Меню

игры с оттенком "эротизма" :)

AD
14 авг 2007, 14:34
Вопрос собственно в следующем: есть мальчик 5 лет, мальчик этот очень любит побеситься с мамой по типу "борьбы нанайских мальчиков", при этом у мальчика возникает эрекция. Кроме того мальчику очень нравится чмокнуть маму куда-нибудь в живот, погладить маму по груди. Стоит ли уже беспокоиться на тему "инцеста" :)? Или это нормально для мальчиков такого возраста? С одной стороны, все это смешно, с другой меня это уже напрягает.
Anonymous
14 авг 2007, 15:15
Может просто совпадение? У моей дочери (4,5г )проснулся интерес к маминой груди, а еще устойчивое желание целоваться в губы:-). Я не разрешаю,говорю, что в губы только с принцем можно целоваться:-)
20 авг 2007, 13:42
В губы целоваться тоже святое, пытаюсь в шутку переводить и уворачивтаься.
14 авг 2007, 15:48
у нас похожее, только ребенку 2,5. не знаю беспокоиться или нет.
20 авг 2007, 13:42
Ну вам еще рано, имхо.
18 авг 2007, 18:58
Каеко, помнится я статейку читала про эдипов комплекс. Там как раз говорилось, что это нормальный этап психосексуального развития ребёнка, проявляется как раз в районе 5-6 лет, затухает сам собой, если не делать ошибок (не акцентировать на этом внимание, не отталкивать от себя, не ругать и прочее). :-)
18 авг 2007, 19:02
Вот: ЭДИПОВ КОМПЛЕКС, фундаментальное для психоанализа представление, объясняющее поведение человека особенностями сформированных у него в раннем детстве стереотипов отношения к матери и отцу. "Э.к." был сформулирован З. Фрейдом на основе сюжета древнегреческой легенды о царе Эдипе, который по неведению убил собственного отца и женился на его вдове - своей матери. По Фрейду, суть Э.к. в том, что ребёнок свои первые сексуальные побуждения направляет на мать, а первое соперничество и желание употребить насилие - на отца. В основе Э.к. лежит детская сексуальная привязанность к матери и амбивалентность отношений с отцом: любовь, почитание и конкуренция, желание устранить соперника. Эти амбивалентные отношения приводят к двум кардинальным чувствам: к страху перед волей и силой отца и к вине перед ним за преступные желания. Негативное желание подавляется как незаконное и опасное для ребёнка, но из сферы бессознательного продолжает провоцировать и определять те или иные его поступки и т.д. Сталкиваясь в сознании ребёнка с моральными запретами и культурными нормативами, эти бессознательные импульсы приводят к конфликту и требуют наказания в виде постоянных угрызений совести и даже формируют невроз и психопатологическое развитие, которые могут дать знать о себе и в более позднем зрелом возрасте. Э.к. развивается не только у мальчика, но и у девочки ("комплекс Электры"), которая соперничает с матерью за отцовское внимание и заботу. При нормальном развитии ребёнка Э.к. постепенно преодолевается и объектами влечений становятся другие люди.
20 авг 2007, 13:38
Я уже думала на тему "ЭК", т.к. мальчик не любит, когда муж меня целует и обнимает, старается при этом влезть между нами, но сейчас такие проявления уже реже бывают. А как твой мальчик реагирует в подобных ситуациях?
20 авг 2007, 17:56
Ир, мой ещё маленький.:-) Пообниматься он любит, погладить меня по животу, по груди и даже по попе (О!Боже! генетический жопошник ;-)), поваляться и покувыркаться со мной тоже любит, но у него есть ещё Иринборисна, с которой кувыркаться удобнее.;-) Эрекции на все эти действия я у него не наблюдала. Кстати, у Иринборисны я пока комплекса Электры не замечала, она достаточно ровно относится к нам обоим, без особых предпочтений. На наши обнимашечки реагирует спокойно, к нам ласкается примерно одинаково.
19 авг 2007, 20:26
А что такое борьба ннаских мальчиков? Вообще-то нельзя разрешать мальчику поднимать руку на женщину, даже в игре. Это уже страя аксиома.
20 авг 2007, 13:40
:))) Вы меня насмешили :))). Борьба нанайских мальчиков это такой танец, когда один человек надевает костюм двух борющихся нанайских мальчиков, стоя при этом на руках и ногах одновременно, т.е. один человек изображает двух. Ох, коряво объяснила, но надеюсь, ассоциации возникнут. Т.е. никто никого не бьет, ес-но :)). А в бытовом смысле это означает обычную возню на диване или на полу и т.д.
17 авг 2007, 17:59
Я, конечно, не психолог, но эрекция у мальчика такого возраста-это постепенная подготовка к половой жизни. Только вот вопрос,- эта эрекция на маму или просто от избытка чувств? У меня девочка, она любит обнимать маму за грудь, мыть мамину грудь, но лично я в этом ничего эротичного не вижу, просто мы относительно недавно отказались от груди. Дочке сейчас 2,2мес.
Anonymous
17 авг 2007, 18:14
Ну обнимать понятно, но мыть мамину грудь???!!!! А подмыть маму, извините, не надо? Ведь относительно недавно родилась... По-моему уже стоит начать объяснять ребенку, что это очень личное и со временем у нее такая же будет и еще красивей
18 авг 2007, 18:35
Да вы не совсем правильно поняли!!!Моя дочка берёт полотенечко, сминает его, просто водит по мне и говорит при этом "мою, мою, мою". В этот момент я сижу на диване в халате и лифчике, дочка тоже одета. Просто она говорит этими словами, что так надо мыться. Учится ребёнок! Зря вы так пошло мыслите!
19 авг 2007, 20:13
О, у меня сын так делает, ничего плохого в этом не вижу, играет, показывает как мыть надо и всего-то :))
20 авг 2007, 13:41
Вот меня этот вопрос: отчего эрекция? - как раз и волнует больше всего.
Anonymous
19 авг 2007, 20:36
В данном случае эрекция не столько сексуальное возбуждение, сколько чисто эмоциональное. Вам правильно написали, что это нормальный этап, но уже следует немного ограничивать мальчика в играх... Скорее из соображений того, что мальчику надо будет жить в социуме, где есть определенные рамки приличия. То есть не позволять чмокать в живот гладить по груди в присутствии посторонних. И самое главное: не разрешать ему это делать без вашего желания! Мальчику пора учитывать Ваши пожелания телесного контакта. а все остальное - это исключительно внутренние нормы Вашей семьи, и если Вы, Ваш супруг и Ваши родственники не видят в этом ничего плохого, то особо заморачиваться по этому поводу не надо. :)
20 авг 2007, 13:45
Из всей семьи заморачиваюсь только я. Меня беспокоит именно момент поиска золотой середины. Т.е. как вот ему все это объяснить, чтобы комплексов на всю жизнь не навязать?
20 авг 2007, 18:24
Да не надо пока ничего объяснять, ИМХО. Само должно пройти с возрастом. Пацан он у тебя очень развитый, постепенно сам сделает правильные выводы.;-) Ну разве что можно ему рассказать про прекрасную принцессу, которую он непременно встретит, полюбит и возьмёт в жёны.:-) А если скажет, что хочет жениться только на тебе, скажи что-нибудь вроде: мама уже старенькая для тебя, к тому же у мамы есть папа, а принцесса одинока и ждёт именно тебя!:-) И будет она лучше мамы (надеюсь!;-)). Ну и бред я накатала!:-)
21 авг 2007, 10:10
Как-то мы про принцесс еще не говорили :). У него была та любовь в садике целый год :), но после нее таких "серьезных" увлечений вроде больше не было :))). Ну в общем спасибо форуму :), я окончательно успокоилась :).
AD
AD
21 авг 2007, 15:03
А если в садике уже есть невеста и они там поженились, то тогда как объяснить, что нельзя целоваться в губы с кем попало? :)))
Anonymous
20 авг 2007, 19:41
А когда он по Вам прыгает - "Сынок, все, хватит, мне пора заняться другим делом...", "Нет, сыночек, не надо так делать, пожалуйста". поймите, комплекс можно воспитать НЕАДЕКВАТНЫМ поведением или отношением к чему-либо. а Вы реагируете вполне адекватно. :) Вы не плачете, не кричите, не бьете его в ответ на его действия: Вы учите его сочетать свои условия с Вашими. Удачи!
21 авг 2007, 10:10
Спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325