас приезжаем к ним раз в полгода, сидят обе с охотой. :) Большой уже парень вырос, можно не заморачиваться особо. :)
31 июл 2007, 21:39
Моя свекровь все время говорила, что ей очень нужны внуки. Во время моей беременности выясняла, когда ей взять отпуск, чтобы помогать. Живет через дорогу от нас. Ее внуку скоро 2 мес. Отпуск свой она провела на огороде (иногда просит, чтобы я ее туда отвезла). Посмотреть на внука заходила несколько раз, когда он только родился. К месяцу перестала заходить вообще. Оказывается обижается на нас, что мы не даем ей фотографий малыша... Иногда звонит, спрашивает как дела.
31 июл 2007, 21:42
А у меня мама за 8000 км, другая мама очень помогает, не нарадуюсь.Даже не знаю,что бы мы делали без мамы моего мужа!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325