Меню

11 мес. Приучать к горшку?

AD
02 авг 2007, 15:35
Сейчас сняла памперс и одела обычные х\б трусики на дочку, пробую высаживать, так как через год нам в сад. Как часто надо высаживать? Что делать, когда надует на пол?
02 авг 2007, 15:55
Не знаю как на счёт оcтального, но когда надует на пол вытирайте, вариантов мало:). (с транслита)
03 авг 2007, 09:27
:-)
02 авг 2007, 16:40
В сад через год!!! Успокойтесь!!! Ребенок в 11 мес не поймет вас.. раньше полутора лет об этом даже думать не стоит, мокрых трусиков и луж на полу еще придет время...
02 авг 2007, 20:48
Ничего ,что у меня ребенок в 1.5 вообше никогда уже не писался,даже по ночам? (с транслита)
02 авг 2007, 22:52
не поверю до конца.. промахи будут до тех пор, пока ребенок осознанно не начнет писать самостоятельно...
03 авг 2007, 02:38
Вы что не верите что в полтора года ребенок осознает, что делает. Или он неосознанно берет горшок и снимает трусы? Без указаний и напоминаний.
03 авг 2007, 08:41
в полтора года осознанно ребенок не сядет на горшок, только по привычке того, что вы его высаживаете.. старательная мама, не более!!! усложняете себе жизнь и ребенку... согласна только, что с полутора-двух лет нужно потихонечку приучать, но не с пеленок и рождения, однозначно...
03 авг 2007, 08:54
А меня, честно говоря, всегда удивляет, когда говорят, что ребенок до полутора лет не может осознанно пользоваться горшком и т.д. Наше поколение ведь просилось на горшок в этом возрасте! По-моему, ставить вопрос здесь надо по-другому: у наших мам не было памперсов, поэтому им волей-неволей приходилось приучать нас к горшку. Мы растим своих детей в других условиях и можем позволить себе приучать их к горшку позднее. Мы можем говорить о том, что нам не нужна эта морока, нам незачем напрягать себя и ребенка и т.д. Но как можно утверждать, что это невозможно, если у наших мам это получалось? :think
03 авг 2007, 09:04
я не говорю, что это невозможно... но зачем жить как в цирке? всех можно приручить-приучить?! нужно, чтобы ребенок осознал все сам, а не было высадкой на горшок как обязательная процедура по велению мамы...
02 авг 2007, 18:04
Высаживайте каждый час-полтора на 5 минут, но если будет промах и скорее всего так и будет первое время не ругайте, а объясняйте, что это надо делать в горшок. В вашем возрасте ребенок еще не поймет что, к чему, но пробовать стоит.
02 авг 2007, 20:42
Мы уже 2 месяца без памперса (нам 1,3), но доча совершенно не соображает. Спрашиваешь: куда надо писать? Она показвает на горшок, но писает куда придется. Мне кажется, что она сама еще не понимает когда будет писать, поэтому и попроситься не успевает.
03 авг 2007, 09:05
и не поймет пока.. рано еще соображать ребенку в таком возрасте...
04 авг 2007, 02:25
Очень рано стала сына высаживать на горшок(с 6 мес) и сняла памперсы(ночь в 1,3,день 1,5 года)писался знатно и в саду и дома до 6 лет(здоровье в норме).С дочерью-отдыхаю-горшок ещё не купила(нам 10 мес),считаю сама научится,когда время придёт,проситься.
04 авг 2007, 10:49
Мы купили горшок,как только Катюне исполнилось 6 мес. Переодически высаживала на него.Получалось высаживать только по утрам-покакать.Потом рассписание "покакать" у нас измнилось.Ловить не удовалось.Забросила горшок до года,но горшок всегда был на виду.Каждый месяц я проверяла дочу на готовность к горшку.Три дня бегала с тряпкой и понимала ,что издеваюсь только над собой и над дочей. В год и 6 мес(без недельки) Катюха сама начала снималь памперс и присаживаться на горшок. За неделю приучились.Доча ходила и ходит на горшок осознано.Единственная проблема она не проситься.По квартире бегает с голой попой и когда ей надо делает дела в горшок.Если же находиться в трусах-штанах ,писает прям в них.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325