Меню

SOS ли как создать режим ребёнку

AD
11 авг 2007, 19:33
Надеюсь, что я на правильный подфорум зашла.Хотела спросить совета. Ребёнку 6.5 недель. Первые несколько недель спал по ночам, с просыпаниями на покущать каждые 3-4 часа. Потом эта лафа закончилась. Уже неделю нет нормально го сна ни днём ни ночью. Всю первую половину дня мы гуляем и никакими средствами его не уговорить поспать, даже в машине спать перестал. Потом часам к 4 начанает спать по часу несколько раз, с перерывами на газовые атаки. Вот уже несколько дней удрыхается к вечеру, спит до 11-12, потом просыпается и до 2 ночи - ни в одном глазу. Потом кое как засыпает и спит до 5, потом двухчасовой перерыв на газовую атаку ( сильно его колбасит именно под утро), потом ближе к семи засыпает ещё на час-полтора. И усё, до вечера. Я уже медленно еду мозгами. Опять надвигается депрессуха с недосыпу. Помочь мне некому, муж работает много - с него вообще спроса никакого, а на мне ещё и старщий ребёнок. Короче, посоветуйте чего-нибудь, а то я уже нвминяемая. Не считая того, что у него газики жуткие и каждое кормление почти - мученье сплошное. Вес набирает прекрасно, с молоком проблем нет , врач пожимает плечами и советует спать вместе с ним. Ага, а хозяйство, а старший ребёнок? Я ж не могу спать с 6 до 11 вечера. Короче, загибаюсь. Заране всем спасибо.
Anonymous
11 авг 2007, 21:47
Купите лактазу детскую и придерживайтесь диеты. А режим в таком возрасте не бывает или если только в детдомах.
Anonym
11 авг 2007, 22:10
Ну у меня режим, и не детдом. С первым атас, а со вторым режим аж сама фигею!(спит всю ночь и все тут!) Так что не обобщайте, плиз! Детки разные просто!
16 авг 2007, 21:15
да вы что?правда?бывает милая еше как бывает)))) (с транслита)
Первый ребенок у меня был сплошной -караул! Второй.. Прямо с 2 недельного возраста я не давала спать ребенку в теч. 1,5- 2 часов перед ночным сном,в 20:00.Я его купала,делала массаж,шекотала,короче тормошила.В итоге, сын начал спать всю ночь с просыпами на покушать.Грудь и спать,позже бутылка и спать.Первая дочка же могла вирищать до 4 утра и с своей кровати и рядом со мной в моей кровати...Пробуйте.Удачи!
14 авг 2007, 14:55
+1 Сама так делала с малышом, правда уже месяца в 4. Правда не спал он по другой ричине - не давала соску - кричал в течение часа, потом спал часов 6 подряд. Иначе - просыпался уже через 2 часа и вся ночь кувырком.
15 авг 2007, 01:49
Я что-то подобное пыталась делать как раз вчера. Вроде спал потом более -менее. Попробую сегодня то же самое.
тоже спать хочется!!!
11 авг 2007, 22:08
А когда не спит как себя ведет? (Если не колики?) Плачет или спокоен? Исключите неврологию (мож голова у него болит) И врач правильно советует. Спать вместе с ребенком (в смысле тогда, когда он) а хозяйство и старший кода малыш не спит - вместе - слинг попробуйте, или коврик развивающий - у меня минут 15 полежит, потом зовет. у меня режим соблюдает (мы чуть вас постарше), но я все равно невыспатая, тоже старший, тоже хозяйство... Так еще будет какое-то время сами знаете - второй у вас. Найдите кого-нить гулять с малым, а сами спать! Вообще в этом возрасте режим такой: сон кормление бодрствование сон кормление бодрствование и так весь день сон+кормление 1.5-2 часа бодрствование 1.5 часа я сама укачиваю, пеленочкой глазки прикрываю иногда. ребенок когда долго не спит, потом от усталости уснуть не может - получается замкнутый круг. И неравильно думать - пусть подольше не поспит - потом долго будет спать. не будет - нервная система еще не совершенна ребенку трудно уснуть, когда перегулял. удачи вам и терпения. И возможности выспаться!!!!
15 авг 2007, 01:53
Спсасибо большое за совет. у меня, к сожалению, пока что режим следующий - спит орёт ест-орёт-ест-орёт ( газики, в животе сразу, как только есть начинает - революция. Пользуюсь всякими капельками, но ничего, особо, не помогает. У первого так же было, надо переждать). орёт - срыгивает-икает - опять орёт ( мне сказали, что он очень чувствительный и икота вызывает, видимо, изжогу) потом спит...я уже в полном вырубе к этому времени.
16 авг 2007, 21:06
У Вас молока много? Если очень много, можно попробовать чуть-чуть сцедить перед кормлением - у сильно молочных мам бывает много переднего молока, которое ребенку необходимо (как и заднее), но в больших количествах может колики усиливать. А старшему сколько? Я поначалу бывало вырубалась прямо на полу - типа играю со старшим, кормлю младшего, а на самом деле - вроде моргнула, а час пролетел :)
19 авг 2007, 07:39
Молока ни много ни мало - нормально, иногда ,деыствительно, сильно льёться и я кормлю почти люжа , а он как бы на мне. Старшему 7.5. (с транслита)
11 авг 2007, 22:51
Здравствуйте, землячка :). Как я вас понимаю, моему младшему правда уже 8 месяцев, но у меня все ети проблемы еше свежи в памяти. Примерно на 6-8 недели от роду, у них проис ходит какой то скачок, им надо больше молока, и поетому даже если есть режим, поддерживать его в етот период невозможно. Сейчас как раз самое время для вас пытаться ввести режим, т.к. до етого он был слишком маленький. Напишу свой опыт. Все ИМХО, так что тапками не кидайтесь. 1) Раздельный сон (мы начали его практиковать с 2.5 месяцев) повышает шансы вашего ребенка проспать до утра не просыпаясь. 2) Если вы придерживаетесь кормления "по требованию", то по моему ни о каком режиме речи идти не может. Если же ГВ но по времени то можно постараться. 3) Где то в 3-4 месяца Тимка стал просыпаться ночью чаше чем обычно, и мой педиатр посоветовал перестать кормить его ночью. Я была против такого, но решила попробовать продержать его 5 минут, и если он не заснет в течении етого времени, то покормить. В первую же ночь он проснулся, и поплакал 2 (!) минуты, после чего заснул до утра. 4) Еше, попробуйте приучить его засыпать одного, тогда они тоже крепче спят, не зовут маму каждый раз когда просыпаются. Если еше что нибудь вспомню - напишу :) Удачи. (с транслита)
15 авг 2007, 01:56
И вом тоже спасибо:))).Мы спим отдельно с первого дня, так же как и старший. У Беру его к себе или сплю на диване у него в комнате, когда совсем сил уже нет. На счёт ночного кормления - совет замечательный, через пару месяцев попробую. А к какому врачу вы ходите? Мой вообще индеферентный, посмеивается над моими ,.проблеммами,,
16 авг 2007, 21:09
Перестав кормить по ночам, Вы загубите ГВ - потом будете спрашивать, как восстановить, или рассказывать всем, что ГВ пришлось завершить, так как молоко "ушло".
19 авг 2007, 07:53
Ну, не знаю, у меня старший спал по6-7 часов месяцев с 3, а потом вообще по 8-9 без "подзаправки". И нихего не пропало - я до 15 месяцев кормила, а потом на 3 дня уэала с мужем в Прагу, вернулась - а сынуля уже отвык и больше грудь не брал, а я б еше кормила бы. (с транслита)
16 авг 2007, 21:08
Если пункт 1 вызывает сомнения, то пункт 3 - однозначно из разряда очень вредных советов.
20 авг 2007, 04:27
не буду спорить, мои советы работают для ИВ. (с транслита)
16 авг 2007, 21:17
пересмотрите свое меню и давайте ему что то от газов,когда справитесь с газами будите думать дальше ,как соблюдать режим (с транслита)
14 авг 2007, 13:37
Быстренько вы выдохлись:))))Шучу,конечно. У меня младшая до сих пор(1,4) спит по ночам просто ужасно.Иногда я просто в бешенстве!!!!!Не гуляет,конечно,но на сиське висит.Может по часу ее не отпускать,а потом через пол-часа снова на час попросить...В общем,веселимся. Мне кажется,вам надо постораться вечером не давать малышу долго спать.Хотя,не знаю,возможно ли это с полуторомесячным малышом(как-то быстро я все забыла:((().И еще-у нас газики быи месяцев до 4-х.Реально помогал сон на животе..А больше ничего(ни диеты,ни лекарства).
14 авг 2007, 20:38
Мы спим вместе. Нам помогал во время газиков сон "живот к животу". Я его просто клала к себе на живот. И так мы вместе дрыхли до 11 утра :). С перерывами на "пососать", которых я почти не помню, т.к. сама даже не просыпалась.
AD
AD
15 авг 2007, 01:58
Ему это не помогает, он ещё пуще орёт , царапается и головой об меня колотится. Ему помогает только, когда его носишь на руках пузиком вниз и на руке, но так лёжа нкак не получается, приходится ходить. Пару раз у меня было такое чувство, что ща упаду с ним вместе:))
16 авг 2007, 21:57
И у нас так было. Плюс еще слинг спасал.
19 авг 2007, 07:43
Я слинг попробовала, но как-то не очень было удобно, а вот попробовала Кенгуру грековский - прошол на ура, он моментально отрубился ( детё), я аж испугалась/ (с транслита)
19 авг 2007, 18:42
Кенгуру не физиологично, страшно за ребенка...(
14 авг 2007, 21:27
Еще рано паниковать :) Совсем крошечка. А вообще совет такой: несколько дней подряд записывайте что и когда делается (строго, с точностью до 5 мин.) Начало - продолжительность - конец. Потом внимательно посмотрите, наверняка увидите закономерность. А дальше просто пытайтесь "выровнять" этот график. Только учтите, что примерно каждые 3 мес. все будет меняться. Опять же, если чувствуете, что начинаете сбиваться - позаписывайте несколько дней подряд. То же самое хорошо помогает, если непонятно, сколько и когда ребенок есть (только еще и объем съеденого надо писать)
15 авг 2007, 01:47
Спасибо всем за ответы. Еле-еле нашла свой топик. У меня и так времени в обрез, а тут его ещё куда-то ,.услали,, Малой спит ( тьфу тьфу), так что пока повнимательнее почитаю, пока дают.
16 авг 2007, 23:45
Тут, мне кажется, проблема исключительно с животом. Ребенка мучают те самые пресловутые колики. У Сашки тоже был бесконечный замкнутый круг ГВ-орём-ГВ-спим_полчаса-просыпаемся_орём и т.д. Пока педиатр не нашла правильный подход к решению проблемы с коликами. А когда твой малыш пропукается-прокакается, он через какое-то время спокойнее становится?
19 авг 2007, 07:46
Да, безусловно спокойнее, и это, они, пресловутие колики....жалко малыша, старший так же мучался. Скажите, а какое решение ваш врач нашел? Мой от меня только отмахивается :((( (с транслита)
20 авг 2007, 10:43
Пили курсами Бифидумбактерин и Нормазе (лактулоза как питательная среда для бифидобактерий). Если заинтересует, могу глянуть записи, как точно. В моменты уж очень сильных приступов пили Эспумизан (он только снимает приступ, но проблему в принципе не решает), но постепенно колики становились мягче и необходимость в Эспумизане отпадала. А вообще я очень долго искала подходящего врача, и за это время мы перепробовали от колик многое. Помогло только это. Так с этим врачом и остались "дружить". Может и тебе стоит поискать другого педиатра?
20 авг 2007, 23:36
Спасибо за подробный ответ. По поводу педиатра другого - не охота, особо, по врачам бегать, тем более каждый поход - риск подцепить какую-нибуд заразу от больных детей. Тем более по моему опыту они, врачи, в болшинстве случаев такие, особенно когда "ничего серьёзного", просто газики. Так что, боюсь, что пока найду нормального, у ребёнка всё само пройдёт. (с транслита)
21 авг 2007, 13:28
А я, собственно, и не бегала с дитем. После того, как поняла, что с участковой мы дружить не будем, узнавала по знакомым про их врачей и приглашала их к себе домой (одна, правда, отказалась приходить). Таким образом "перебрала" нескольких врачей и остановилась на оном. Она молодая, но "глаз - алмаз". Несколько раз чисто клинически предполагала диагнозы, которые потом подтверждались на УЗИ. Я даже говорила мужу - чего лишний раз ребенка тягать по разным исследованиям, если Оксана и так все знает :о) Кстати, она тоже говорила, что "ничего серьёзного, просто газики", оно в принципе так и есть. Но тем не менее, она подобрала правильное (подходящее нам) лечение и облегчила это самое "ничего", а не оставила все как есть. Кстати, пока перебирала врачей, тоже одна сказала - ничего, перемучается и все пройдет! Подумай может тоже о таком варианте - пригласить пару-тройку врачей на дом и выбрать (тут нужно будет еще и интуицию включить). Ведь педиатр будет наблюдать твоего малыша еще очень долго...
17 авг 2007, 09:54
А Вы сами молоко пьете или каши молочные едите? У нас с животом были проблемы, пока я цельное молоко из своего рациона не исключила (кисломолочное можно). Попробуйте, может и Вам полегче станет.
19 авг 2007, 07:48
Вы знаете, я тут всякого в инете начиталас; и первым делом исключила на неделю всё молочное, но это вообще не помогло. (с транслита)
20 авг 2007, 10:48
У Сашки аллергия на молоко была уже, правда, в возрасте постарше. Прошла только почти через месяц после отмены.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325