Меню

Пеленание

AD
09 Aug 2007, 18:19
Совсем недавно видела ссылку - свободное пеленание в фотографиях! Не сохранила, так как мне всё показалось очевидным! Теперь пол дня уже ищу, и через гугл и по перекрёстным :((( Опытные мамочки, вы наверняка встречали, помогите!
09 Aug 2007, 19:01
Я ни первого, ни второго не пеленала вообще. Одевала комбезики или ползунки-брючки. А в теплое время - просто в памперсе. Если Вы против памперсов, можно купить трусики х/б (есть специальные для новорожденных) и подкладывать туда марлевые подгузники. Честно говоря, вообще не вижу смысл в пеленании. Даже в свободном.
09 Aug 2007, 19:25
Я очень за памперсы и за человечью одежду, просто буду смотреть по ситуации, если деть будет вскидывать ручки и от этого беспокойно спать, думаю первый месяц на ночь не грех и попеленать, хотя и купила спальные мешочки 56 размера. Я просто хочу всё знать и уметь. Мой топ не о том, пеленать или нет, а просьба о помощи найти ту ссылку в фотографиях, если кто видел.
09 Aug 2007, 19:56
сорри, что не совсем в тему.
09 Aug 2007, 21:18
:)))
09 Aug 2007, 22:06
во-во про ручки как раз мой случай... вскидывает, машет, сам себя будит... но нам уже почти 3 недели, все это время не пеленали, не знаю уж стоит ли начинать... ссылка http://breastfeeding.org.ua/infants/swaddle.htmll
10 Aug 2007, 11:21
Спасибо!!!! Это она!!!
14 Aug 2007, 11:02
Ух ты...а я и не знала,ч то это называется "свободным пеленанием". Тоже так пеленала, меня подруга научила :-)
09 Aug 2007, 19:06
А зачем тебе пеленание?
09 Aug 2007, 19:26
Для общего развития :)))
12 Aug 2007, 11:26
Для развития кого? Тебя или бейбика? =))
12 Aug 2007, 14:59
Меня, меня. Раньше киножурнал такой был - Хочу всё знать! назывался :))) Застала? Ну и чтобы перед бабушками в случае чего мастерством блеснуть :))) Мы мол и так умеем, и эдак, и ещё умеем памперс надевать :-Р
12 Aug 2007, 17:13
Конечно застала - орешик знаний твёрд и всё такое =) Я и пеленать умею, ничего сложного =) Сына пеленала пока совсм мелкий был, он ж 43 см родился, в всех одёжках тонул, а как только в самый маленький комбезик влез я радостно побросала все пелёнки. Дочу пеленала до полутора мес, в больнице у них такие правила, что дети в распашенках пеленках должны быть. Сейчас сына тож пеленаю, хотя ему 5 мес уже - у него септодермия, весь чешиться, спать сам себе мешает.
12 Aug 2007, 20:44
Бедный Темуджинчик :((( А как дочуля поживает?
12 Aug 2007, 22:54
В полном порядке. Тэмчик уже на поправу идёт, но медленнее чем хотелось бы =(
10 Aug 2007, 14:29
Я не "продвинутый родитель" (как написано в начале статьи), но я не пеленала дочьку. ей ничего никогда не мешало, может потому что она спала на животике? незнаю, но мы не пеленали!
09 Aug 2007, 23:56
Мы не пеленали днем, а на ночь только ножки - ДУМАЛА ВЫБРОШУСЬ В ОКНО ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ!!!! Плакал, плохо ел и пр. прелести :( Врачиха участковая ворчала, что пеленание устарело и никаких выкладываний на подушки. Пригласили платную и она сказала:"Запеленнать и днем на подушку, ночью под колени валик или на правый бок тоже пеленать, но если бы вы меня вызвали через пол-ку, то я бы вам этого не сказала" - ОР СТИХ! РЕБЕНОК весь следующий день висел у меня на груди, он стал ЕСТЬ! Мы пеленали днем до месяца, потом только на сон. Мы стали ЖИТЬ, а не выживать! Я ни к чему не призываю, всё индивидуально, но у нас было так.
10 Aug 2007, 11:17
А что есть выкладывание на подушку?
11 Aug 2007, 11:51
да мало кто на жестком и прямом спать то любит, а вот запеленутый да в подушке... дрыхнут нууу очень многие
11 Aug 2007, 16:59
мои сын просипался через каждые 20мин пока мама не попробывала запеленать, теперь спим не просипаясь 3 часа подряд
AD
AD
11 Aug 2007, 14:05
+1 Дети разные. Мы тоже пеленали на сон месяца три точно. Без пеленки вскидывала ручки и просыпалась. На руках спала хорошо. И в коляске прекрасно спала в костюмчиках. Невролог говорила, что нужно использовать все методы, чтобы помочь малышке. Если в пеленке спит, с валиком - то пусть так и будет. Действительно, многих пеленают до 6 мес.
10 Aug 2007, 15:25
Мы пеленали малыша до 2-х недель. В 2 недели он сам отказался быть в пеленке. Стал вытаскивать ручки, ножки. Врач сказала, раз ему ничего не мешает, не пеленайте.
11 Aug 2007, 18:03
Я вот со ссылкой не помогу, но скажу, что всегда против пеленания и не пеленала до 3-х месяцев, а вот теперь на сон пеленаю :(, т.к. Ульяшка у меня начала руки во сне в рот тянуть и сама себя будить (с координацией то проблемы пока, то в глаз, то в лоб себе заедет - просыпается :) !)
11 Aug 2007, 21:46
Дали вверху уже ссылку :))) Я тоже думаю на ночь пеленать, если малышка будет беспокойной.
12 Aug 2007, 10:44
Да :), я потом уже увидела (оказалось, что именно так нас в роддоме и научили пеленать ;) )
12 Aug 2007, 13:03
Интересно, а как же в Германии, например, спят "беспокойные" малыши? Ведь тут даже понятия такого нет - пеленать, есть мешочки спальные и все. И спят детки спокойно всю ночь....
12 Aug 2007, 13:56
А Вы уверенны , что все ? Я тоже дочек не пеленала, а мелкого пришлось , иначе и 20 минут не спал . А в Израиле сейчас и в роддоме предлагают пеленать , если ребёнок беспокойный , хотя пелёнок как таковых тоже нет , и пеленают обычно ручки , ножки свободно .
12 Aug 2007, 14:35
В том-то и дело что ВСЕ немцы не пеленают, здесь другие рекомендации, среди моих русских знакомых тоже никто не пеленает. Может конечно какие-то мамы из бывшего СНГ пеленают.
12 Aug 2007, 15:03
Дэушка, я изначально обратила внимание общественности, что просто ищу ссылку, а не взываю к всеобщему разуму пеленать или нет! Есть у меня и памперсы,и одежда человечья, и мешочки спальные - но проблем, не в тундре! Моё твердо упёртое ИМХО - лишних знаний не бывает!
12 Aug 2007, 15:21
По ребёнку надо судить , я старшую тоже почти не пеленала , хоть она и родилась в "беспамперсные" времена , средняя и младшая вообще без пелёнок обошлись , а мелкого до восьми месяцев пришлось пеленать , иначе спал только на руках или через 15-20 минут просыпался , мешочки не прокатили , т.к. ему именно руки мешали .
12 Aug 2007, 15:38
Не волнуйтесь вы так, я не сомневаюсь, в том что у вас есть все. Просто я не понимаю такой потребности быть спеленутым и все ;)
12 Aug 2007, 15:58
это ваши проблемы, я тоже много не понимаю :)))
12 Aug 2007, 16:42
Лично у меня проблем нет, проблемы у тех деток которых пеленают ;)
12 Aug 2007, 17:14
И какие у них проблемы , по-вашему ? Что крепче спят ? Действительно , бедные дети , не повезло .
12 Aug 2007, 17:46
Ну-ну, а что же это вы за всех крепкоспящих детей подписывайтесь? Вы со всеми лично знакомы? ;)
12 Aug 2007, 17:54
Нет , только за тех , которым нужно пеленание , и совсем не важно где они родились, в России или в Германии .
12 Aug 2007, 18:17
Важно, где их мамы родились ;)
12 Aug 2007, 18:58
Никакой связи . Моя старшая дочь родилась в Союзе, пеленали поначалу как всех , ножки , пока не доросла до самых маленьких ползунков , полностью пеленали только пару дней после роддома , и то , бабушка, мне эту науку так и не удалось освоить . Двух младших не пеленала ни разу , не было нужды . Мелкого тоже поначалу не пеленали , зато спал он на руках , иначе больше , чем на 15-20 минут его не хватало . Когда начали пеленать , удалось укладывать его в коляску и он там спал по часу , что уже было достижением . При этом давал себя спеленать только когда хотел спать , а так был гораздо шустрее и активнее своих сестёр .
12 Aug 2007, 15:17
Вы что , видели ВСЕХ младенцев ? Я своего , например, только дома пеленала и только на сон , так что соседи не в курсе , это точно . И подруги мои тоже незнали , также как и я не представляю , как спяали их дети . И при чём тут СНГ , по ребёнку судят , его потребностям , а не по маминой метрике .
12 Aug 2007, 15:43
Нет не видела, просто тут не пеленают детей, и пеленание чуть ли не издевательством считается, вообщем нет у немецких детей такой потребности. Про русских знакомых я знаю, т.к мы это много раз обсуждали. СНГ при том, что у нас 15-20 лет назад было принято пеленать всех детей, многие мамы делают это до сих пор, очень простая логика.
AD
AD
12 Aug 2007, 16:01
Логика железная - сама не видела, но точно не пеленают! :))) Да мы не сомневаемся почти - немецкие дети - особые дети, выдержка и хладнокровие рулят - лежат, ручки по швам, кушают-писают по часам :)))
12 Aug 2007, 16:54
Ну, а как же те мамы, что сами здесь пишут о пеленании? Неа, немецкие дети как раз наоборот лежат, т.к им нравится, многие мамы детей салингах носят, много на ручках держат, разрешают ползать на полу, по лужам ходить разрешают, на асфальте сидеть и на полу в магазине(о ужас!!!), и кормление по требованию, а не по часам ;) и памперсы до 3=х норма.
12 Aug 2007, 17:16
Можно подумать , что это всё доступно только немецким детям :mda
12 Aug 2007, 17:47
Вот именно, что доступно всем, НО некоторые, особенно мамы из бывшего СНГ так не делают, хотя могут ;)
12 Aug 2007, 17:56
А это уже их личное дело , во всём мире есть мамы, которые используют пелёнки вместо памперсов, это их личное дело . Только это не имеет никакого отношение к свободному пеленанию , оно-то как раз предусматривает памперс плюс пелёнка .
12 Aug 2007, 20:49
Да вы што!? А мы обычно своих в собачьих клетках-переносках носим :))) Вы с таким энтузиазмом рассказываете прописные истины, как будто обладаете уникальной секретной информацией :))) Take it easy!!! :)))
12 Aug 2007, 20:59
Точно с таким же, как вы пишите: Логика железная - сама не видела, но точно не пеленают! :-))) Да мы не сомневаемся почти - немецкие дети - особые дети, выдержка и хладнокровие рулят - лежат, ручки по швам, кушают-писают по часам :-))) Своих носите где хотите, мне, как-то все равно, да я, чес. сказать, в этом и не сомневалась ;)
12 Aug 2007, 23:59
(шопотом) То, что вы процитировали, называется сарказм :))) Просто немного смешно вас читать :))) Кого и в чём вы пытаетесь убедить? Разве только себя, в правильности выбранной страны проживания и всего, что с этим связано. Так отчаянно превозносят реалии загранбытия, как правило не так давно покинувшие пределы СНГ :))) На этом позвольте откланяться. Интересующую меня информацию я получила, а ваша точка зрения мне ясна. Всего доброго.
13 Aug 2007, 00:14
Да что вы говорите, сарказм .... вам значит можно, а мне нет, ну-ну .... своим глупым высказываниям вы дали определения. Рада, что вам смешно. А вы уверены, что не так давно? Или вы по себе судите? ;)
12 Aug 2007, 16:06
И опять Вы за всех детей расписываетесь . И при чём тут было принято ? 15-20 лет назад в СССР элементарно не было памперсов и одёжек мелких тоже не было , так что без пелёнок никак . И тем не менее пеленали в основном ножки , чтобы удержать подгузник , а при свободном пеленании речь идёт именно о ручках , чтобы ребёнок не будил себя ими .
12 Aug 2007, 16:45
За немецких детей расписываюсь, потому что знаю! И за своих знакомых знаю. Вот-вот одежды не было, ножки ровняли, ручками не махали(бред какой-то)
12 Aug 2007, 17:13
Я поняла , Вы вырастили много немецких детей , и все они здоровы и счастливы , потому, что их не пеленали . А бедные-несчастные советские , которых пеленали , и Вы в том числе , сами не знают , чего были лишены .
12 Aug 2007, 17:49
Вам бесполезно что-то говорить, все-равно ничего Вы не поняли, поэтому начинаете чушь полнейшую нести. На сим прощаюсь и желаю удачи.
12 Aug 2007, 17:59
Я поняла, что ВСЕ немецкие дети прекрасно растут без пелёнок , за исключением тех , у которых мамы из СНГ, они-то вынужденны страдать от их тупости в пелёнках . И Вам удачи , можете дальше заниматься проповедованием передового опыта немецких матерей , только постарайтесь без хамства .
12 Aug 2007, 18:16
Хамить начали вы!!! И выводы делаете вы сами.
13 Aug 2007, 01:37
Не говорите чушь! Ни каким издевательством это не считается, а многими (и немецкими в том числе) врачами/акушерками рекомендуется. Вы хоть одну немецкую книжку прочли по уходу за младенцем? Судя по всему, нет :)
13 Aug 2007, 01:34
Не говорите про ВСЕХ, если не знаете! Я вам там ниже ответила...
13 Aug 2007, 01:33
Вы глубоко ошибаетесь! Тут и понятие есть ( "pucken" ) и в роддоме акушерки пеленать учат и советуют пеленать первое время на СОН, чтобы детки лучше спали (не будили бы себя ручками) Вот только некоторые ссылки: http://de.wikipedia.org/wiki/Pucken <> target='_blank' href='http://www.eltern.de/mein_baby/baby_alltag/pucken.htmll http://www.eltern.de/mein_baby/baby_alltag/pucken.htmll <> target='_blank' href='http://www.babysmile.org/2004/babys/wprogramm/hautkontakt_und_pucken.html'>http://www.babysmile.org/2004/babys/wprogramm/hautkontakt_und_pucken.html <> <>
Anonymous
17 Aug 2007, 11:33
Советую не пеленать!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325