Меню

Дерётся,это нормально?

AD
09 авг 2007, 17:53
Прошу прощения за столь громкий заголовок. Просо меня беспокоит поведение ребёнка моего. Нам 1год и 10 месяцев. Находимся на даче и терраризируем всех детей до 3-х лет. Тоскаем за волосы ,деремся ,пинаемся без повода и по поводу. Обьяснить сыну не могу,он не слушает или просто не обращает внимания. Скажите это должно быть так? И как направить эту энергию в мирные цели?
09 авг 2007, 18:22
Странный вопрос, конечно это не должно быть так. Пресекать нужно постоянно, и объяснять много раз. Что значит не слушает? Ударил ребенок кого-то, вы берете и уводите с площадки, попутно объясняя, почему. Причинно-следственная связь вскоре выработается, уверяю вас.
09 авг 2007, 18:56
До поры до времени,просто сейчас ребёнок ещё маленький и многие дети понимают,что его трогать нельзя,будет нарываться на детей побольше получит пару раз сдачи,всё поймёт.Это он так испытывает терпение окружающих,проверяет всё ли можно.А говорить без толку,особенно маме.Либо сразу присекать,например-домой уводить или другое наказание которое ему не приятно.
09 авг 2007, 21:35
У нас тоже так было!!! Отнимал игрушки у детей и дрался примерно в вашем возросте. Я в первый раз предупреждала что если он еще раз ударит или отнимет я его домой уведу! как только действия повторялись сажала в коляску с обьяснениями почему я так делаю и увозила домой или на площадку где нет детей! Когда везла домой ор стоял на всю улицу, но зато очень скоро ребенок понял как надо себя вести на улице! Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325