Меню

Сосет соску от бутылки....что делать?! 1г8

AD
13 авг 2007, 13:20
В год и 3 полностью отучили от соски, безболезненно, постепнно отрезала кусочек от соски, а потом и вообще доча перестала просить, засыпала без соски(соску раньше использовали ТОЛЬКО на сон). Вот а теперь недели как три наза(1г7мес) она стала сосать бутылку...т.е. наливаю ей пить, а она чуть выпьет и ходит сосет....вынимаешь она кричит. И спит тоже - на сон даю пить, она выпьет и далее сосет и засыпает....что делать не знаю...Уже замучилась, вроде спит, вынимаю бутылку, она как начнет кричать, и пока не отдашь не успокоится((((( Из кружки, поильника не хочет пить. Что делать?!
13 авг 2007, 13:40
Если у нее еще сильный сосательный рефлекс, то зря вы ее от соски отучили... :( Моему 1.9, соска у нас в почете :) Хоть и стараюсь ограничивать (скажем, на улице всегда без соски, дома - только если очень просит), но я вижу, что она ему нужна. Он ее сосет, а не просто во рту держит. А ночью он ее сам выплевывает, когда насосется :) По мне лучше соска, чем сосание пальцев, уголка подушки и т.д. (с транслита)
13 авг 2007, 13:45
Просто с 1 год 3мес до года 7 мес у нас не было этой пробелемы(как бросили соску и все), она попьет из бутылочки , на бок и засыпала без проблем.... А сейчас уже три недели такое началось...как так...
13 авг 2007, 14:19
мы тоже оказались от соски в 1.5 года. а от бутылки в 2.9. тоже никак не могла отучить. но в принципе я не парилась особо, т. к. сосательный рефлекс ранее 2 лет не угасает.
13 авг 2007, 14:24
вы не трогали ребенка когда сосала бутылку? просто мы ругаемся...отбираем у нее(((( ну сразу ор....и пока не отдашь не успокоится
20 авг 2007, 09:30
пробовали не давать. она орала просто до истерики даже пятнами покрывалась. и я решила не мучить ни себя не ребенка.
20 авг 2007, 20:35
понятно
13 авг 2007, 19:37
она такая маленькая... верните пустышку и не отбирайте бутылку, сосательный рефлекс еще сильный и , ворзможжно, зубы режутся
13 авг 2007, 21:40
зубы да...клык второй снизу пару дней прорезался...теперь верх пойдет
13 авг 2007, 22:01
+1
15 авг 2007, 16:30
Мне врач говорил, что отучать надо сразу и от соски и от бутылки, чтобы этих "сосулек" не оставалось. Иначе смысл отучения от соски теряется, т.к. соска все равно присутствует. Если кружки не признает, может, соску вернуть пока? Я пыталась несколько раз от соски отучать, но вижу потребность большая. ну и пока забила... А ведь нам два и месяц. Тоже переживаю, что уже большие... Но без соски истерики ужасные!
15 авг 2007, 13:16
может еще кто проконсультирует?
18 авг 2007, 10:50
У меня дочка вообще выросла без соски. В год и 4 месяца тяжело переболела и начала сосать бутылочку, как и ваша. В начале думала предложить ей пустышку вместо бутылки, но с пустышкой она вообще не желала расставаться даже днем во время игр. Так мы ее тут же "потеряли" Сначала меня это ужасно расстраивало и бесило. А потом расслабилась. Стыдно сказать - ей уже 3,5 а на ночь все еще просит бутылочку пустую. Сама уже понимает, что смешно и "по-лялечному", но не может отказаться.
19 авг 2007, 22:20
да уж...долго как...не хочется до 3х лет то
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325