Меню

Не нравится пеленание ручек.

AD
16 авг 2007, 14:01
Прочитала, что младенцы, вскидывающие ручки во сне, нуждаются в пеленании с руками.Иначе сон нарушается. Моя(2 недели) вскидывает, но пеленание ей жутко не нравится - плачет, пытается освободиться. А сон действительно бывает беспокойным из-за вскидывания У кого-нибудь были похожие проблемы?
16 авг 2007, 14:20
Вздрагивать и вскидывать ручки малыши могут запросто. Оденьте лучше "варежки" на ручки, чтобы не поцарапала себя во сне, пеленание далеко не всем нравится. Я дочу пеленала только первые два дня в роддоме, чтобы ей покомфортнее было и знакомую среду напоминало. А уже на третий день она мне явно дала понять, что пеленание ей не нравится. И я больше не пеленала, никаких проблем не было.
16 авг 2007, 14:52
Рано или поздно пеленать ручки вы все равно перестанете, малышу придется учиться спать со свободными ручками и не мешать себе спать. Лучше не начинайте пеленать, она быстро привыкнет.
Anonymous
17 авг 2007, 16:41
Ну и что если привыкнет. Они ко всему привыкают, к соске, к бутылке, потом отвыкают и привыкают к дргуим вещам типа горшка и самостоятельной еды ложкой. Я до года ручки пеленала, и на руках усыпляла, иначе не сон, а что попало было. Как-то по быстрому потом отучился и сейчас засыпает сам и ручками не машет. Вот бы я год маялась только потому, что потом будет тяжело отучать... Не отрицаю, что у всех м.б. по разному, но если можно облегчить и улучшить сон ребенка пеленанием ручек - почему бы и нет? Это не та проблема, которая ухудшит жизнь ребенка, но решение её улучшает сон всей семьи, особенно это ценно ночью.
16 авг 2007, 18:16
Попробуйте спалmysq мешек.
16 авг 2007, 18:25
так это нормальное дело в вашем возрасте вроде, потом пройдет. Если беспокоит себя, пеленайте, конечно.
17 авг 2007, 00:21
это всё нормальное явление. не нравится не пеленайте с руками. без пеленания они быстрее начинают нормально спать
17 авг 2007, 11:41
мы не пеленали вообще, проблем со сном не было.
ВСЕ дети вскидывают руки во сне, в пеленании не нуждается никто. Не пеленала ни дня.
19 авг 2007, 09:14
моя тоже не любила :) даже в роддоме вытаскивала ручки из пеленок..Одевала в слипы,не пеленала ее..Говорят так даже лучше.
19 авг 2007, 15:48
А вам понравится спать со связаными руками? ПРо ноги вы не спрашиваете, но я так поняла,Ю что и они связаны?
19 авг 2007, 19:24
У меня еще в роддоме дочка пока ручки не освободит от пеленки - не уснет -). Поэтому мы пеленали только первые 10 дней, Дома уже не пеленали вообще. Все нормально.
16 авг 2007, 14:48
имхо - не пеленать. Мне кажется, это вообще затея неважная. Пусть привыкает жить на свободе. я свою не пеленала. А проблемы со сном с возрастом пройдут.
16 авг 2007, 16:20
НЕ пеленала. По первой дочка тоже себя ручками будила, а потом нормализовалось. Не пеленала ни ручки, ни ножки
16 авг 2007, 17:00
Моя дочка спала на животике, проблемы со вскидыванием ручек не было.
Anonymous
16 авг 2007, 17:10
Новорожденным не стоит спать на животике.
17 авг 2007, 12:00
это почему???? мы первые 3 месяца спали на животе (правда на папе или маме)
17 авг 2007, 12:39
Я тоже слышала такое мнение, правда, не знаю, откуда у него ноги растут. Моя ласточка родилась оч. маленькой, первую неделю жизни провела в больнице. При выписке нам сказали, что ей, при ее гипотонусе нужно спать именно на животике или на бочках, чтобы мышцы туловища напрягались под тяжестью тела и таким образом стимулировались. В этом, кстати, были плюсы: голова не сплющивается! Насколько я знаю, на Западе наоборот детей кладут как угодно, только не на спинку.
17 авг 2007, 13:00
как раз-таки наоборот на западе :) новорожденные не должны спать на животе - в такой позе очень сильно увеличивается риск СВДС (синдром внезапной детской смертности). До сих пор очень много детей от него умирает (с транслита)
18 авг 2007, 23:57
На Западе запрещают детей на живот класть спать :) Только на спине.
AD
AD
16 авг 2007, 17:15
Не пеленайте
16 авг 2007, 17:26
Я в какой-то момент просто положила сына спать на живот, начал спать по 5-6 часов не просыпаясь. Но, это когда был совсем маленький. Сейчас нам 6,5 месяцев, начались проблемы со сном из-за желания сосать мамину грудь постоянно. При сне на животе, главное, чтобы матрас был жесткий.
16 авг 2007, 17:38
Наш еще в роддоме дал всем понять, что пеленание с ручками - этот номер не для него. Ну и не пеленали.
17 авг 2007, 02:08
По-моему многие детки ручки вскидывают. Моя тоже вскидывала, но ей это не мешало. И я её вообще не пеленала. Зачем? Пускай привыкает.
17 авг 2007, 11:25
У моей был повышенный тонус, поэтому бывало, что будила себя ручками, но ни в какую не хотела руки пеленать. Я пеленала только ноги. Даже на улице она в конверте не могла спать зимой, брыкалась, потому что руки были зажаты. Потом одели в комбез и стало лучше. А прошло это после массажа, после того, как тонус пропал или снизился, я уж не знаю точно.
17 авг 2007, 15:14
Я своего вообще не пеленала, прекрасно спал
19 авг 2007, 13:18
у нас были проблемы в роддоме, когда ее пеленали :) Не нравилось совсем. Дома не пеленали ни дня, к рукам-ногам привыкла, проблем не было. Я думаю, вопрос "пеленать -не пеленать" надо решать исходя из ребенкиных "нравится-не нравится", а не от того, что написано в книжке.
Anonymous
19 авг 2007, 13:46
Каменный век блин! детей уже давно ни где не пеленают.
19 авг 2007, 22:51
Моя вроде тоже как возмущалась, но зато спала,а если не запеленать - сон 2 минуты и просыпается от ручек, потом опять закимарит - опять просыпается и так далее до бесконечности. Кошмар. Стала пеленать туго на ночь - спит. Причем сейчас ей уже нравится (4 мес.), лежит спокойно такой червячок запеленутый, улыбается, ждет когда мама с титей под бочок к ней ляжет :-). Ночью, кстати, частенько ручки высвобождает, поворачивается на бочок и спит свободно. Но перед сном обязательно нужно запеленать, иначе не уснет.
20 авг 2007, 09:19
Это всем не нравится ))) моей тоже н нравилось, но они сами себя будят когад ручками машут, поэтому я пеленала, несмотря на протесты, наверно до 2 меяцев.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325