Меню

Как отучить от рук ?!?! Помогите !

AD
Девочки-мамочки! В голове сумбур, но попробую описать свою ситуацию,тк нуждаюсь в ваших советах. Доча 2 мес ГВ, мучаемся газиками Из-за газиков часто ношу ее столбиком и держу на коленях,чтобы потеплее и укачиваю, чтобы засыпала. Поэтому она часто успокаивается у меня на руках и так и засыпает.НО. Она заснула, я выкладываю ее в кровать, она спит сама 15-20 мин и просыпается, лежит молча мин 5-7 и затем начинает звать меня. И так весь белый день. Ночью в принципе когда как ,но засыпает лучше и не просыпается.Сейчас стала спать по 5 часов ночью. Так вот что это, почему она не спит в кроватке ? И еще, проснувшись может сама лежать молча, т.е. не вякая, в кроватке не больше 10-15 мин. Я не могу делать никакие домашние дела, не могу покакать сходить в туалет! Лнжит-дежит и начинает плакать.Все горомче и громче. Стоит взять на руки столбиком и она успокаивается. Это что, я приучила ее к рукам ??? Как от этого избавиться, как отучить от рук и надоли в таком возрасте?
12 Aug 2007, 07:38
Уже вряд ли безболезненно отучите :) У нас также было, то газики, то срыгивал, поэтому столбиком по 20 мин держали, то кормишь, переодеваешь и т.д. Себя помню как мучалась, но вот он вырос и проблема исчезла :) Зато сынок такой ласковый и нежный ко мне :) Может кто-то посоветует что-нибудь дельное, но у меня в свое время не получилось отучить от рук, а насильно я не хотела. Так и провисел на мне, да на папе, пока не подрос.
Да, вот и у меня так! А к скольки он у вас стал "отученным" ? Месяцам к 3-м -4-м ?
Anonymous
12 Aug 2007, 08:36
к 4 м мес. наоборот еще более ручными становятся. многие и в год ни на минуту одни не остаются, все на маме висят.
12 Aug 2007, 09:06
:-)) моему почти 6 лет и то как хвост ходит везде. И спать его надо уложить,и когда игрушки убирает с ним в комнате побыть. Вот на улице нормально, но все равно глазом пасет :-)
12 Aug 2007, 16:02
Неееет, конечно :) К 2 годам :) Сейчас ему 3,5, но до сих пор мы его укладываем спать в обнимку.
12 Aug 2007, 09:08
мне кажется, надо пережить колики как стихийное бедствие. Мы ваши ровесники, пока колики не прошли, тоже не давала до туалета добежать, спала по 20 минут только на руках. :-) Сейчас все вернулось на свои места - и в кроватке спит одна (днем), и не плачет уже так, на руки просится только по делу - поесть или когда очень обидно. :-) Единственное, что осталось, - плохо засыпает ночью, вот здесь приходится на ручках держать, почему-то от мужа она требует, чтобы он ее носил, а мне разрешает сидя держать на ручках.
мы тоже июньские :) А вы что-то делали для того,чтобы прошло или нет ?
по-моему это нормальное явление.
12 Aug 2007, 09:41
зачем отучать? ) купите слинг или кенгурушку. я так спасалась. )\ Малыше-зачинатель написал(а): Как от этого избавиться, как отучить от рук и надоли в таком возрасте? изавитесь со веременем. считаю что чем больше маленький на руках, тем лучше.
так в слинге то она все равно на мне будет.А как в туалет ??? а как спать она днем будет ??? мне скоро на работу выходить, не хочу место терять, так нужно в парикмахерскую и как ? в слинге ? сам-то слинг давно куплен...
12 Aug 2007, 10:19
моя спала на руках. я пполусидя.) в туалет бегала быстро.) я в парих. не ходила первое время.)
первое время, это д ск-ки ????
12 Aug 2007, 10:27
ну...она и сейчасс со смной спит.) нам уже 4 годика.)))))
12 Aug 2007, 10:04
А никак не избавиться :):) Мой деть первые месяцы спал и жил у меня на руках. Немного спасал бэбибьорновкий шезлонг, т.к. оттуда ему было видно побольше, но в кроватке сам вообще не спал, спал только рядом со мной, или в коляске на животе, засыпал на руках или под грудью... Но мне казалось и кажется, что это нормальное поведение ребенка, который за 9 месяцев привык быть рядом (вернее внутри ;)) с мамой, чувстовать ее тепло и запах... Если надо делать дела домашние, спасет слинг или кенгурушка... или муж ;) или приходящая домохозяйка ;) А когда начал сам сидеть, ползать, проблем стало меньше, но все равно остался несколько ручной :) (с транслита)
а у вас ребенок в кроватке сам молча ск-ко по времени лежал ? именно сколько минут ?
12 Aug 2007, 10:56
30 секунд :):) (с транслита)
ясно,значит моя лежит по 10 мин - это супер получается :)
сам молча, это фантастика. я ваще таких детей не знаю. под мобилем мой ребенок макс 20 минут лежал, без -30 сек
так значит я многого требую от 2-х месячной ?свекровь настивает ,что дети сами лежат молча в кроватке....
AD
AD
вы больше ее слушайте, это из разряда фантастики.
12 Aug 2007, 17:08
У нас до 3 месяцев такое было, потом начала интересоваться игрушками да и газики уже не так беспокоили, я ей ставила турничок и делала домашние дела. Сейчас ей 5 месяцев, на руки почти не просится. Думаю пока ребеночка будут беспокоить газики, с рук не слезет, надо перетерпеть этот период.
буду ждать
12 Aug 2007, 19:15
Если бы у меня ребенок 10-15 !!! минут сама лежала в кроватке днем и 5!!! часов спала ночью я бы сказала что это самы спокойный ребенок в мире! Моя дочка до полугода вообще каждый полчаса сосала и ничего страшного я в этом не видела. Мы вместе спим. От рук сама отучится, когда ножками пойдет. Еще и радоваться будете, когда на ручки к Вам просится будет :-)
12 Aug 2007, 22:09
Я ходила всегда и везде с ребенком на руках. И в туалет в том числе. Это почти прошло после того, как доча села и встала. Сейчас в год и семь переодически просится на ручки, я не отказываю.
12 Aug 2007, 23:20
Ох, напугали))) Не надо "отучать", наслаждайтесь этой близостью! А слинг поможет совместить материнство и другие дела.)
а как в ясли отдавать ?????
15 Aug 2007, 09:41
Когда в ясли? Через месяц?
15 Aug 2007, 18:59
Как я поняла, через 4... Не представляю, как это-в 6 мес. в ясли?!
15 Aug 2007, 19:56
Я тоже не представляю. Но, раз такая сложная ситуация у человека....((
14 Aug 2007, 08:50
У нас такаяже история. Сынишке 1 месяц, тоже учаю газикииз-за чего и носили на руках свечко. СЧейчас часто капризничает и просится наруки где и засыпает. А как переложишь - так минут через 5-15 просыпатся и начинает орать и все повторяется заново. Руки - сон - кровать - вопли- руки...И кричит так громко, что не брать на руки просто не возможно очень жалко становится крошку.
ага и мы такие, слин пока боюсь
14 Aug 2007, 18:10
У меня оба ребенка (младшей сейчас 3,5 мес) такие. Спите с ней - по крайней мере ночью удастся высыпаться. Я со старшим мучалась с кроватко до 7 мес, потом плюнула и до 2,5 лет спала с ним, а младшая сразу спит с нами. Можно укармливать хоть по 5, хоть по 10 раз за ночь. Днем выручает слинг, по крайней мере укачивая чувствуешь себя не овощем, а полноценным человеком, который может поесть, ужин приготовить и по хозяйствую Но реальное "лечение" сна - это нормальная работа ЖКТ, а это происходит к 6 месяцам. А, еще может, нужно сдать кал на копрологию, если плохо переваривается молоко, назначат ферменты (оба моих дитя пили лактазу, помогала). Успехов!
15 Aug 2007, 21:18
И у нас так было. Животик болит - когда мамочка рядом легче. Нам стало намного легче после того как начали принимать детский примадофилюс от дисбактериоза. Как вспомню как мы плакали по вечерам - прямо как часы начинали в восемь и часа на три...Потом про лекарство узнали.
12 Aug 2007, 10:46
не надо "отучать". мне кажется, первые месяцы для ребенка естественно находиться вместе с мамой.
12 Aug 2007, 11:31
у меня такая же ситуация, ребенку 2 мес, спит днем по 20-30 мин не более. За ночь высыпается поэтому до обеда она ведет себя спокойно, ближе к вечеру, от того что она почти не спит начинает уставать, капризничать и закатывать концерты. ждем часов до 9 вечера, купаем ее и она потом засыпается уже на ночь, вот после этого и начинаются домашние дела. Несколько раз я купала ее днем что бы она поспала подольше, помогло 2,5-3 часа она спала.
да-да-да! это МОЯ ситуация точь в точь!!! Все делаю ночью!!!
12 Aug 2007, 13:13
Я такое поведение детей 2-3х месячного возраста не понимаю. неужели они не устают за несколько часов, неужели им не хочется выспаться в обед набраться сил для второй половины дня. Тут сама уже через несколько часов изнашиваешься, а им все равно. интересно когда дневной сон нормализуется.
12 Aug 2007, 17:03
Читаю и вспоминаю нас 4 месяца назад :) Все было один-в-один. Ближе к 3 месяцам дневной сон нормализовался.
12 Aug 2007, 18:07
Везет. Днем у нас такая же ситуация. А ночью... Спит только рядом. Поэтому домашние дела только когда деть бодрствует. Днем много спит, если гулять. Но гуляем мы тоже на маме.
AD
AD
12 Aug 2007, 13:38
У нас такой проблемы не было. Дочь сама спала в своей кровати от рождения. Может быть это связано с тем, что она кесаренок и лежала в роддоме от меня отдельно. Хотя сейчас в два года на руки лезет как никогда ;)
12 Aug 2007, 20:28
Мы тоже кесарята, но ручныеееее... :-)
12 Aug 2007, 14:39
Да ребенок и должен быть постоянно на руках, ведь ему с мамой так спокойно, уютно. Мы на руках бесперерыва ходили месяцев до 6., а потом самостоятельными стали, не отказывайте ребеночку, когда он так хочет с мамой побыть.
12 Aug 2007, 18:37
моя в 4 годика постоянно прижимаетс ко мне. любит спать в обнимку. деткам важно ощущать мамино тепло. ИМХО
12 Aug 2007, 19:09
Госпидя, 2 месяца:):):)
12 Aug 2007, 22:06
Тоже улыбаюсь :) Через пару-тройку лет автор повесит топ "Совсем отбилась от рук! Спасите-помогите" :)
13 Aug 2007, 09:18
:):) точно-точно:):)
12 Aug 2007, 19:14
От рук вообще не надо отучать, нужно дождаться момента,когда ребенку это будет больше не нужно в таком объеме.
12 Aug 2007, 20:35
Радуйтесь мамочка и наслаждайтесь этим временем! Чем самостоятельнее будет, тем меньше будет на ручках висеть, будет слазить по-тихоньку :-) Научится сам лежать и игрушки трогать, сам ползать, сам вставать, всё доставать, ходить... И мама будет нужна всё меньше и меньше. :-) К двум годам даже не избавитесь от ручек, но их будет очень мало. А сейчас у вас самый естественные период, тьак у всех мамочек в первые месяцы. Любите малыша, носите его, прижимайте к себе и дарите свою любовь. Любовью не избалуешь - избалуешь вседозволенностью :-) Ребёночку же не интересно просто так лежать и смотреть бортики кроватки, он там всё уже изучил! Ему интересно познавать мир, смотреть по сторонам, быть в компании, чувствовать, что он кому-то нужен! сам-то он не может встать-взять-пойти-посмотреть, он беспомощен! мама его главные проводник в этом мире! Так будьте всё время с ним, он будет в будущем уверенным в себе, самостоятельным и уравновешеным. А рассказы свекрови - это из области фантастики. Наши мамы частенько говорят, что мы лежали часами в кроватке и смотрели по сторонам. Не верю, а даже если так и было... наши-то дети более развитые, они ДРУГИЕ! Они СОВРЕМЕННЫЕ! Кстати, мой поросёнок в вашем возрасте и 5!!! минут не лежал сам в кроватке. Никогда там не лежал один ни секунды. Я даже в туалет не могла сходить, о каких делах речь? Но всё устаканилось постепенно, научились и в туалет вместе ходить и в душ и готовить и убирать :-)
спасибо!
12 Aug 2007, 23:13
Было то же самое :-) Не раз уже здесь высказывала мысль, что невозможно ни приучить ребенка к рукам, ни отучить. Просто у Вашего ребенка ТАКИЕ потребности. Принимайте ее такой, какая она есть. Да, тяжело. Да, в туалет ходила, держа ее на руках. Все домашние дела - нафиг, дожидалась когда придет муж с работы (а возвращался он длиже к 23.00) и только тогда могла кое-как ополоснуться и трупом завалиться в кровать, при этом доча рядом, на сисе. Проклинала все, ревела, говорила, что скоро сдохну, что я уже сдохла и сейчас в аду ... :-) Теперь нам полтора года, все намного легче. С рук начала слезать мес. к 6,5, когда поползла, стала изучать окрестности. Ну, слезть-то, конечно, окончательно не слезла, но 15 мин. у меня было. Мужайтесь!!! А, еще совет - мы купили мобиль Tiny Love, как раз месяца в 2 дочиных, 15 мин (а то и 30) она лежала в кроватке, увлеченная им. Мне эти минуты казались вечностью, я могла хоть чуть-чуть отдохнуть!!! :-)
да вот только мобилем и спасаюсь.правда на туалет мин 10 у меня есть :), пока....
13 Aug 2007, 10:50
Меня спас шезлонг (Фишер прайс Аквариум) - а то тоже не могла в туалет сходить=)) А на нем 15 минут ребенок лежал и смотрел на рыбок!!!! А вообще потом прошло=))
Anonymous
13 Aug 2007, 15:46
Ой лучше бы у меня в 2 месяца на руках жил, чем сейчас. А то до 10 месяцев он мирно спал и играл, ползал с игрухами (ну и с нами, естественно, тоже), можно было и ужин приготовить, и белье погладить спокойно, а сейчас чуть отойди в туалет из комнаты, приползет с криком и начнет забираться на коленки, вот и сидишь, блин, картина маслом - ты на горшке, а на коленках сверху ребенок. И попробуй стяни с колен его...ор стоит сразу :-))) (сорри за интимные подбробности)
14 Aug 2007, 12:28
Мой в кроватке лежит минут 10-15 смотрит на мобилу.Спит только в нашкй кровати если не спит сидит солдатиком на руках.
у меня если и спит, то в своей кровати,а так все время солдатиком на руках
У меня ребенок резко слез с рук ровно в тот день, когда она решила начать учиться переворачиваться на живот. По моему было месяца 3-4. До этого жила у меня на руках, или на улице спала в коляске, так что у меня был вариант либо дома с ней на руках, либо в любой мороз, но со свободными руками на улице. В туалет так и ходили - вместе, ну или 5 минут доводили ором соседей. А тот день я прям запомнила, потому что это было такой неожиданно... Лерка однажды с утра начала стараться перевернуться на живот и занималась этим до обеда, если я брала ее на руки, то она начинала возмущаться и требовать, чтоб ее оставили на диване и дали дальше заниматься своим делом. Ну и после этого был период, когда ей хотелось лежать на животе (до этого все попытки выкладывания на живот заканчивались воплями), в общем на руки разрешала себя брать только покормить :))) Но че хочу сказать, нельзя в 2 месяца думать что так будет всегда. Я тоже радовалась что ребенок слез с рук, прошло 2-3 недели, ей живот надоел и она опять залезла ко мне на руки. Правда уже не так надолго, ребенок взрослеет, его можно чем то заинтересовать. Потом она начала стараться ползать и все дни уходили на это. Сейчас у нее опять период, когда надоело, что ползать не получается и хочется висеть на маме. Ну и слинг конечно облегчил жизнь, именно такой, чтобы обе руки были свободны.
Да, спасибо.Слинг есть, но доча пока голову не держит и я бы не хотела такую нагрузку ей на позвоночник делать.
Меня почему пугает, что доча привыкла к рукам, потому что нам в 6 мес нужно ее в ясли отдавать, тк не хочу терять раб место. А там ведь с ней никто на руках не будет ходить.Поэтому и переживаю за нее.
15 Aug 2007, 10:06
Эх... А сейчас не жалко? Там никто носить не будет, понятно. Но зачем лишать этого ребенка СЕЙЧАС?
AD
16 Aug 2007, 15:42
я в 4 месяца перестала укачивать.Поплакали 2 дня и все.Главное самой не сломаться
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325