Меню

Кусачий ребенок

AD
05 авг 2007, 18:57
Ездили сегодня с другом в аквапарк. Друга не видела сто лет, со школы...У меня сын 2.5, у него 3. У меня правило- на любую агрессию ребенка необходимо среагировать, понять, почему он так поступил. Приехали, мой испугался воды. У друга реплика: Ну, это мне не нравиться, вот мой...и пошел расписывать достоинства своего сына. Я промолчала, хотя мне было не приятно. Затем в кафе дети не поделили сок, и опять мне упреки. Любая прихоть его сына выполнялась, мой ребенок должен был, с его слов, уступать его ребенку. Самое поганое: едем обратно, я за рулем, дети сзади, тот начинает кусать моего ( все ручки в кровоподтеках), мой воет от боли и обиды, я ничего не могу сделать, опасный участок дороги. Я говорю: разними их, а друг опять: ну пусть твой уступит машинку...У друга ребенок не разговаривает вообще (/папа мама/ не в счет), агрессивен, мой может все объяснить, кусаться я ему запрещаю, с другими ребятами его возраста проблем никогда не возникало. Их бестактность меня просто убила наповал, я хотела много чего сказать,вспотела даже, но поняла что давать советы по воспитанию не имею права. Просто молча и без "до свидания" высадила их на остановке.Так этот папашка: ты что, нас до дома не довезешь? Ну я не знал, что ты такая... Так противно никогда не отдыхала, вроде уравновешенный человек я, а как бы вы поступили?
05 авг 2007, 19:02
Друг у вас - придурок, извините. Как ещё другом-то называете... Всё вы правильно сделали.
05 авг 2007, 19:03
наверное так же как и вы...молодец,вы не подняли скандал,не скатились до "а твой то.....!"...наверное не стоит больше общаться-это не ваша компания.
05 авг 2007, 19:09
Ксюша, респект Вам, я бы наверное, еще в кафе с ними распрощалась, если не в бассейне при упоминании, что мой ребенок "не соответствует.." Вы молодец, забудьте про этого "друга"
05 авг 2007, 19:10
А по другому врят ли могло получиться. Простите,а зачем с другом после столетней разлуки стали встречаться с детьми маленькими вместе? Просто дети в таком возрасте, что встречаясь вместе с ними только и будешь, что разруливать детские "проблемки", а взгляды на воспитание не всегда у всех совпадают...поэтому и из встречи ничего не вышло.
05 авг 2007, 19:19
Да поймите, ведь не впервые я еду с чужой малышней вместе куда-нибудь. Стычки есть, их не избежать, да верно. Но все как-то разруливалось, никто никого не упрекал, не кусал до синих татуировок и не хвастался неизвестно какими достижениями. Такого папашу я вижу впервые...Надеюсь, в последний раз))
05 авг 2007, 19:10
Ну что ж поделаешь:) У вас оказались разные правила в вопросах воспитания детей...да и в вопросах поведения взрослых тоже. Теперь Вы знаете об этом и скорее всего больше не захотите совместного отдыха. Залечивайте укусы и не хандрите, а главное не носите в душе обиду...:)
05 авг 2007, 21:11
Вашего друга случаем в школе не чморили? Такое ощущение, что он преодолевает груду комплексов, взращивая из сына "конкретного пацана".
05 авг 2007, 21:26
Вспомнила, что его папа пил и бегал с топорм за его мамой...короче, зря я вообще с ними поехала, черти дернули.
Anonymous
05 авг 2007, 19:54
Интересно, как из кресла в кресло можно дотянуться укусить? Если только рядом сидящий извернется и сам руку сунет в рот? Может, ваш тыкал в рот соседа?
Anonymous
05 авг 2007, 19:57
капец!покусанный ребенок сам виноват!...девочка 7 лет которую развращали-сама виновата и этого хотела!...у вас извращенное восприятие жизни!
Anonymous
05 авг 2007, 19:59
Вы уверены, что оба ребенка были в креслах?
05 авг 2007, 20:03
Дети были без кресел.
05 авг 2007, 20:06
В идеале надо было друга между ними посадить. Но это на будущее, если пригодится, конечно :) А вообще, не берите в голову. Не виделись с ним долго и ещё может столько же не увидетесь.
Anonymous
05 авг 2007, 20:07
Держитесь, Ксюша!
05 авг 2007, 20:41
Очень Вы плохо поступили, потому что не додали человеку. Пинка.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325