Меню

Как приучить засыпать в кроватке?

AD
13 Aug 2007, 14:53
Ребенку 1,9. Спит давно в своеи кроватке, но только когда его туда спящего положу. Вечером засыпает сам, ползая по дивану, или рядом со мнои, пока мы там все телевизор смотрим, потом отношу его в кроватку. А днем надо только носить его на руках, засыпает минут через 5-10. Но 13кг все-таки тяжело таскать становится. Если не "усыплять" таким образом, то сам не заснет совсем, будет до вечера ныть и глаза тереть, но не заснет. Пробовала положить в кроватку и оставить там засыпать одного. Но нет сил ети душераздирающие крики слушать. Как только я ему говорю, что будет сам в кроватке засыпать, начинается истерика, в глазах страх. Не могу я. Сидеть рядом с ним, пока он в кроватке тоже не проходит, орет и пытается вылезти. Не знаю я уже как его приучить. Хотим вторую детку, не хочется беременнои его вот так таскать. Помогите, кто как своих деток приучил засыпать в кроватке? (с транслита)
13 Aug 2007, 15:31
сидеть рядом. Поорет и перестанет, пару раз так поукладываете, дальше поймет, что все равно не вынете. Можно сидеть рядом и читать ему книгу (желательно что-то ритмичное и не слишком веселое - мы читали Пушкина - сказки), независимо от того, слушает или нет. С первым у меня все это проходило, но он повыпендривается и успокоится, с младшим не получается.
13 Aug 2007, 15:42
Ну и что, что рядом буду сидеть? Будет скакать по кровати до вечера. До вечера у меня нервов не хватит сидеть рядом. (с транслита)
13 Aug 2007, 15:58
Ну Вы же не просто так будете сидеть! Вскочил - уложили, вскочил - уложили. Мой уже сейчас в 1,2 понимает мой строгий голос, если заигрался и сказки не катят больше - "Тима, пора спать, давай укладывайся, проснешься утром - и будешь скакать сколько хочешь". Положу его, вскочит, уложу, пожуру, сделаю внушение, уже лежит, дергается лежа, и постепенно засыпает. Мне кажется Ваша проблема в том, что у Вас не хватает терпения. Вы только не обижайтесь :-) Я стала усыплять его в кроватке, потому что мы переехали на новую съемную квартиру с жутко скрипучим паркетом, и усыпить его на руках, ходя по комнате было просто нереально. Так вот вынужденно получилось у нас. Наберитесь терпения, мне все говорили, что он привыкнет и будет на укладывания уходить меньше времени потом - так и вышло! Удачи!
13 Aug 2007, 19:22
не будет до вечера скакать по кровати, надоест. Ляжет и будет спать. Но будьте готовы, что в первый раз это будет 2-3 часа, второй и третий тоже долго, но уже меньше...
13 Aug 2007, 15:32
немного затянули,надо было пораньше етим вопросом заниматься,было бы легче.Мы своего носили до 10 мес.,затем мы ложились вместе,сперва на нашей кровати,обнимали и так засыпали,а потом когда ложились спать его перекладывали,а потом постепенно так же засыпали в своей кровати,рядом ложилась,держала за руку и засыпали.а с 1,5 сам засыпает в кровати,правда бывает конечно что и мне придется с ним полежать,но ето редко.резко одного класть не стоит,все постепенно,сначала от рук отучите, а затем постепенно и в кроватке будете засыпать. (с транслита)
13 Aug 2007, 15:49
Рядом лежать и засыпать - без проблем. Так вечером делаем. Даже на другом конце дивана будет ползать и уснет. Потом перекладываю в кровать. А в своеи кровати ни в какую. Никакие песенки- держания за ручки не проходят. Просто не будет спать и усе. Многие мои знакомые ложили своих детеи одних в кровать (правда до года) и оставляли орать. Периодически наведывались, даже система тут в Германии есть - каждые 7 минут заходить, гладить по головке, и уходить. Неделю типа так поорет и все. Книга даже про етот метод есть и все по етои книге. Но у меня на ето нервов не хватит. Захожу смотрю, как он в крике заходится, и сама начинаю плакать - жалко мне его. Беру на руки и через 2 минуты дите спит. (с транслита)
13 Aug 2007, 16:02
А если стенку снять с кроватки одну и придвинуть к вашей кровати? Был у нас такой период в укладываниях. Мы с мужем спим на огромном матрасе на полу, вплотную придвинули кроватку и сняли стенку, вроде как и с нами спит, вроде как и раздельно, в своей кроватке.
13 Aug 2007, 16:31
тогда не знаю чем и помочь.не скажу ,что мой орал во все горло,плакал,но не сильно,когда приучали ,чтобы один засыпал.мне хватило 3 дня,на 4-ый уже вез единого писка заснул,т.е. приучение у нас прошло спокойно,без истерик.вообще самое лучшее ето с рождения ребенка не приучать к укачиваниям,они же в роддоме отлично сами спят и никто их не качает,просто нам,мамам,так хочется етих крошечек на руках подержать,а потом вот за головы беремся. тогда наеврно потерпеть немного надо,постепенно сам может будет засыпать,или ложитесь рядом,что-нибудь рассказывайте,сказку или просто как день прошел,куда вы с ним ходили,глядишь может и заснет.удачи вам в етом нелегком деле!:-) (с транслита)
13 Aug 2007, 19:40
мой Вам совет - поменяйте кровать (т.к. со старой уже нехорошие ассоциации - его там оставляют, чтобы плакать), и подождите еще какое-то время, около месяца. потом с байками-прибаутками, любимыми игрушками попытайтесь приучить (в хорошем смысле) к новому месту. надо быть с ребенком рядом, столько, сколько потребуется. а иначе можно просто всем вместе сойти с ума :(
13 Aug 2007, 17:59
Я начинала с того, что садилась рядом, пела песенку и обязательно гладила по спинке, ножкам, чтобы ребенок расслаблялся, а не играл с ногами, одеялом. Можно дале лечь рядом, если кровать позволяет и поглаживать. Можно рядом уложить спать всех зверей, лечь самой и дать понять ребенку, что должны все спать. Это приходит не сразу, главное терпение!
14 Aug 2007, 00:23
Тут смотрели? http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30697569
13 Aug 2007, 15:24
Я до 11 месяцев усыпляла на руках, 5 минут и готово, спящего в кроватку. Потом усыпляла так - кладу на одеяло в кроватку, туго запахиваю его (чтоб руками не махал, иначе может час махать), садилась рядом на коленки перед кроваткой, просовывала руку под бортик (типа я здесь, но меня не видно) и тихонько монотонно похлопывала ладошкой по животику или ножкам, шепетом рассказывала сказки, пела песенки, и где-то через полчаса дерганий он засыпал, потом я сразу его раскрывала, и всю ночь он уже спал со свободными руками-ногами. Сейчас ему почти 1,2, пару недель уже усыпляю со свободными ручками-ножками, дрыгается, конечно; я сижу вне поля видимости, если подскакивает - укладываю, и постепенно он засыпает, примерно через 20-30 минут. Вчера вообще уснул сам, я его положила, спела песенку, а сама тихонько легла на свою кровать. Слышу дергается - я "тшшш, тшшш", и все, заснул. Сегодня опять попробую так, потом попробую вообще одного его оставлять и уходить из комнаты.
13 Aug 2007, 17:33
Мы с года начали приучать спать в своей кроватке, засыпает с любимой игрушкой, говорю вот какой песик хороший спать хочет, тоже будешь хорошей, работает. Правда надо режим соблюдать, а то конечно ничего не поможет :(
13 Aug 2007, 18:58
Вот у меня ситуация сейчас совершенно дурацкая - дочь прекрасно засыпает в своей кроватке, последнее время даже без моего присутствия - читаю, целую обоих и ухожу - в 9 часов вечера.Дочь сразу спит. Просыпается довольно часто, но подхожу, успокою,сразу засыпает. В час ночи наступает время,когда ложусь спать я.И вот тогда она просыпается и уже не успокаивается, бежит в мою кровать и только заползя под одеяло успокаивается и засыпает.Перетащить ее после часа ночи на свою кровать - просто нереально.Сразу проснется.ВОт так и живу пока))
13 Aug 2007, 19:35
мой сын сам перешел в свою кровать (в своей комнате) в 3.5 года. я никак не приучала - просто расслабилась и ждала. зачем нам лишние крики, слезы, сопли и повод для манипуляций?
13 Aug 2007, 22:45
Думаю, это правильно!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325