Меню

детский сад

AD
15 авг 2007, 14:50
сынишке 1,11 пошли в детский сад оставила 1 день на час воспитательница сказала что от неё не отходил плакал на 2 день увидев саму группу уже вцепился в меня не хочет идти, опять плакал, после садика встретились со знакомой у неё девочка такого же возраста, сынишка её испугался ко мне на руки лезет,плачет. и теперь шарахается всех детй меня даже в туалет не отпускает. может он еще не готов к детскому саду, может пока не ходить? Помогите советом
15 авг 2007, 15:02
Попробуйте поводить его месяц, если так можно, то оставляйте на несколько часов, а не на весь день, а уж если за месяц не привыкнет, то , наверно не стоит водить.
15 авг 2007, 15:52
А есть возможность не водить? Я бы тогда не стала, маленький он еще.
15 авг 2007, 17:15
+1
15 авг 2007, 16:59
Подождите переживать. Посмотрите, что будет через месяц. Это нормально, что первое время он дома будет более капризный. У нас было то же самое, а отдала я раньше, в год и три. Через две недели перестал окончательно плакать по утрам, правда, на сон стали оставаться только через два месяца.
17 авг 2007, 07:39
нам 2,5 . мы 3 день ходим...в 1 день совсем не плакал, а во 2-3 плакал.....в раздевалке вципился..говорит не пойду...ужас..сердце разрывается...
19 авг 2007, 17:34
Адаптация! Нормальная реакция ребенка. Посторайтесь еще и себя настроить и не волноваться. Вы волнуетесь - волнуется и плачет ребенок.
22 авг 2007, 15:36
мы когда в сад отдавали, принесли огромный пакет игрушек, в которые дочка хорошо играла дома, Олька видела знакомые вещи и они ее вроде как интересовали в незнакомо помещении. впервый день она провела 4 часа, играла только в свои игрушки, потом постепенно начала привыкать, но вот на улице ни в какую не хотела играть с детьми, видать в саду ей надоели, что просто во ремя прогулки ее никто не интересовал. привыкали недели 2.
23 авг 2007, 12:55
А вы хотели за 2 дня приучить? Хехе, детки месяцами привыкают..главное не держать дома а то так никогда не приучится а на больничном больше недели-двух не держать иначе все по новой. Наша пошла в 1,10 в сад неделю было тяжко а потом все нормально к концу года спрашивала почему я так рано пришла.
Если есть возможность не водить, конечно не водить, какие могут быть вопросы, ясное дело, что в 2 года ребенку мама нужна, а не сад.
16 авг 2007, 12:52
Мы тоже идем с 1-го сентября, ребенку будет 2 года. Планирую водить на 1-2 часа первое время...тоже настраиваю себя что будет рыдать, т.к. очень привязан ко мне...у всех моих подруг дети ходили также - плакали по утрам, но постепенно привыкли (примерно за месяц).
Anonymous
17 авг 2007, 03:03
У моей знакомой сын 2 года закатывал истерики. На третий успокоился.
19 авг 2007, 20:59
А мне очень жалко таких детишек.Старшему 4 я его только в группу развития вожу,в сад жалко отдавать,хотя с двумя очень тяжело.
19 авг 2007, 21:13
мой пошел в 3,5.истерик не было.,но поначалу плакал,жалобно так.весь год на подходе к саду ныл,хотя в саду нравилось,не забрать было.а ваш маленький совсем.может,не водить пока,если можете.
19 авг 2007, 22:44
Я бы не водила, если есть хоть малейшая возможность. Жалко мне ужасно детей, им ведь страшно. Я сама ненавидела сад и плакала даже и в 5 и в 6 лет, только не утром, а вечером, потому что завтра в сад...
19 авг 2007, 22:48
ППКС
20 авг 2007, 15:52
мы 2 мес плакали по утрам.. затем нормализовалось.в сад пошли в 1,9.
20 авг 2007, 21:24
А вот скажите: отдаем старшего сына в детский сад, 2,7. Мне кажется, ему это на пользу: и общение с другими детсками, и к режиму приучат.... К сожалению, уделяю ему не так много внимания, как хотелось бы - младшему 5 месяцев. Но я страшно переживаю, что потеряю контакт с ребенком, что через пару месяцев это будет уже совсем другой Олежка, что он впитает в себя привычки, манеру общения других детей... Конечно, много хорошо приобретет (это в оптимистическом разрезе)....
Anonymous
22 авг 2007, 16:04
мы в 2,3г. пошли в садик, я сразу для себя решила, если будет орать откажемся от садика, но ребенок вообще не плакал и с удовольсвием ходит в детский садик, вот сейчас только по утрам вставать не хочит говорит я спать хочу, но повалявшим минут 15 потом встает и уже нормально одеваемся в садик
22 авг 2007, 19:16
а нет возможности там с ним побыть? знаю что вроде разрешают ингода в начале побыть с дитем там пока привыкнет. нам тоже скоро, но мы постарше 2,9г, но мы за границей и идем в испанский садик, а говорить только недавно научились и по исп. еще не говорим вообще, раньше в садик не ходил, тоже переживаю. (с транслита)
AD
AD
23 авг 2007, 00:55
Мне 24 года, но я до сих пор помню как я истерила и плакала когда мама меня вела в сад (это при том что она работала в том же саду нянечкой)...УЖАС что было. Моему масику 10 мес только ещё, но в сад не планирую отдавать до 4-х лет как минимум. А вот сестра отдаёт сынишку в 1.5 года, посмотрим как получится.
24 авг 2007, 06:23
Мы в сад пошли в 2,6. Практически не плакала, т.к. была проделана огромная подготовительная работа. Мы несколько раз до хождения в сад посещали группу, приходили на прогулку. Ребенок начал ессно интересоваться. Тем более что она меня до этого всегда спокойно отпускала (могла и с соседкой посидеть минут 15). Т.е. ребенок был заинтересован. Но все равно куксилась, в основном из-за того, что другие дети орут и не отпускают мам. Через 5-6 дней начали спокойно ходить. К сожалению, наша история - редкость :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325