Меню

Неужели у всех спят?

AD
16 авг 2007, 08:19
Моей дочери 7 мес. Она днем спит с укачиваниями, подкачиваниями, ночью просыпается каждые 2-3 часа, кормлю, подкачиваю... И каждый раз читаю форум и везде "не укачивать" и сразу расстраиваюсь...
16 авг 2007, 08:32
не расстраивайтесь,моя подруга парня своего д о 3,5 лет укачивала-руки потом тряслись.
16 авг 2007, 08:42
Я не поняла, это вы с сарказмом или нет? Я подкачиваю в кроватке-маятнике, лежа на своей кровати. Так что за руки свои не беспокоюсь. Спасибо за ответ.
16 авг 2007, 08:55
Только бы радовалась. Моей не нравилось укачиваться в кроватке. Ей вынь да положь на руках. И когда я укачивала родные 13 кило, а тут на форуме кто-то жаловался, что невозможно уже весит 8 кг, мне было смешно. А так конечно лучше не укачивать. Но исходя из укачивать и спать и не укачивать и совсем не спать. Лучше первое.
16 авг 2007, 08:58
а сейчас как вы? когда перестали? или еще не перестали?
16 авг 2007, 16:52
абсолютно без сарказма.просто для сравнеия-в каком возрасте детей все еще качают.если обидела-извините.
16 авг 2007, 08:46
Мне кажется, что ребенок именно поэтому и просыпается: он привык, чтобы его качали. Как отучить, не посоветую. Сама ни разу не качала - ребенок спит по 12 часов не просыпаясь.
16 авг 2007, 08:58
если было бы все так просто. я же его не просто брала и укачивала, правда? она плакала, спать не хотела и никак не могла уснуть. а давать ребенку орать я не могда. хотя может быть я сама себя оправдываю...
16 авг 2007, 15:33
+ не знаю какую цифру вставить, та же история, про укачивание,на дневной,ночной сон, на ручках только. нам 5 мес, думаю и пробую каждый раз всякие штучки шобы не на руках, но ничего не помогает причем старшая спокойно засыпала без рук в коляске после пары катаний , надеюсь что к году как нить утрясется, еще была мысль шальная купить качели электрические и в них укачивать, но пока "дискутирую" еще на эту тему с мужем, мож и их придется покупать, руки уже в суставах ломит и спина отваливается..:(((
16 авг 2007, 09:03
Мы укачивались до года с лишним. Потом стали засыпать под песенки. По ночам ели почти до двух лет.
16 авг 2007, 11:15
а пока кормите - не засыпает? или у вас ИВ?
16 авг 2007, 11:26
ГВ. иногда вечером и почти все время ночью. а днем никак.
16 авг 2007, 11:26
Присоединяюсь к вам!Нам 8 месяцев,тоже не может нормально ночами спать,а днем в коляске на улице укачиваю.Измучилась!!! Даже укачка на руках не очень помогает,ему еще и сися нужна.Соску не сосет.Старшая дочь в его возрасте спала отлично всю ночь,правда она с соской спала.
16 авг 2007, 11:28
Соску тоже не сосем. А вы паритесь по этому поводу? Пытались отучить от укачивания? Здесь столько советов...
16 авг 2007, 11:38
Насчет соски не парюсь,а насчет ночного сна уже с ума схожу,не высыпаюсь.Я ночью не качаю,а только днем в каляске.А ночью сися его усыпляет,но его никак от нее не оторвать.У меня сиська не резиновая,уже не могу :-(((
16 авг 2007, 11:53
а как же еще со старшей? не представляю, что такое двое детей. или трое...
16 авг 2007, 12:04
Со старшей таких проблем не было,поэтому я в отчаянии.Старшей уже 6 лет,она более самостоятельной становится.Но к вечеру я зомби,падаю просто сног,для меня ночь не спать это хуже нет!Завтра иду к неврологу показывать малыша,чтобы не упустить неврологию!
16 авг 2007, 17:23
И у меня не спит :(. То есть спит, но с грудью :(. Дневной сон еще как-то проходит, то на качелях укачаю, то, как всегда с грудью... А вот ночь, это уже кошмар какой-то. Ему только грудь подавай, без неё просыпается... Даже если в свою кроватку откладываю ситуация не меняется. Думала, вдруг мы с мужем ему мешаем, ну там крутимся, дышим, чихаем и т.д. Ан, нет.. все равно просыпается.
16 авг 2007, 18:17
И в чём вопрос?? Неужели все спят? Как не укачивать? Как не расстраиваться?
17 авг 2007, 11:22
Вопрос я поставила некорректно, признаю. Состоит он в том, что у кого получилось безболезненно уйти от укачиваний. Без ора ребенка. Вот.
AD
AD
17 авг 2007, 18:50
А-а.. ну тогда мне сказать нечего, я своих спейиально с рождеия не приучала к укачиванию, так что никуда уходить мне не надо. А вам - удачи!
17 авг 2007, 00:19
не расстраивайтесь укладывайтесь так как удобно. только ночью можно одно кормление оставить а остальные водой заменить. потом сложнее будет отучить
17 авг 2007, 11:24
моя воду пьет только из кружки. соски не признает вообще с рождения. так что никак не могу заменить.
17 авг 2007, 11:43
я укачивала(носила на руках до 1,5 лет), вообще не виду проблемы.
21 авг 2007, 01:35
Каждые два -три часа ночью ... Халявно живете. .. А каждый час ночью сисю и днем также и так до года... Но у него неврология была - проконсультируйтесь мож какой массажик надо поделать - немножко помогает
21 авг 2007, 17:20
Я тоже укачивала все время до 1.5 лет где-то. Единственное от ночных кормлений отучились в 5 мес. мы искусственники.
16 авг 2007, 12:46
Маленький ребенок еще - 7 месяцев только. Ночью, правда, я не подкачивала, а вот днем и на ночной сон - это святое дело. постепенно отучились и перешли на засыпание вместе - мама, то есть я, всегда засыпала и засыпаю первой :-)
16 авг 2007, 17:10
У меня дочь на спала укачивай ее или не укачивай. Потом переросла и стала спать нормально. Держитесь!
16 авг 2007, 19:04
Я не укачивала, я вместе с детьми спала в этом возрасте, проблем не было.
16 авг 2007, 22:53
Старшую укачивали где-то до года. После года ложились вместе, дочка засыпала и ее перекладывали в кровать. Ночью - тоже самое.С полутора лет читали перед сном книги, потом лежали (каждый в своей кровати) и я дожидалась, пока она уснет, чтоб пойти делать дела - иногда я так и спала до утра. Вообще, старшая дочка до полутора лет очень плохо спала, а в полтора года как будто научилась. А вот младшая(ей сейчас год) не укачивалась ни дня - в коляске для нее уснуть проблема, такое ощущение, что качка ей мешает. Так вот она засыпает только с грудью. И на улице тоже(!). Так что все сны мы всегда старались находиться дома, чтоб спокойно уложить.А на улице мы не спим, а гуляем, набираемся впечатлений.
17 авг 2007, 10:04
Я никогда не укачивала,ребёнок всегда сам засыпал.
17 авг 2007, 12:52
У меня ребенок первые 6 мес. спала только на руках при постоянном укачивании, после сначала укачивала, а когда она засыпала то клала в кроватку. И так до года. Иногда укачивали в коляске, когда руки совсем отваливались. И ничего, сейчас прекрасно спит. Так что не волнуйтесь,это скоро пройдет.
20 авг 2007, 11:33
Маленькие вы еще,мы до года ночью спали только с грудью, просыпаясь каждые час-1,5. Около года стала заменять грудь на бутылочку со смесью (постепенно), в итоге просыпается каждые 3-4 часа, попить, ребенку сейчас год и 7. Но сейчас иногда может и без бутылочки уснуть, я считаю это прогресс для нас. Так что не торопитесь, главное не на руках укачиваете, это хорошо))) Кстати днем до недавнего времени только в коляске засыпал, сейчас на кровати с бабушкой, зато когда уезжаем куда-нибудь (а ездим мы каждые выходные) никаких проблем с засыпаением днем, в коляску, попить и спать.
21 авг 2007, 09:42
Ну и что, ей же не 7 лет :-). Дети до 3 лет часто сами не могут перейти грань засыпания, им нужно помогать, это нормально, особенности незрелой нервной системы.
21 авг 2007, 14:13
Я свою старшую до полутра лет и качала и кормила каждые 2-3 часа в течении суток. Вымоталась жутко, но ничего не сделаешь, потом сама как-то стала больше спать и не просыпаться. Сейчас нам 6 и 7 единственная проблема что мы с 4 лет не спим днем и долго засыпаем.
22 авг 2007, 15:28
Качают все, за некоторым исключением. Ведь ребенку так легче заснуть, так зачем его мучить? И не ориентируйтесь на всех в воспитании своего единственного и неповторимого. По опыту - Ваше серце лучше остальных знает, что надо Вашему малышу. Моей 2,6 до сих пор подкачиваю. Открывала здесь тему на этот счет и многие, дейсчтвителньно, своих уже не качают, но моей так легче уснуть, ну и что?
Anonymous
22 авг 2007, 16:06
у меня до года не было проблем, поел-поспал, укачивать ближе к году стала, но засыпал все равно быстро, после года сам перестал давать укачиваться и стал засыпать сам, а вообще спать по ночам он стал когда ему не было и 2 мес спал ночью по 11 часов и не просыпался
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325