Меню

Скоро полезу на стенку -что делать?

AD
07 Aug 2007, 15:42
Нам 7 месяцев, начала ползать, пытается вставать. Постоянно то затылком, то носом падает, то ножка подвернётся, то ручка - на каждую неудачу жуткие вопли, но ползать очень хочется, поэтому на руках у меня мы сидеть тоже не хотим. Шлем на голову противоударный хотела купить, но она шапки ненавидит и всегда их с себя сдирает. Единственный выход, который вижу -это весь пол завалить матрасиками, что сейчас и делаю, выкидывая из комнаты диваны, кресла, полки и, разбирая собственную кровать(спать теперь будем на матрасе на полу). А как вы справляетесь с этой проблемой - у меня вот уже от воплей крыша едет:-#
07 Aug 2007, 16:44
Была такая проблема, да и сейчас осталась. Сыну 9 мес. Я никаких матрасов не стелила, просто постоянно страховала ребенка (да и сейчас страхую). Падал несколько раз мне на руки навзничь с высоты собственного роста. Я с ужасом представила, что было бы, если бы меня не было рядом(. Тут проблема даже не в "воплях", а в том, что это реально опасно для малыша. Поэтому я не просто сижу (стою) рядом с ребенком, а даже руки держу таким образом, чтобы его вовремя поддержать. Не всегда, конечно, но частенько. Позающим одного не оставляю НИКОГДА. Он у меня один раз упал назад из положения "сидя на коленях", хотя я была рядом. Ударился головой, я перепугалась ужасно, теперь глаз с него не спускаю. Если мне надо что-то сделать, сажаю в детский стульчик (кроватку) и даю игрушки. По опыту старшей дочери могу сказать, что дальше легче не будет:). Научится хорошо ползать и вставать, будет учиться ходить, а там тоже падений не избежать). На руках он тоже не сидит ни секунды, да я и не сажаю особо, пусть ползает, развивается. Ну, и я "ползаю" вместе с ним:)). Другого выхода не вижу, кроме как постоянно следить за ребенком и предупреждать возможные травматичные ситуации, да и помочь ему ингда надо:)).
07 Aug 2007, 23:31
Поддерживаю. Я тоже ползала по всей квартире и страховала. Сейчас на улице всегда рядом. А еще убрать все лишнее обо что можно ударится, споткнуться и т.п.
07 Aug 2007, 18:04
И у нас такое было. Сначала одна , когда начала ползать все время носом плюхалась, потом со второй то же самое. Я тоже шлем хотела приобрести, но они бы не согласились. Купили манежик побольше, очень помог , месяца на два.Хотела комнату застелить чем-то помягче, но они реально на твердом быстрее научились ползать. Сейчас , слава богу, поняли, что падать больно. Данка, даже если падает на спину, умудряется поднять голову так, чтоб не стукнуться. А Янка,сразу на попу садиться при малейшей потере равновесия.
07 Aug 2007, 19:09
а еще замечено, что ребенок бурно реагирует, если мама тут же подрывается, вскрикивает, делает круглые глаза и активно переживает. А если мама спокойно наблюдает за реакцией малыша или мягко успокаивает "ничего страшного :)", то малыш вообще не реагирует на "страшные падения". Природа она мудро все устроила...
07 Aug 2007, 21:05
Подерживаю. У нас тоже сначала были "страшные" крики. Брала на ручки и успокаивала очень редко. Постепенно привык падать аккуратно. В основном бухается на попку. И даже если во весь рост растянется на асфальте, спокойно встает и бежит дальше. Дома из средств безопасност использовались только мягкие накладки на углы мебели.
07 Aug 2007, 21:54
И я поддерживаю : чем больше реакция - тем больше истерика
08 Aug 2007, 09:53
Это точно :-) У меня дочка после каждого падения оглядывалась и смотрела на реакцию окружающих. Если окружающие охали-ахали, сразу ж начинался рев. Если никто не реагировал, она вставала и топала дальше.
08 Aug 2007, 10:47
Не, у меня с этим всё в порядке:) охать и ахать никогда не буду, даже, если что-то серьёзное случается - сдерживаюсь, чтобы ребёнка не испугать.
07 Aug 2007, 18:36
Этот период - очень недолгий. Даже не 2 недели. В это время конечно постояно быть рядом. Лично я категорически против шлемов - сейчас природа позаботилась о максимальной безопасности таких падений. А вот когда Вы шлем снимете, а ребенок уже будет уметь и быстро бегать и высоко залезать и косточки окрепнут, а собственного тела еще не знает...... Абсолютно все через это проходят. Надо немного потерпеть.
11 Aug 2007, 00:21
да, а потом еще будет учиться ходить и бегать:))))))
08 Aug 2007, 12:33
терпения вам! Так и было, как у вас ;-) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325