Меню

Помогите советом, больше не могу.

AD
04 авг 2007, 05:46
Девчонки, расскажите у кого из малышей началась летняя бессоница? У нас малыш вступил в этот замечательный возраст, когда тестируются все пределы, до которых мы можем выдерживать...Ему 2.5. А мы больше не можем. На все просьбы категорическое "нет", злится, если что-то не по его, бросает вещи со всей силы, может по лицу ударить, начал кусаться. Как-то от злости сомкнул зубы на шее, я думала, уже и не оторву его. Стал бросаться на пол, бьется, выгибается...В общем, не жизнь, а борьба сплошная. Все бы ничего, но он перестал спать. А нам на работу. Уже месяца 2 оба спим по 5 часов. Уже стали просто никакие. Не родители, а жертвы какие-то. В саду ведет себя прекрасно. С другими детьми добр, воспитателю помогает складывать игрушки. Очень развит. она его очень хвалит. А дома, видимо, он устает быть хорошим. Много читаю, перепробовала все советы. И шлепали (оставили, очень обижается, потом вообще контакт установить невозможно), и из комнаты его выводили, и внимание на требования пытались не обращать. И плакала, и обижалась...Сегодня срабатывает, завтра уже нет, малыш быстро просекает наши уловки...Раньше были такими хорошими друзьями, стихи вместе разучивали. сказки читали. А сейчас ничего не хочется, нервы на пределе, сил нет, постоянно спать хочется. Может, он наказывает нас за то, что мы работаем. Ну а как же быть? После работы с ним много гуляем, катаемся на велосипеде, плаваем в бассейне. Ничего не помогает, и спать постоянно хочется.
04 авг 2007, 14:10
Сочувствую... Если бы мой начал спать по 5 часов в сутки, я бы озаботилась его нервами :( Слишком это мало... Может, он и сам от бессонницы страдает, оттуда и поведение (частично, кризис 3 лет никто не отменял)... Может, к невропатологу сначала? (с транслита)
04 авг 2007, 16:04
Да он-то спит нормально, не по 5 часов. Воспитательница в саду говорит, что он спит с 2х до 4х. И дома ложится в 12 ночи, встает в 7 утра. Встает с трудом, мы его будим, чтобы вести в сад. А вечером уложить не можем.
04 авг 2007, 22:52
У нас тоже самое..Старший не такой а младший ..иногда кажется удавила бы на месте..Эти вечные нет и вопли на все окрестности
04 авг 2007, 23:41
Нвысыпается он у вас и к неврологу надо по-любому. Ну что такое лечь в 12 и встать в 7? Я б застрелилась. Но я - взрослая тетка. А он - ребенок. И днем два часа его тоже не спасут. Я понимаю так. Ему не хватает вас, он изо всех сил стремится побыть с вами "до последнего", отсюда и засыпания поздние, когда все уже валятся с ног. А утром - хочешь, не хочешь - вставай и чеши в сад. Днем он еще как-то компенсирует перегруз, а вечером - уже никак. Тяжело ему. Попробуйте пару дней дома остаться, если увидите разницу - дело в этом значит.
05 авг 2007, 00:20
согласна! я себя в детстве вспоминаю: не хотела ложиться спать потому что завтра в садик, потому что лечь спать - это уже значит проснуться вскоре утром и идти в сад, а я его ненавидела, хотя в саду была хорошей девочкой. Совет: класть спать с собой, так ребенок может быть успокоиться немного, по крайней мере мне это очень помогало в детстве
05 авг 2007, 02:37
Спасибо за советы. Скорее всего вы правы, это недосыпание. Сегодня суббота, мы дома. Ребенок в прекрасном настроении, он выспался, он провел весь день с нами. Вообще раньше связывала с детским садом его капризы, но нет. Он с удовольствием туда идет. Проблема, действительно, видимо, в нехватке общения со мной, тк он только мне показывает свое недовольство, когда я возвращаюсь домой. К психологу мы уже записались, но я против медикаментозного вмешательства. Проблемы психологические нужно, наверное, любовью и вниманием решать. А дома остаться мне трудно, могу работу потерять. Мы живем в Америке. Но как все это объяснить крохе?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325