Меню

Вся в расстройствах

AD
Расстроенная мама
06 авг 2007, 15:03
В общем, мой любимый сыночек (2г. и 7 мес.)начал мастурбировать. Само по себе меня бы это не особо напрягло, тем таких на еве полно. Новые ощущения, познание собственного тела и все такое. Но откуда в этой маленькой головке родилась идея, что это нужно скрывать? Первый раз заподозрила, когда пришла в комнату, где он играет, у него оттопырены трусы и при этом он чуть ли не выпроваживает меня из комнаты: мол, иди попей чай, собери вещи и т.п. И так уже четвертый день. Стараюсь все время быть рядом, чем-то заниматься. Но улучив свободную минутку, убегает в комнату, елозит там себе машинкой по "хозяйству" и кричит мне, что он играет в игрушки и чтобы я не приходила. Если приду, буквально выгоняет: мне неприятно, что ты смотришь как я играю, уходи и т.п. Я в растерянности: его вранье просто убивает. Сорри, что длинно
06 авг 2007, 18:54
Ну зачем вы так переживаете? Раз скрывает, значит, знает, что вам это не нравится. Мой тоже меня выпроваживает, если он делает какую-нить нехорошую вещь (он еще не начал себя изучать, но, например, сто раз ему сказала, хватит в компьютер играть, вот и выпроваживает). Успокойтесь, на его сексуальном воспитании это вряд ли отразится. Отнеситесь спокойно, это временно. А что по этому поводу думает ваш муж?
07 авг 2007, 08:37
Муж тоже переживает. Тут выяснилось, что свекровь в мое отсутствие успела сказать сыну, что это делать плохо и некрасиво. Видимо, поэтому он и решил прятаться :(( Думаю, надо всяческие отвлекать его, переключать на другие занятия и приятные вещи, авось, забудется.
06 авг 2007, 17:50
а может не заострять внимание?Сделать вид что вы ничего не замечаете?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325