Меню

Ребенок 5 лет-ругается матом

AD
06 авг 2007, 12:36
И дерется,плюется.Вот у приятельницы такой ребенок. Собираемся вместе ехать отдыхать,маленькому 9 месяцев,старшей дочери 9 лет,уж она то точно понимает,что это плохо. У меня вопрос,как мне реагировать. Не могу же воспитывать и учить уму разуму чужого ребенка,пусть родители этим занимаются. Ему иногда делают замечание,но как-то не активно,а если я не среагирую,моя дочь решит,что так разговаривать можно. Отказаться от поездки уже не получится. Очень нужно ваше мнение,как бы вы поступили.
06 авг 2007, 13:04
чужого ребенка точно бы не воспитывала. А почему вы решили, что дочь решит, что такое поведение допустимо? Вы же сами написали, что она уже точно понимает, что это плохо, все же 9 лет уже.
06 авг 2007, 13:19
понимать то понимает,но если я никак не реагирую,у нее обязательно возникнет вопрос,почему мама не делает замечание. А как делать замечание чужому ребенку,я не очень представляю
06 авг 2007, 14:27
Я бы не делала чужому ребенку замечания вообще, своему ребенку бы объясняла, почему так нельзя себя вести.
06 авг 2007, 13:08
Ваша задача - воспитание Вашего ребенка, девятилетней дочери вполне можно объяснить и воспрепятствовать.Обсудить с подругой вполне можно, но говорить, что "плохие дети научили плохому моего хорошего ребенка" - полный абсурд, потому как для чегож тогда родители.
06 авг 2007, 13:18
полностью с вами согласна. У меня вопрос,реагировать ли мне на выходки ее ребенка или вообще игнорировать
06 авг 2007, 13:55
Вы не должны делать замечание чужому ребенку, но можете показать свое отношение к такому поведению, Ваши дети все поймут:)
06 авг 2007, 20:49
Не согласна. Показать (и сказать) чужому ребенку, что при мне и моих детях такие слова не произносятся - по-моему, стОит. Раз уж его мама относится к этому индифирентно и вы едите вместе. А если чужой деть при вас будет кошку мучать, вы тоже не будете вмешиваться?
Anonymous
06 авг 2007, 18:49
Можно поговорить заранее с дочкой. Скажите ей, что мальчик был в деревне, где жили невоспитанные люди, и нахватался от них плохих слов. Что Вам они очень не нравятся, что повторять за ним глупо и что постепенно он отучится так говорить. А может, обсудить ситуацию с приятельницей? Может, ей самой неприятно такое поведение ребенка, но она не может справиться? Может, она сто раз говорила ребенку, что так нельзя говорить, но окружающие предпочитают не вмешиваться в воспитание и молчат, а ребенок, который не слушает маму, возможно, послушал бы другого взрослого человека?
08 авг 2007, 02:24
Объяснить дочке всю ситуацию, что Вы не одобряеете такое поведение, что это нехорошо, но так как это не Ваш сын,повлиять на него могут только его родители,но Вы бы не хотели, чтобы она так себя вела. Я думаю, что девочка 9 лет всё поймет.
06 авг 2007, 14:00
Вы можете как-то мягко спросить у вашей подруги почему она позволяет ребенку 5 лет ругаться матом? И может стоит ей об-яснить что это неприемлимо.
06 авг 2007, 14:31
она вроде как и не позволяет,но замечание делает ребенку следующим образом-"ну ты чего,не надо так говорить"или не надо так делать и все. Действует минут 10,потом все снова. Я уже не рада,что вместе едем,в прошлом году был ребенок,как ребенок,сейчас как подменили,пожил на даче со старшими детьми.
06 авг 2007, 17:14
На мой взгляд лучше всего -отказаться от поездки. Ведь это Ваша обязанность ограждать Ваших детей от плохого влияния. Тем более что Вы и сами не рады ехать. А поехать и расстраиваться... Может стоит найти причины для отказа
07 авг 2007, 09:42
я бы нашла причину отказаться,но путевки уже оплачены,уезжаем в воскресенье,поэтому и пришла за советом,как мне реагировать на это.
06 авг 2007, 21:46
Я бы изначально не поехала с подобной приятельницей. Дети разного возраста. На отдыхе жить только раздельно и иметь своё жизненное раписание, независимое от подруги и ее сына. Иначе не отдохнете и нервы себе попортите.
07 авг 2007, 09:44
у нас заказано общее бунгало,не получиться жить раздельно,даже если иметь разное расписание,то утро -вечер все-равно вместе. Мы в прошлом году ездили,никаких проблем не было.
07 авг 2007, 22:43
Ездили уже с этой подругой и сыном? Тогда цель вопроса не понятна. Или в прошлом году ребенок вел себя иначе?
07 авг 2007, 15:33
Тогда объясните своей дочери, что вы естественно не приветствуете мат, но запретить этому мальчику вы не можете, т.к. Вы не его мама. попросите также подругу сказать своему сыну не говорить так, объяснив это тем, что не хотите чтобы ваши дети научились от него
Anonymous
08 авг 2007, 10:01
Ох,да не морочьте себе голову!Её ребонок-это её,Ваш-это Ваш...Пусть ведёт себя ,как они все привыкли.Будет напрягать,составьте себе прогамму так,чтобы хоть иногда Вы уходили своей семьёй.Вам же не обязательно быть 24 часа вместе?! Ругается матом,да и Бог с ним,отвыкнет рано или поздно,а плюётся или дерётся-здесь НУЖНО делать замечание!Это ещё что такое?!Моего ребёнка будут бить,а я буду стоять смотреть и улыбаться,ждать,кагда те родители обратят на это внимание?! а Вашему уже 9лет!Если не заругался до 9лет,то и дальше не заругается. Удачи!
09 авг 2007, 18:07
согласна
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325