Меню

Как отучить драться

AD
06 авг 2007, 20:38
Помогите, девочки, уже не знаем всем семейством что и делать. Иришка (1,9) постоянно лезет в драку, причём по поводу и без, нас уже на площадке все шугаются. Я боюсь, скоро в сад и одному Богу известно что там будет(
06 авг 2007, 22:23
Пардон, а зачем вести в сад ребенка с очевидными поведенческими проблемами? Может сначала скорректировать? (Потому как реально только хуже будет, возможно - у агрессии всегда есть причины...)
07 авг 2007, 21:13
А как скорректировать, кто горит идите в сад, там мол отучат быстро, кто не идете, реально уже путаюсь что и делать
08 авг 2007, 11:43
Нам 2,3 и начали драться только в саду... Правда дерется только с одним мальчиком... Тоже не знала, что делать... А главное, у них не поймешь, кто первый в драку кинулся. Правда и воспитатели и та мама понимают, что это возраст. Сечас уже начали играть без побоев, хотя не всегда мирно - вчера опять что-то делили, моего толкнули, разбил голову об стул. Кто виноват - не разбиралась, бестолку это. Подрастут - будут посмирнее. ТАк что думаю, особо переживать не стоит, просто надо говорить, что драться нельзя, а если в драку кинулась, брать за руку, подводить к ребенку и требовать, чтоб извинилась (мой упирается до последнего, пока совсем не припрешь к стенке). Но это его усмиряет :) Попробуйте, вдруг поможет. А вообще... Мне в это вопросе мой муж нравиться. мы с мамой переживаем, проводим бесседы круглосуточные, а он говорит, что перегибать не надо, так они дружить учатся... Может он и прав, мой как не в саду, так Коля с языка не сходит. а деруться смерным боем... Самое страшное что у этой парочки было, Коля сыну за яички исхитрился куснуть, так мой с отместку его завалил и прокусил переносицу до крови... Обычные синяки и укусы у нас уже не в счет... Мальчишки же :)
08 авг 2007, 12:05
Пасибочки, большое, успокоили :-). Тоже объясняю всегда что она не права, заставляю извениться, погладить обиженного малыша
08 авг 2007, 14:18
просто я через пару месяцев нервов поняла, что отучить не смогу, смогу только перевоспитать... вот теперь перевоспитываю. Правда, не очень эффективно :) Вчера строили домик и конструктора и сына объяснял маме, что все хорошие мальчики дерутся. Что Коля хороший и он дерется и "Адюса" (он сам) хороший и поэтому он "датса" (дерется). Вот и спорили почти час, а дошло или нет - пока не ясно :)
08 авг 2007, 11:40
Наша дочка тоже в этом возрасте дралась, стыдно было даже на площадку выходить и перед всеми снова и снова извеняться. Сейчас всё изменилось, подрасла драться перестала.
08 авг 2007, 12:06
Жду когда и моя подрастёт, надеюсь что эт всё проходящее
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325