Меню

ребенок слушается,когда мамы нет дома

AD
05 авг 2007, 13:51
объясните.Когда я дома, сын просто хвостик, часто кричит, плохо относиться к окружающим, пищит, щипается, чаще скандалит и т.д. Мама-осётальное все не важно.Только мама может его кормить, в туалет- с мамой, игарть только с мамой. Когда жеребенок остается дома с няней или бабушкой-просто шелковый и послушный, не скандалит. Что это?Как истолковать.Что делать.
05 авг 2007, 14:56
Вообще-то это норма. Дети всегда отрабатывают социальные навыки и тестируют границы на родителях. Меня это в свое время наглядно поразило, когда старший ребенок года в четыре был на пару дней сослан к бабушке, чтоб не заразиться (все прочие болели, и пренеприятно, с высоченной температурой). Поскольку решение было скоропалительное, собрали мы его впопыхах и не выдали зубную щетку. Так ребенок, который ежедневно вынимал из меня душу по поводу чистки зубов два раза в день, с категоричным "мама сказала!" требовал там чистить зубы после каждой еды.
05 авг 2007, 21:29
Таже история у нас,с бабушкой идеальный ребёнок,со мной вопли постоянно:(.Старшая такая же была маленькая,а теперь наоборот,на бабушку может и голос повысить и шамануть,по поводу старшей есть объяснение,бабушка слишком мягкая не может поставить на место разбушевавшегося ребёнка,а по поводу маленькой у меня нет объяснений.
06 авг 2007, 16:34
И у нас также, почему- не знаю!!!
07 авг 2007, 16:25
и у нас такая же ситуация..-((приезжаю по выходным на дачу - все:есть не хочу, спать не буду, в душ только с мамой, на горшок с мамой!бабушка злиться, что из режима выбивается - прям, говорит,хоть не приезжай..-)
05 авг 2007, 14:07
Рядом постою с Вашего разрешения, послушаю - у меня то же самое... :((
05 авг 2007, 23:16
По-моему, у всех так. Даже папу слушаемся лучше, чем маму. Маму всю издергаем, если вдруг мама занята НЕ нами. А с папой тут сидела, пока я зубик лечила - 3 часа деть был шелковый. Нам 2,5. Везде пишут, что так и должно быть. :-))
07 авг 2007, 15:46
И у меня все тоже самое. Не еду приготовить, ни даже разогреть не дает!!! Так что же надо делать? Пережить этот ммент....но сколько он будет длиться? Или предпринимать меры...но какие?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325