Меню

Как приучить к слингу?

AD
09 Aug 2007, 13:23
Девочки, помогите! Нам три недельки, но такие уже тяжелые и такие ручные. Купила слинг на кольцах Баюшка, но никак не ложимся в него. Истерика:( Может рано еще? но везде пишут - чем раньше, тем лучше. Как же приучить?
09 Aug 2007, 13:39
Я своих носила в слинге с рождения - возражений не было :) Вы в какой позе носите? Моя Любаша в определенный момент (не помню ,сколько ей тогда было, наверное уже месяца 2-3) отказывалась ЛЕЖАТЬ в слинге, т.к. ей все надо было смотреть. Я ее носила в вертикальном положении,так чтобы слинг как можно жестче ее держал под спинку. С 4,5 мес уже ездим на бедре. Вы тоже так попробуйте ,может, лежать не нравится? В любом случае не оставляйте попыток, носите понемногу несколько раз в день- привыкнет. :)
09 Aug 2007, 14:19
Ребенку то еще 3 недельки, еще рано вертикально носить в слинге. Хотя, конечно, детям надоедает просто лежать.
09 Aug 2007, 14:27
если за спинку поддерживать, то,наверное, можно. Но смысл слинга пропадает
09 Aug 2007, 14:49
Все равно нагрузка на позвоночник. По-моему, даже консультанты советуют такие положения в слинге после 3-4 месяцев. А уж ортопеды и подавно.
10 Aug 2007, 20:47
Пыталась в колыбельку положить. Все вроде хорошо, ребенок спокойный, тихий. Только кладу - сразу крик, размахивает руками-ногами:( Попробую вертикально
09 Aug 2007, 14:22
Обычно советуют, как только кладешь ребенка в слинг, сразу начинать ходить по комнате.
09 Aug 2007, 14:42
не нравится положение, в которое кладете. у меня дочка поначалу только вертикально в слинге сидела с удовольствием, в инструкции это называется "сердечко к сердечку".
09 Aug 2007, 14:53
Обычно рекомендуют сразу начать ходить. Еще было бы неплохо грудь дать.
09 Aug 2007, 16:38
Да, обязательно, как только положили -дать грудь и начинать ходить. До 3-х месяцев -самое безопасное положение это колыбелька.
09 Aug 2007, 17:24
вы лучше к кроватке и коляске приучайте,меньше мучаться потом будите (с транслита)
09 Aug 2007, 22:29
у нас слинги пошли на север,было 2 разных.слинг-это не универсальная и всем подходящая вещь
10 Aug 2007, 07:19
А у меня так и не приучилась в таком возрасте ни к слингу, ни к коляске. Мы до 3х месяцев пребывали у меня на ручках. По идее то ничего сложного -руки привыкают, а пока привыкают можно просто почаще находиться в горизонтальном положении, так и будет возможность отдохнуть с непривычки. Зато сейчас мы из слинга не вылезаем, только редко-редко требуем, чтобы нас из слинга вытащили и носили на ручках:)
10 Aug 2007, 15:43
Мы примерно в вашем возрасте легли в слинг. Когда ее туда запихиваю она почти всегда возмущается, но я сразу грудь в зубы, и бегом ходить или на улицу по ступенькам пока спущусь с четвертого этажа она уже засыпает. Мне очень удобно, у меня старшая еще маленькая и свободные руки очень выручают. Плюс еще она у меня в слинге спит как убитая часами, а дома спит по полчасика.
15 Aug 2007, 13:03
Если все совсем плохо и малыш ни в какую не хочет, то: Во-первых, не волноваться самой и заранее не настраиваться на неудачу. Во-вторых, на несколько дней оставить попытки укладывания в слинг и эти несколько дней носить на руках ТОЛЬКО в "слинговой" позе - в той же, в которой ребенок будет лежать в слинге. В-третьих, пробовать слинг в хорошем настроении, сытыми, поспавшими, довольными. В-четвертых, положив ребенка в слинг, тут же обнять его руками - так же, как вы до этого его носили. Руки в первый и второй раз отпускать не надо. Только на третий-четвертый раз использования слинга. И потихоньку, "незаметно". В-пятых, положив ребенка в слинг - тут же начать ходить, пританцовывать - двигаться. Можно полулять на улице. Если кормите грудью - дать в слинге грудь. И главное - не зацикливаться и быть уверенной в своих действиях. Ваша уверенность должна передаться малышу. :)
16 Aug 2007, 14:16
мы в слинге в морозы гуляли так теплее а дома в слинг ни за что не садится да и сейчас тоже (нам 11 мес) так что можно сказать что я зря купила
10 Aug 2007, 15:42
Наверное, все-таки не нужно ПРИУЧАТЬ к слингу. Так же как не нужно ПРИУЧАТЬк кроватке и т.п. Постарайтесь прислушаться к потребностям своего ребенка и сделать так, чтобы удобно было в превую очередь ЕМУ (ну, конечно, при этом и себя загонять в могилу не стоит - нужен компромисс).
10 Aug 2007, 20:59
а так же не надо приучать чистить зубы, не грубить всем подряд, не впадать в истерику в магазине :))) Нужно гармоничное существование мамы и малыша и общества. Если мне тяжело его на ручках носить, то надо искать способы...
10 Aug 2007, 22:34
Вы совершенно несравнимые вещи сравниваете - приучать к кроватке и приучать к гигиене... Даже комментировать странно...
10 Aug 2007, 21:01
Еще неудобно немного - слишком туго слинг затягивается. Вроде уложу ребенка, начинаю пыхтеть затягивать, он тут же пищит, надоедает видимо невнимание. Можно же как-то ослабить эти затяжки на кольцах? или не стоит?
AD
AD
14 Aug 2007, 01:13
А руками вы ребенка обхватываете, когда в слинг положите? Я всегда хорошо затягивала, мне было так удобней. пищит не от невнимания.....ему значит неудобно. Просто вы же не рассказываете, как именно вы вкладываете туда ребенка, с грудью или без, что конкретно делаете? Тут трудно советовать....
14 Aug 2007, 23:17
У меня тоже слинг от Баюшки.Вторая дочка уже им пользуется :) Крутятся детки в нем,как хотят,кольа то слабже делаю,то туже,вторая вообще обожает теперь только на животе лежать.Подстраивайтесь под ребенка.И про пустышку не забывайте:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325