Меню

рыдала в церкви

AD
07 Aug 2007, 12:23
девочки,я в шоке если честно-ходили сегодня в церковь-доча 1 год и 4 мес рыдала как никогда,служащие попросили выйти,т.к. шла служба,надо сказать отдельно,что конечно бываем мы в церкви не часто,но после сегодняшнего случая я в замешательстве,короче одна из служащих нам сказала,что это типа бесы не пускают в церковь и их надо изгонять-читать перед сном молитвы и ходить на причастие каждую неделю,я конечно не против,но может это она просто испугалась пения или бабушек на коленях,про бесов как-то жудко. подскажите плз ,как ваши детки себя ведут в церкви
07 Aug 2007, 12:32
Зачем вообще такую маленькую в церковь брать? КАКИЕ БЕСЫ? Ребёнку всего годик! У служащей скорее всего не всё в порядке с мозгами...
07 Aug 2007, 12:40
+1
08 Aug 2007, 00:09
+2
08 Aug 2007, 16:16
+3 Ерунда какая про бесов, просто ребенок испугался, зачем в таком возрасте ребенка туда водить, не понимаю
10 Aug 2007, 10:44
+4
11 Aug 2007, 15:19
А что плохого в том чтобы маленького ребёнка брать с собой в храм?!Если это происходит регулярно то уже двухлетки знают когда нужно перекреститься,как поставить свечку и как себя надо вести в храме и им это нравится и доставляет радость посещать храм. Но конечно у каждой семьи свои взгляды и традиции.
07 Aug 2007, 15:15
про бесов глупости конечно, просто маленькая она, приносите к причастию почаще - в храм с ребенком можно зайти прямо перед "Отче наш", потом к иконам и причащаться, постепенно привыкнет, можно будет подольше в храме стоять. дети все разные, зависит от темперамента ребенка, от настроения. бабок не слушайте, они вам еще не то расскажут :-О
13 Aug 2007, 12:48
соглашусь с вами, мы ходим практически к самому причастию, доча привыкла уже и в церкви ведет себя нормально. А вот когда приносят деток которые не были ни разу - те очень многие орут, но этож ничего страшного - обстановка незнакомая, естественно, по моему что ребенок реагирует. А бабок не слушайте, они вам еще не такого наговорят - это мне так батюшка сказал. Я тоже много чего наслушалась в свое время.
07 Aug 2007, 18:01
Блииннн вы же молодая еше,а в бесов верите? Испугался ребенок ,вот и плакал,народу полно ,свечки горят,душно запахи ,да еше и пения,не водите ребенка ,рано ей еше,зачем ее нервировать (с транслита)
07 Aug 2007, 18:51
Не берите в голову, деткам не всем нравится в церкви, там же народу много, душно, запах какой-то странный для них. А что касается бесов, то это стандартный ответ церковных служащих, они это всем говорят.
07 Aug 2007, 19:10
Бесы, млин! Вот таких служащих самих что-то раздирает(
07 Aug 2007, 19:12
Я вот в 15 лет в церкви в обморок грохнулась - тоже бесы? Только это не единственное душное место, где такое со мной случалось в переходном возрасте, падала как барышня тургеневская))))
08 Aug 2007, 02:15
Да испугался просто ребенок. Непривычная обстановка, много незнакомых людей. Да мало ли что ещё могло её расстроить.Про бесов-ерунда. Так просто легче всего сказать.Ребенка хорошо, конечно,в церковь брать,но насчет такого маленького возраста..не знаю.Я не православная,мы ходим в протестантскую церковь,и у нас есть специальная воскресная школа для деток. Там с ними занимаются, пока родители на служении. Но это уже где-то лет хотя бы с двух.Слышала,что в православных храмах тоже есть воскресные школы. Может Вам просто надо подождать пока она подрастёт?
08 Aug 2007, 13:18
более негигиеничного места сложно придумать - туда идут больные, там душно, все целуют эти образа какое причастие?? бред на ножках какие бесы - пусть посредники вообще заткнуться бесы у них... тараканы в головах у служащих моя никак не ведёт - вот вырастит - и САМА сделает свой выбор - в кого и как верить
08 Aug 2007, 15:48
...................оффтоп. Надо же, я думала, что я одна называю их посредниками :) Нда, не забуду, как в институте бодалась с преподом на эту тему.
Я хожу в церковь
08 Aug 2007, 23:50
Какие места гигиеничны? Считать причастие бредом-ваше право,но к счастью,не все так считают и детишкам часто в церкви нравится!! Выражайтесь корректнее,Вы оскорбляете чувства верующих людей.Некрасиво...
09 Aug 2007, 14:38
Есть более гигиеничные места и менее - церковь входит в группу БОЛЕЕ НЕГИГИЕН Нравится - акустика, иконы,- понятно, но зачем добавлять в этому ещё теологию извините, если оскорбила ваши глубокие чувства а что вам мешало неанонимно высказать свою т. з.? я вроде не монстр, взрослый адекватный человек
11 Aug 2007, 02:32
ОФФ...Про гигиену, это вы к тому, что можно что-то подцепить? Уверяю вас, если голова здоровая, то хоть пардон, дерьмо, кушай ничего не подцепишь. Самые болезненные люди, которых от недостаточно помытого овоща, или от малейшего сквозняка валит болезнь, как раз и есть эдакие стерильные неврастеники.(Имею в виду не лично вас, прошу не обижаться) ИМХО, ну не верю я в сквозняки, промокшие ноги, надутые ветром поясницы, и страшные болезни от лобызания икон и своевременно непомытых рук.
11 Aug 2007, 15:20
ППКС!
AD
AD
Anonymous
10 Aug 2007, 15:53
Бесы , церковь, интернет... Какое забавное сочетание...
11 Aug 2007, 09:02
никакие это не бесы, вариантов много, а таких маленьких на службу не носят, им тяжело да и воздуха для них там маловато. Если хотите то приходите только на причастие, это нормально с маленьким ребенком.
13 Aug 2007, 16:19
Да чего то испугалась наверное. Она еще маленькая, лучше ходить после 4 вечера, когда никого нет.
18 Aug 2007, 13:45
Гыыыыыыыыыыы, ага, бесы, страшные и ужасные! Че мучить ребенка? В церкви тьма народа, жара, духота, вонища, куча бабок и свечки. Брррррррррр. Я бы тоже не выдержала
21 Aug 2007, 23:20
На самом деле действительно надо чаще причащать ребятенка.
22 Aug 2007, 09:59
да почему же бесы, наверняка что-то не понравилось или жарко было, или много незнакомых людей. наша тоже иногда плачет, когда сильно долго, ей надоедает и папа ее выводит во дворик - так и ходим туда-сюда. а когда причащается, то плачет с того момента, как подносим к чаше, потому что страшновато становиттся ей, дядя незнакомый в больших одеждах и пр. ничего страшного в этом не вижу.
07 Aug 2007, 12:42
там еще меньше приносят,а пошли потому,что очень плохо спит ,плачет во сне и как вариант решили причастить
07 Aug 2007, 12:49
а выяснить причину плача не пробовали?
08 Aug 2007, 02:21
Моя дочь до 2-х лет очень плохо спала по ночам. Я думала, что зубы, и так оно, видимо, и было. Только никакие гели не помогали, да и 2 года для зубов уже вроде бы поздновато. Так вот нам помогли не очень хорошие обстоятельства,она заболела сильно, мы её лечили антибиотиками и потом пропили курс препаратов,восстанавливающих флору кишечника. И она стала спать всю ночь! Из чего я сделала вывод, что проблемка у нас в животике ещё была.Посоветуйтесь с врачом,может у вас тоже дело в этом?
07 Aug 2007, 13:05
причину плача ночью или в церкви?
07 Aug 2007, 13:06
Ночью конечно! В церкви и так всё ясно.
07 Aug 2007, 13:14
кроме зубов больше ни на что списать не могу,только уже месяца четыре плачет
07 Aug 2007, 13:26
тогда при чем тут церковь??????? Купите гели для десен, применяйте их, церковь в прорезывании зубов никак не поможет.
07 Aug 2007, 15:55
Но может послужить дополнительным раздражающим фактором.
Anonymous
11 Aug 2007, 15:23
Ну знаете ли здесь уже вопрос в том кто верит в это или не верит.)
07 Aug 2007, 21:33
наш тоже резко перестал спать с 8 мес.постепенно сон наладился(сейчас 11)я могу обьяснить это скачком в развитии и перенапряжением нервной системе.адаптируется! в церковь водили на причастие с рождения!опять же мес с 10 начал кричать(испугался батюшку,который неожиданно запел)и понимать начал многое,столпотворения людей..батюшка на это сказал-что,по врачам таскаете?))) сейчас не вожу на причастия(по другой причине)
07 Aug 2007, 13:18
у нас так было -- даже причащать нас отказались из-за истерик
07 Aug 2007, 13:32
не передергивайте пожалуйста,я церковь не обвиняю ,а спросила просто-у кого как было,может и глупо,но больше посоветоваться не с кем
07 Aug 2007, 14:08
Мы тоже водили в церковь дочу, хотя она еще младше была вашей. Про причастие: да, говорят, помогает ...детки и спят лучше, и вообще хорошо и полезно это. Но все-таки насчет ночного плача я бы обратилась к неврологу. А что касается бесов - не слушайте вы старых бабок, они всем говорят одно и то же. Может, малышка испугалась и вправду - наши церкви не самые "приветливые", как, впрочем и их обитатели..Может, у нее просто плохое было настроение - не выспалась.
07 Aug 2007, 18:02
полезно ,что конкретно?Всех с одной ложки вином поят? (с транслита)
AD
AD
07 Aug 2007, 21:04
Вопрос веры!
09 Aug 2007, 12:55
Зря Вы так богохульствуете, это не вино, а кровь и тело Господа нашего Ииуса Христа.
Anonymous
09 Aug 2007, 13:07
ужас какой, извините, но это просто ужас, я и не предполагала что в церкви так считается. Это ж вампиризм какой-то получается. :-)
Anonymous
09 Aug 2007, 16:08
Какой вампиризм? Каннибаллизм...
09 Aug 2007, 17:26
да?а чего тогда с градусами?))))гы))) А вобоше вопрос не чт оето ,а о полезности,вы можете обьяснить,что полезного в питие вина 200 человек из одной ложки,оставив ваши убеждения в стороне? (с транслита)
09 Aug 2007, 17:53
Я Вас умоляю... У меня хорошо развито воображение... ООООО!!!! И каких человек!!! И потом - своему ребенку!!!
10 Aug 2007, 18:26
тогда я не смогу объяснить Вам этого, ведь мы говорим о причастии, а не о том как где-то на улице 200 человек пьют вино из одной ложки.
10 Aug 2007, 18:36
Вот ,вот как доходит дело до обьяснения ,так никто обьяснить н может) хотя в обшем в чем разница?все равно остаються все те же 200 человек из одной ложки.... (с транслита)
10 Aug 2007, 22:58
Разница в том, что это всё освящённое, а не просто вино на разлив :)
Anonymous
11 Aug 2007, 08:29
Я все понимаю,но как-то в церковной лавке купила Кагор.Выпили по полстаканчика,после крестин,и плохо нам всем было....
12 Aug 2007, 21:31
как раз могу объяснить, а Вы не хотите слушать. все насмешки у Вас...:( Вы в Бога верите?
13 Aug 2007, 22:58
Сложные вопорсы задаете гражданочка)))) Верю,просто моя вера никак не совместима с посешением церкви,вернее в церковь то я хожу,просто не считаю ,что мен нужны посредники между мной и ИМ.А в данном случае мы говорим о гигиене,и если вспомнить историю,то именно церки запрешали посешать во время ипидемий типа чумы. (с транслита)
17 Aug 2007, 10:10
это самое главное (про веру в Бога):-), остальное поймете позже. Вы конечно из духа противоречия не будете читать то что я посоветую, но вдруг Ваш Ангел-хранитель Вас уговорит:-) читайте сразу с 1 главы, ну его это предисловие ... http://dearfriend.narod.ru/books/other/02.htmll#1
21 Aug 2007, 18:02
Вообще-то, в церкви ложки серебрянные или посеребрённые, это уже, можно сказать, почти дезинфекция.
07 Aug 2007, 16:38
у меня так было. С детства водили в церковь, и лет до 13 насиловали можно сказать. Особенно бесило, что есть не давали, и ноги стоять уставали всю службу. Итог, в 13 лет, на глазах у изумленной публики, поела все просвиры до причастия, потом сказала, что надоело стоять с тошнотой в желудке и головокружением и слушать неразборчивую, а посему бессмысленную речь попа, на этом откланялась и удалилась. Мама и бабушка были в истерике, я выслушала стооолько! но после этого в церковь никто даже не заикался меня позвать. Ребенок ваш орет, потому что ему это не нужно. Ему в этом возрасте другие вещи нужны, вы видимо за своими проблемами и не заметили.
07 Aug 2007, 13:33
вы думаете я ничего не пробовала? я же говорю-в церковь пошла от безысходности
07 Aug 2007, 13:40
Может, не надо было на службу сразу вести, а сначала просто в церковь, когда там тихо и никого нет. Просто малышка испугалась, какие уж там бесы. Не каждый взрослый там уютно себя чувствует, а тут ребенок!
07 Aug 2007, 13:43
офф... если хотите кому-то ответить то в нижнем правом поле ищите слово ответить и кликаете на него, тогда Ваш ответ появляется прямо под записью того, кому Вы отвечаете. Написать новое сообщение кликать не надо, иначе непонятно кому предназначается Ваше сообщение. И топ перемещается сам по мере добавлений сообщений вверх, на одном месте его не закрепить. Зубы проходят все - у кого-то сложнее, у кого-то проще, но с такими проблемами сталкивается 90% детей (мой например температурил) надо просто этот период пережить. Перед сном постараться исключить активные игры, слегка скорректировать режим. В церковь не надо ходить от безысходности, а надо идти по зову души. :-) И ещё убедиться ччто крики это от зубов, а не от других проблем, а для этого посоветоваться с хорошим врачом, показать ребенка неврологу.
07 Aug 2007, 13:49
Вообще то дети в этом возрасте многие плохо спят. Я пол ночи сплю с мужем пол ночи с ребенком. К трем годам пройдет. Так что не грузите ребенка еще и церквью. И так детям за день впечатлений хватает. А бесы вселились в ту бабульку которая вам это присоветовала, потому как трезвомыслящий человек такую фигню не скажет.
07 Aug 2007, 14:00
да не переживайте вы так! мало ли что бабка сказала. Ребенок маленький, приходите непосредственно к причастию, конец службы можно и на улице провести, возле церкви. Можно еще со священником побеседовать (насчет бесов, если так слова в душу запали). :-) Удачи! ОФФ. У нас с вами коты одинаковые. :-)
AD
07 Aug 2007, 14:32
Церковь с формулировкой "Как вариант" и "от безысходности" Вам точно не поможет. С такой верой нечего в церковь идти - толку не будет. Ищите причину плача. Сдайте анализы. Посетите врачей. Это, конечно, не очень нормально - плакать 4 месяца подряд без причины. Возьмите святую воду, умывайте ребенка своим подолом. Зажигайте церковные свечки дома на часик каждый вечер. Они элементарно сжигают плохой воздух и психологически формируют благоприятную обстановку. А конкретно в церкви причин плача может быть миллион: и запах ладана, и отсутствие свежего воздуха, и скопление людей. Да много чего!
07 Aug 2007, 15:18
про скопление людей согласна, насчет умывать подолом не очень, но это дело вкуса :-) молиться надо на ночь как минимум, над ребенком молитву материнскую читать, ну или правило Серафима Саровского. начинать надо с малого :-)
07 Aug 2007, 15:51
Главное - верить в то, что ты делаешь :) И верить, что ты делаешь во благо. Кому то подол, подкрепленный силой веры - мощная защита от всех черных энергетик. У каждого своя вера :) Главное, быть последовательным в своих просьбах и обещаниях перед своим Богом. Имхо.
07 Aug 2007, 16:48
извините,это я так выразилась не правильно,пришла в себя только сейчас,конечно я не от безысходности,но с большой надеждой это точно,а про то ,что верю или нет говорить не буду-это мое личное
07 Aug 2007, 14:47
в церковь надо с сильной верой идти! Если Вы думаете, что пришли в церковь, то сразу должно помочь-Вы ошибаетесь. Ведь многие баьюшки говорят так : "Вы не ходили-не ходили и вот... решили придти, когда Вам пллохо. А где вы были когда было Вам хорошо? Почему все приходят в церковь, когда случается что-то? Почему не приходят каждое воскресенье (ведь это большой праздник, как Малая Пасха), поблагодарить Бога за то, что все хорошо, или не все хорошо и попросить помощи в решении проблем?..." про бесов это уж слишком, конечно... Не слушайте НИКАКИХ бабушек, а обращайте на то, что говорит священник. Нужно обязательно таких проблемных малышей причащать каждое воскресенье, но только завести, причастить и сразу на улицу. Но только любое причастие должно быть с верой в помощь и на благо. У меня ребенок тоже всегда кричал, пока я не поняла, что это от большого скопления народа. Особенно во время Причастия, когда возле батюшки образуется толпа из маленьких детишек. Мы причащались самые последние, чтобы никому и себе не мешать. С богом!
07 Aug 2007, 16:39
в церковь с верой идут, чтобы побыть наедине с богом. А вы ни себе, ни ребенку. От безысходности....
Anonymous
11 Aug 2007, 15:27
Конечно ребёнок мог испугаться,часто в православных семьях дети посещают храм с пелёнок и привыкают к этому,что в последующем их не пугает. И Церковь не стол заказов,нужна ВЕРА!
07 Aug 2007, 15:25
Бред сумашедшего!!! Какие БЕСЫ???? Вам не хотелось этой "служащей" треснуть чем-нить по головушке за такие слова??? У вас своя голова есть на плечах? До трех лет как минимум никаких публичных сборищ не рекомендуется! Церковь - не исключение. Конечно, ребенку страшно! Вы представьте себя на ее месте. Какие-то странные взрослые, странно одеты, странно говорят, а то еще и поют-завывают! Бедный ребенок. Вы б ее еще в отвели на фильм Вий в кинотеатре!
10 Aug 2007, 05:53
Ну вы и написали.... Как раз церковь - святое место, а не просто публичное сборище. Мой ребёнок, который в публичном месте орал, как резаный, в церкви наоборот замолкала от песнопений, от запаха мирры... А при крещении вообще уснула! Хотя я уже морально приготовилась к тому, что будет полтора часа бесперерывно плакать.
10 Aug 2007, 23:27
А, ну т.е. в церкви все из себя святые собрались, так? Это вы хотели сказать, называя ее "святым местом"? Святые - на небесах. Если так хотите. Ну или еще где. Только не в церкви. Уж извините.
11 Aug 2007, 00:34
Нет, совсем не это хотела сказать.
22 Aug 2007, 13:41
А кто вам сказал, что там "святые" собираются? Храм считается святым местом не от того что там собираются "святые", а потому что там находятся освященные вещи - крест, иконы и пр., ну и сравнивать с др. публичными местами (рынками, магазинами,...), по-моему, не уместно, в этом я соглашусь с Alta Vista.
07 Aug 2007, 16:11
В церковь детей водить надо обязательно (если вы верующий человек), но на службу лучше не надо. Покажите свечки, постойте у входа... Пусть сама зайдет, ножками (как вариант). Мои церковь обожают, ваша просто не привыкла, вот и испугалась! Про бесов ноу комментс:)
Вы первый раз в церкви? Вот она и испугалась .Не берите в голову.Вам тут правильно написали надо постепенно приучать.Я дочку покрестила в 40 дней и с тех пор причащаю минимум раз в месяц.Она любит быть в церкви,но очень активная девочка,мешает людям молиться,поэтому мы приходим с ней к причастию.Кстати она у нас с рождения спит отвратительно :) лучше стала спать только когда перестала кормить в год и шесть,и то 1-2 раза за ночь просыпаеться..
19 Aug 2007, 06:46
+1 ППКС
07 Aug 2007, 21:46
спасибо большое всем за ответы,я вроде пришла в себя ,про бесов уже не так страшно,но настроена я решительно-почаще ходить в церковь
07 Aug 2007, 22:25
Я водила ребенка сразу на причастие без службы (детям служба не обязательна),причем мне советовал так делать именно батюшка, потому что дети устают (к вопросу о бесах), тем более причащают детей вне очереди, так что все занимает 5-10 минут.
10 Aug 2007, 12:23
+1
11 Aug 2007, 03:03
+2 :-)
07 Aug 2007, 23:34
В вашем возрасте мои дети приходили на само Причастие.А во время службы гуляли около церкви.
AD
AD
08 Aug 2007, 01:01
С таким маленьким ребенком Вам нужно приезжать сразу к причастию. И самой готовиться к причастию, молиться, хотя бы нем ного, как можете.
08 Aug 2007, 13:27
Моя свекровь с года или даже младше начала водить мою старшую в церковь и однажды пришли они с жуткой истерикой не знаю что там случилось,говорит просто плакать начала и с тех пор ребёнка в церковь было не затащить,когда начала разговаривать всё время говорила:-"я туда не пойду,там бородатые боженьки,я их боюсь"Потом подросла и после 3 лет проблем не было.
09 Aug 2007, 11:23
Вы приняли правильное решение. Надо чаще приводить на причастие, привыкнет. Все что говорят бабки в храме - пропускать мимо ушей. Мы нашего стали поздно причащать, с 2,5 лет.. орал как резанный по вполне мирским причинам - чужие люди. Это длилось примерно месяца три. Потом стали подходить к чаше в самом конце, т.е. заходили в храм на конец причастия.. Какая же радость была, когда сын первый раз спокойно причастился. Сейчас причащается с удовольствием. Причащайте, когда литургия в будний день -народу меньше, спокойнее, и ходите вне службы - свечи поставить, к иконам приложиться. Все с Божьей помощью наладится. Ангела Хранителя вам и вашему ребенку.
09 Aug 2007, 13:02
Очень рада за Ваш настрой, обязательно причащайте, я своих стараюсь раз в неделю причастить. Помоги Вам Господь!
09 Aug 2007, 13:16
У меня дочка тоже пару раз плакала в храме, хотя я ее приводила за несколько минут до причастия, один раз даже заходить туда отказалась. К двум годам стали приходить пораньше. Если вижу, что устает- вывожу на улицу.
08 Aug 2007, 18:38
тоже говорили в церкви о бесах, когда плакали дети.Причастите дочку на всяк случ
09 Aug 2007, 14:51
Про бесов -одна из любимых баек околоцерковных бабок. Наплюйте и забудьте. Чаще причащайте девочку, очень многие ребятишки первые разы плачут.
09 Aug 2007, 19:30
Я уже как то писала, что околоцерковные люди все со сдвигом...Мне одной сердобольной бабушкой был задан вопрос: Это у тебя ребенок умер? противно было на душе...
22 Aug 2007, 13:53
Не нужно про всех писать так. Да, много в Церквях неадекватных людей. К Богу тянуться убогие, умалишенные, куда им еще, да и фанатиков не мало. А там им и гостинец дадут и кров можно получить. А в старости, дай Бог, каждому в моразм не впадать, независимо от того, верим он в него или нет.
09 Aug 2007, 20:02
Насчет бесов... Ерунда какая-то, причем ерунда небезопасная для ищущих веры:( Вообще-то в христианстве считается, что ребенок до 7 лет безгрешен, поэтому не нуждается в таинстве исповеди, поэтому о каких таких бесах может идти речь?:( Ребенок просто был немного дезориентирован в незнакомом, довольно шумном и непривычном месте, с незнакомыми запахами, звуками и прочим... Лучше приводить ребенка непосредственно к причастию:) Бабушкам в ответ на такую ересь улыбаться, ну что слушать неразумных? А ребенок у Вас не с бесами. а с ангелом!:)
09 Aug 2007, 20:55
мудрый ответ:)
11 Aug 2007, 15:29
Хорошо написали! Всё в точку!
10 Aug 2007, 09:26
поддержу!!!!
Станешь тут атеистом
11 Aug 2007, 09:03
По причине присутствия в православных храмах подобных "служителей" и сама в церковь ходить перестала, и детей крестить не собираюсь, если только сами не захотят, когда вырастут. Зачем туда таскать таких малышей???? Не понимаю!
19 Aug 2007, 22:39
чтобы выросли в Вере... это мне один человек сказал, я подумала и согласилась :-)
11 Aug 2007, 15:22
какие еще бесы??? даже не заморачивайтесь... я в детстве просто жутко боялась церкви, даже подойти не могла, обходила за версту. лет до 13 этот страх точно был, потом стал потихоньку отпускать. сейчас никаких проблем нет. а в церквях у нас надо сказать мрачновато и очень душно.
11 Aug 2007, 18:35
я только как название топика прочла сразу подумала наверное ребенок расплакался а церковные бабуленции начали шипеть что это бесы в ребенке сидят и им молиться не дают. и точно. мамочка не заморачивайтесь - все у вас нормально, в церкви темно, странно, все не как всегда да и настроение не для деток.
Anonymous
13 Aug 2007, 18:53
а мы первый раз в церковь пошли крестить дочку - 2 г.9 мес. - она конечно не плакала, ей очень понравилось все - когда крестили. Только было смешно, когда она к иконе подошла и говорит: мама и папа, подумали что это мы там изображены.
18 Aug 2007, 16:07
дочь крестили дома, сына - договорилась о том, чтобы в Храме не было никого, кроме нас. Обоих - в год. Было тихо и мирно. А чего бы было испугаться?:-) Были созданы "все условия":-) В следующий раз моя мама пошла с детьми в церковь, во время службы, когда им уже было 4 и 2,5 года. А в 1,4 человек пугается народа, темноты, духоты, вне зависимости от того, где находится. А бабушки-кликуши, узревшие бесов в душе плачущего годовалого ребенка - богохульницы без веры и креста, прости Господи...
19 Aug 2007, 09:59
А я сама плачу в церкви( рыдания уже могу конторолировать):) При этом в церкви чувствую себя очень хорошо.....
AD
AD
19 Aug 2007, 11:25
хожу в церковь с дочеи с рождения. на службе не больше 10 минут остаемся. потом около церкви на воздухе, так и ходим туда суда. мне кажется детям не очень нравятся звуки, может быть резковатые когда поют, окуривание, у меня например тошнота подступает когда в лицо прямо ладан. ну не могу я густые запахи переносить, может у моеи дочи тоже самое, и тут молись не молись, бесы не бесы, а особенность организма. знаете, если до етого все было оки,то может настроние не то было. ребенок все же :) (с транслита)
ходим раз в месяц с рождения-сын не боится,единственно когда забывала крест одеть-орал
19 Aug 2007, 22:34
Вот и мой так рыдал, когда я его причащать понесла в годик. Он похоже испугался: полумрак, заунывное пение, похожее на плач... Очень необычная обстановка... Короче рыдал как не знаю кто, нас попросили выйти, и посоветовали чаще ходить. Я стала добросовестно водить его каждое воскресенье на причастие, он начинал плакать задолго до того, как мы заходили в храм. Стояли около, я отвлекала как могла, но он все равно рыдал, именно рыдал у меня на плече, и даже не играл. Когда уже само причастие начиналось, нас звали, я забегала на минутку и тут же уходила, а бабушки качали головами :как ребенок бедный от бесов мучается, перекрести его! молитвы прочти! Уж и крестила, и читала, короче вся употела с ним, перестали ходить. Вот недавно опять были - ему уже 1 год 10 мес., совершенно не плакал, даже уговорила к батюшке подойти крест поцеловать, все внимательно рассматривал. Просто подрос и перестал бояться, я думаю. Дети, которых с рождения носят регулярно причащать, не плачут и ведут себя в храме очень хорошо, просто привыкли.
22 Aug 2007, 10:03
ну не знаю, мы свою причащали почти каждую неделю, в церкви она была часто, т.к. я там пою, но все равно часто плачет и капризничает перед чашей.
19 Aug 2007, 22:38
А еще говорят, что когда ребенка крестят, и он плачет сильно, то это оттого что родители много грешили. Ох, чушь полнейшая. Можно подумать, что если дитя спит, то родители святые :-)
21 Aug 2007, 18:10
Ходить начала в годик детский с дочкой на причастие. Вела себя хорошо, только когда батюшка причащает, боится почему-то, отворачивается и начинает капризничать, но не плачет. Но в остальном всё нравится. Как-то отстояли службу, дождались, когда крест раздадут. Дочке понравилось. Считаю, заставлять не стоит, но ходить тоже нужно.
22 Aug 2007, 13:11
Чтобы ребенок не боялся и не плакал, нужно чаще ходить в церковь, причищать его. Бесы, здесь конечно не причем, имхо, просто бабульки из церкви бывают очень категоричны в своих высказываниях.
25 Aug 2007, 22:06
Мне, к примеру, в церкви от запаха ладана (или как это там называется) тоже плохо становится..Представляю, как там ребенку.. Да еще и толпа незнакомого народу..

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325