Меню

Нужен только папа!

AD
Я
06 авг 2007, 08:51
Люди, хелп! У нас просто кошмар, дитю 10 мес., жутко любит папу, пока он на работе ещё терпимо, тусит со мной, стоит прийти папе - начинается истерика прямо с порога, не дает ему даже обувь снять, руки помыть и посетить "вассерклозет" - начинает жутко верещать и требовать чтобы папа взял его на руки. Тут мы отдыхали неделю в зоне отдыха с папой вместе соответственно, я ребенка вообще на руки не брала, т.к. он видя постоянно перед собой папу лез только к нему, и мама на фиг не нужна, считайте все время повел на руках у папы... Сегодня понедельник, папа ушел на работу, а у нас с утра просто кошмар - орет не переставая, даже у меня на руках, воет и все, еле накормили, папе звонить не хочу, расстроиться и сразу примчится, он его тоже жутко любит, порой кажется что больше меня. Сегодня я вообще в бешенстве, меня уже это всё так достало, что он гоняется только за ним, а теперь ещё и орет благим матом... Что делать-то?
06 авг 2007, 09:38
Сочувствую и завидую одновременно :):):) Вот бы и мне так... а? ;) У большинства (включая меня саму) вариант, когда ребенок хочет только маму, которая его должна купать, переодевать, кормить, спать укладывать.. И как-то наши мужья с этим живут :) Я думаю, что за пару дней ребенок привыкнет к тому, что дома с ним (вы, как было раньше, и папу будет ждать ближе к вечеру :) А то он уже привык к хорошей жизни ;) (с транслита)
Вы меня простите, но как-то меня одна Ваша фраза зацепила "...он его тоже жутко любит, порой кажется что больше меня...". А Вы что считаете, муж собственного ребенка должен любить меньше, чем жену? У него этих жен еще штук двадцать может быть, а вот ребенок - это все-таки родной человек...
Anonymous
06 авг 2007, 11:47
автор, наверное, имела в виду, что кажется, папа любит ребенка больше, чем она (мать) его (ребенка) любит... может, в этом соль и есть. то есть не то что бы она его не любит, а замусолилась уже, устала от монотонности, рутины, и малыш чувствует, что маме уже не особо в кайф с ним возиться, а с папой по-другому. мой сын примерно в этом возрасте "влюбился" в деда, у меня шок был, когда он отказался идти ко мне на руки. тогда то до меня и дошло: дед его развлекает, постоянно играет, общается, "внимает", а я как заведенный автомат: покормила, памп поменяла, книжку прочитала, в сортер потыкались-и все это как на нелюбимой работе, без энтузиазама. почитала тогда про ПРД, попробовала что-то изменить, ничего не вышло:( появилась няня, я пришла в себя и гармония с сыном восстановилась.
Я
06 авг 2007, 12:22
Вы правы, я именно это и имела в виду, я порой вообще уже еле его (ребенка) перевариваю, он у нас страшный капризуля, кричит постоянно, сокойных дней и не помню с самогг орождения орет, и ведь дома с ним я, муж конечно очень помогает, он у меня золотой, но я действительно уже задралась, сын как-то не особо хочет со мной играться-заниматься, да и не получается у меня это...
06 авг 2007, 13:20
Вы, наверное, сами себе вбили в голову, что не получается у вас играть-заниматься с сыном. Просто не делайте из этого проблему! Подумайте о том, как много матрей мечтает, чтобы их муж уделял столько внимания ребёнку, сколько ваш муж уделяет своему сыну! Это же прекрасно! У меня тоже сын, ОБОЖАЕТ своего папочку, только дверь открывается он летит к нему с дикими криками ПАПААА, обнимает, целует, на работу провожать не хочет, когда гулять идёи все вместе, то в коляск он не сядет, будет у папы на шее или на руках. Были и такие моменты, как у вас, когда он был поменьше и ходить не мог, тоже не давал даже раздеться папе, сразу к нему на руки просился. И раньше сильно плакал, когда папа уходил. Сейчас всё в порядке. Просто сильно радуется, когда у папы выходной. Я спокойно к этому отношусь и счастлива, что у нас так в семье. Просто у нас папа много работает, 1 выходной, соответственно, сын скучает сильно. А так, муж и сам к нему спешит всегда, во всём помогает итд. Так что терпения вам, у вас сейчас такой период, кажется, что ничем вы его развлечь не можете, только папа ему нужен. Не отчаивайтесь! Всё будет хорошо!
06 авг 2007, 23:22
У нас почти так же. так это же здорово. Мама может на папу спокойно ребенка оставлять, когда отлучается. А у нас утро начинается криком, что пора читать книжки. В выходные класс!!!!Они там где-то читают а мама дрыхнет. Мне нравится. Расслабьтесь, у вас отличная семья
08 авг 2007, 11:51
у нас так было, потом прошло, но все равно папа главный для него. Поверьте, это не самое страшное. Самое страшное было, когда муж на неделю уезжал в командировку и каждый вечер, когда спать надо ложиться, сына начинам метаться по дому в поисках папы. Вот это был кошмар...
07 авг 2007, 13:59
У нас такая ситуация с дочкой. Папа - это все. Ей сейчас 1,2 года, плач и истерика когда папа уходит и просто неземная радость при папином появлении. А сейчас летом папа в отпуске и сидит дома с ней (а я работаю), смотрю по вечерам на них и умиляюсь....мама им не нужна, они вдвоем души друг в друге не чают. Все списываю на то, что девочки зачастую папины дочки. Пару раз даже плакала, т.к. казалось, что ребенок вообще меня не признает, кушаем мы только с папой, одевать себя позволяем тоже только папе и когда нам плохо, жалуемся тоже папе.
07 авг 2007, 15:13
У нас со старшим ситуация такая была, теперь немного на меня переключаться стал, а младший, наоборот, поначалу был мамсик, а теперь к папе очень тянется. А вообще, сейчас они оба ласковые к нам обоим. Это же здорово, когда дети папу так любят!
07 авг 2007, 16:16
По-моему тоже - кайф! А главное какой папа, а! Если надо - чуть что - прибежит...! Где ж я то была, когда таких пап раздавали? Везука вам! А если серьезно вам радоваться надо, а не печалиться. Ну это ведь так здорово, когда внимание ребенка переключается на кого-то еще, а не постоянно бращено к вам. Как в нашем случае: дочь ни с кем не хочет быть, тлько со мной. И ни минуты покоя, пстоянный напряг. А вам вон расслабиться можно запросто...:))
08 авг 2007, 15:43
У нас такая же ситуация до сих пор!
08 авг 2007, 16:16
Мне кажется, что в таком возрасте все явления - временные! Я дома с малышом до года сидела, он был маменькин сынок, даже "папа" не говорил до года с лишним. А потом я на работу вышла - думала он по мне сильно скучать будет, но приезжаем с работы вместе - он уже у окна стоит и кричит как заводной - "папа, папа", встречает его, меня игнорирует. Но если едем куда-набудь все вместе, то он к папе на руки даже не идет (намучилась я уже его таскать, тяжеленький!). Так что все еще 100 раз изменится!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325