Меню

Пошли в детский сад....

AD
06 авг 2007, 09:35
Наверное, уже избитая тема.... Но все равно поделитесь опытом. С 1 августа мы девочки пошли в детский сад. Два дня все нормально было, обе были довольны. В пятницу Аню забирала, оня вся заплаканая была, говорит, что совсем не хочет в детский сад. При этом Соне в саду нравится. Я думала, что за выходные у Ани паника пройдет. Нет, не прошло. Сегодня утром была жуткая истерика. Что делать? и как долго будет длится привыкание к саду?
06 авг 2007, 12:00
Да кто ж вам скажет, сколько будет привыкать именно ваш ребенок? Мой старший недели две хныкал.
06 авг 2007, 13:22
Тоже имею опыт отдавания двойни в сад.Первую неделю мальчишки ходили хорошо.Но когда расчухали, что туда надо ходить каждый день и на целый день, то начались слезы( нам было 3,6мес)Притом они стоически шли в сад, но при растовании если один начинал, то другой моментально подхватывал.Или если увидят, что другие детки паникуют, тоже настораживались.Воспитатели мне говорили, что адоптация проходит в среднем пол года. И действительно после зимы, стали ходить в сад попроще и спокойней.А еще мы спокойно остаёмся в саду , когда приводит папа, что мы и стали практиковать.На маму вечно неодыкватная реакция. мамаТаня+ Илюша и Алдеша(12.02.03)
08 авг 2007, 07:24
Это совершенно нормальная реакция. Первые дни дети ещё и не сообразят что к чему, понимание приходит на 3-4 день. Вот тогда и начинается адаптация. А длиться она может до полугода (предел нормы).
09 авг 2007, 17:47
А вы узнали что именно произошло? Почему вдруг так резко настрой поменялся?
06 авг 2007, 13:25
Все очень индивидуально. Моя дочка тоже в первый день пошла в сад изумительно. На следующий день отказалась от похода в сад. Вобщем, привыкали где-то месяца 3. Приводла на пол-часа, час, два... Привыкли. А племянница не смогла, 2 месяца ее водили на час, так за этот час весь детский сад на уши вставал, они звонили сестре и говорили:"Приходите, забирайте!!!". Вторую попытку повторили через год, и ребенок нормльно ходит.
07 авг 2007, 13:25
мы с сентября ходим в сад и всё равно плачем :((( ну никак она не хочет ходить туда.
07 авг 2007, 15:15
Ну год плакать уж точно не норма. Тут или в саду (воспитателе) дело, либо ребенок просто психологически совершенно не готов к саду.
07 авг 2007, 16:56
Я бы тогда забрала.
07 авг 2007, 19:35
если бы была возможность, я бы тоже забрала, но увы :(.... приходится работать
07 авг 2007, 20:01
:-(
08 авг 2007, 16:37
а может, другой сад поискать, или другую группу? Дочка рассказывает, что именно ей не нравится в саду?
08 авг 2007, 20:06
Вообще воспитательницы ей нравятся, говорит не обижают. Рыбки ей нравятся, рассказывает как их кормит. Но с утра у нас крик, хотя вечером прихожу за ней она даже иногда уходить не хочет.
09 авг 2007, 17:10
мы тоже при расставании - всегда, а потом сразу играет :-) и успокаивается. Но мы с октябре 3 сада сменили, так уж получилось. (в 1 не понравилось, садистка воспитатель, другой через 3 месяца закрыли и вот с апреля ходим в третий)
08 авг 2007, 18:36
попробуйте не сами отводить в сад, а напр бабушка. Нам помогло частично, а вобще месяца 2 привыкали.
09 авг 2007, 11:44
да, наверное, попрошу бабушку. Посмотрим. У меня подруга каждый день разной дорогой водила, чтобы ребенок не понял, куда он идет :-)
09 авг 2007, 18:53
тут дело не в обмане, пусть знает, что идет в сад, иначе доверять перестанет. Просто они оч чувствуют наши переживания и подыгрывают нам. Я наблюдала душераздирающий вопль дочки, мучения мамы (она никак не могла оторвать от себя ребенка), но как только за мамой закрылась дверь, дочь спокойно пошла играть в группу, как будто кнопку переключили. Представляю с каким сердцем сидела бедная мама на работе :(
09 авг 2007, 16:52
У нас так же было - 2 дня на ура, потом полгода слезы... вернее, так - месяц слезы, потом неделя на ура, потом заболели - привыкаем заново. Сочувствую вам. Но большинство детей привыкли гораздо быстрее нас - через пару месяцев почти никто не плакал.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325