Меню

Выхожу на работу. Как успокоить детку?

AD
14 Aug 2007, 08:45
Девочки! очень нужны ваши советы! Ситуевина такая. Детке скоро 10 месяцев, надо выходить на работу, если не хочу остаться без места. Проблема в том, что детеныш ужасно ко мне привязан. И даже мой выход в магазин на 20-30 минут воспринимает как личную трагедию. Что делать? Как все организовать таким образом чтобы не насти непоправимую травму? Деть до сих пор на ГВ. И довольно плотно. ТО есть утро, вечер, ночь это само-собой + чтобы уснуть + после еды+ просто если захотелось. В общем я в ауте. Может что-то подскажете?
14 Aug 2007, 09:25
Видимо никто с такой проблемой не сталкивался:( Повезло вам. Я, честно говоря расчитывала на личный опыт мамочек. Потому что все что я нашла в интернете касается в основном проблемы сохранения ГВ, способов сцеживания и хранения молока и т.д. И практически ничего нет о психологическом аспекте раставания с мамой маленького ребенка. А для меня как раз проблема сохранения ГВ уже не на 1 месте по актуальности.
14 Aug 2007, 09:57
Я выходила, когда доче было 9,5 мес. Сейчас ей полтора года. По пунктам :-): 1. ГВ - проблем не было. Я не стала заранее отлучать, т.к. прислушалась к советам, что это будет травмой для ребенка, почему мама не дает сисю? В общем, все так и есть - нету мамы, нету сиси :-), моя доча это спокойно восприняла. Вообще, дети очень четко это разделяют - у папы, ведь, она сисю не просит;-) Днем я не сцеживаюсь, прокладками не пользуюсь и вообще не ощущаю, что я - кормящая мама. Прихожу вечером, конечно, сразу доча сразу накидывается на грудь, молоко приходит под прикладывание, проблем никаких. 2. У меня ситуация облегчалась тем, что с ней сидит моя мама. Мы приехали к родителям погостить на лето, когда доче было 3 мес., да так и остались)) Повезло снять квартиру в одном с ними подъезде. Так что с бабушкой она с младенчества и проблемы привыкания к новому человеку не было. 3. До года примерно она воспринимала мой уход на работу совершенно спокойно, даже махала пока-пока. а вот сейчас не пускает. Когда я ухожу, мама ее отвлекает - уводит в другую комнату или вообще спускаются к себе в квартиру, "в гости к деду". Она потом если зовет маму, бабушка объясняет, что мама на работе и придет вечером, доча это воспринимает совершенно спокойно. В общем, вот так было (и есть) у нас. Но все дети очень разные, возможно, у Вас будет еще спокойнее ;-) Могу только посоветовать - не нервничайте заранее, не накручивайте себя, дети это очень чувствуют. И. может быть, не стоит уже сейчас сворачивать ГВ, не будет Вас под боком, ей будет легче про это не вспоминать. Удачи Вам, все будет хорошо! На самом деле. говорят, что подобные вещи бОльший стресс для родителей, нежел для детей))
14 Aug 2007, 10:11
Повезло - неправильное определение. Я с самого начала знала, что выйду на работу рано. Фактически я вообще не уходила в декрет, но около года после рождения ребенка работала из дома. Няню взяла сразу после деткиного рождения, именно для того чтобы ребенок к ней привык настолько что бы для него мой выход на работу не был стрессом. В общем так все и получилось. Сын тоже был на ГВ, кормился до 3-х лет, до инволюции. Сколько времени у ВАс до выхода на работу? Кто у Вас будет сидеть с ребенком? Пусть этот человек сейчас проводит с ребенком максимально возможное время. У детей психика гибкая, привыкнет. Ну и сами не истерите, конечно, для детей "нормальность" ситуации часто определяется отношением к ситуации родителей.
14 Aug 2007, 10:22
да я вроде пытаюсь не истерить:( Когда моей старшей дочери было 10 месяцев, почти одиннадцать, я вышла на работу, так мне казалось, что она и не заметила:) Сидела с ней моя мама. А она просто супербабушка. Но старшая вроде как самостоятельней что-ли была. Спокойно с бабушкой оставалась и с папой тоже без проблем. Не гонялась за мной по квартире. А вот младшая - просто какой то коала:) Если она не сидит на руках, значит стоит держась за мою ногу. Бабушку обожает, но в моем присутствии. Ни уложить спать, ни накормить никто кроме меня ее не может. Засада. Вот как организовать процесс ухода, что бы она не билась в истерике ежедневно? Сейчас везде ее вожу с собой. Потому что если меня нет дома 20 минут - она стоит у входной двери 20 минут, лупит по ней руками и кричит мама, а если меня нет 1,5 часа - то соответственно 1,5 часа. Я удивлена ее таким поведением. Потому что совершенно не понимаю причину:(
14 Aug 2007, 12:34
я вышла чуть пораньше - в 7.5 месяцев. Тоже был ручной, тоже на ГВ. Недели за две до выхода у нас начала работать няня (она же моя тетя). Пару дней она была вместе со мной, потом я начала уходить на часик, полтора, два... Особых истерик не было, но если начинал бузить, няня носила на руках, заглядывали во все комнаты, говорила "мамы нет, она на работе, придет вечером"... ну и т.д. Особых проблем с кормежкой (кроме той, что из бутылки не ел :)) не было, с укладыванием спать тоже - няня сначала укладывала на руках, как и я, потом в кроватке :) ГВ у нас до сих пор - сначала на работе сцеживалась 2 раза, потом перестала. До выхода, если я была дома, ГВ никак не ограничивала. (с транслита)
14 Aug 2007, 12:52
А сам малышик изменил к вам отношение? У меня у подруги. которая вышла в 9 месяцев перестал мама говорить и отказывался от общения с ней, когда она приходила:( Обижался очень:( ВАш деть ведет себя как ни в чем не бывало? Как в выходные общаетесь? остается время хоть на что-то кроме детенки? У меня просто докучи еще старшенькая в первый класс пойдет. В общем двум смертям не бывать:)
14 Aug 2007, 13:01
Никак не изменился :) Всегда радостно встречал, радостно провожал :) Конечно, вечером, когда возвращалась и возвращаюсь, требует 100% внимания, которое стараюсь уделить :) И в выходные тусуемся по полной программе. Но я месяцев с 2 уходила в неделю по 2-3 раза на тренировки (часа 2), может, и привык, что мама иногда не ходит :) (с транслита)
14 Aug 2007, 13:17
Спасибо, за обнадеживающую инфу. Может моя тоже переживет. Я когда сос таршей на работу выходила - вообще никаких сомнений не было. А тут чего то вся душа изболелась:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325