Меню

Сократить время засыпания - как?

AD
31 июл 2007, 11:11
Прошу совета, как сократить время засыпания. Дочке 2,3, две недели как спит в своей кровати, до этого спала с нами. Засыпает долго, при этом надо папе или маме сидеть рядом в кресле. Сегодня вообще проснулась в начале четвертого, начала требовать, чтбы папа сел в кресло, потом, мама села в кресло, все это сопровождалось плачем и всхлипываниями, в кресло в итоге села я, дочка-то потом заснула, зато я заснуть уже не смогла, а утром на работу... Такие эпизоды бывают у нас частенько. Организм мой уже скоро не выдержит от регулярного недосыпа. Поделитесь действенными методами, пожалуйста.
31 июл 2007, 23:17
Я бы вернула назад в родительскую кровать и не мучалась бы (если долгое засыпание и ночные пробуждения начались именно после переселения в детскую кроватку).
01 авг 2007, 07:18
перед сном пусть подольше поплюскается в ване с тёплой водой (можно в воду капнуть масло евкалипта); Тёплое молоко на ночь как снотворное для ребёнка. Проверьте удобно ли ребёнку в кроватке. С верху на мотрац ,под простынку, хорошо бы постелить шерстяное покрывало(одеяло) если в вашей кровати она спала на ваших подушках то ей эту подушку в кроватку. Желательно чтобы её постельное бельё было без синтетики , байка или хлопок и так же с симпатичной детской расцветкой.
01 авг 2007, 08:44
да... забываете вы родной язык..... или никогда и не знали? :)
01 авг 2007, 19:17
нагружайте физически, чтобы спала без задних ног, гуляйте больше
01 авг 2007, 18:45
Можно ложить спать в вашей кровати, а потом переносить в детскую. И если плохо засыпает (поздно ложится и рано встает) тогда не давать спать днем, если спит днем.
02 авг 2007, 13:12
и у меня вопросик по теме. нам 2,5 спит с нами, вот уже 2-3 дня просто ложусь рядом и не поб песенки и не похлопываю, учимся чтобы засыпала сама. и это тоже очень долго происходит может и час засыпать. а у нас еще сынишка есть, надолго его оставлять не могу. как научить быстро засыпать? и еще хотим уже чтобы сама спала в кроватке. но как это сделть без понятия.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325