Меню

3.5 года . Ребенка не узнать. Как себя вести?

AD
17 авг 2007, 07:30
Здравствуйте! Сыну 3 и 6. Ни в год, ни в два, ни в три я не знала, что такое кризис. Только в книгах :)ВСЕГДА договаривались, обсуждали, принимали решение вместе. Ребенок просто идеальный. О наказаниях, угле, и даже о повышении голоса я даже никогда не задумывалась. Сейчас у нас истерики и постоянное НЫТЬЕ. Не хочу, не буду. ЫЫЫЫЫЫЫЫ. Даю сегоня сироп от кашля, не хочуууууууууу, не будуууууу, уговоры не слышит - не буду, хочу болеть, хочу кашлять.... В итоге пролили мы этот сироп, полкухни липкая, одежду пришлось менять, а это утро, всем на работу, в сад, папа уже сигналит... Папа уйди, я тебя не люблю, хочу быть с мамой ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ. (папа обижается) Увидел что-то в магазине. Хочууууууу, ЫЫЫЫЫЫ, даже не дождался моей реакции, может я это ему сейчас куплю... Повторяю, постоянно ноет. Ходим в сад, все отлично, идет с удовольствием и воспитатели только хвалят. Что делать? Сколько мне пить валерьянки? как себя вести, о чем с ним беседовать? Помогите, девочки!
17 авг 2007, 07:48
о мы уже это прошли, правда раньше, нашему сыну сейчас 3 и 6, ведёт себя отлично.а было !убегал ,ныл ,везде лез, дрался, плевался.и в сад мы не ходили ,вообщем полный капец.я где убеждала, где то наказывала ,иногда просто жалела, когда он уж совсем распсихуется, бывало уступала ему ,моё мнение это надо пережить и действовать по ситуации. со старшей мы в период её нехочучества "боролись": Даша ты не кушай, не одевайся и получали сытого и одетого ребёнка.
17 авг 2007, 08:39
Держитесь! НАм 3,3 У нас такое уже с год почти (видимо быстрее других растем :)) да и ваще чуется нам с характером "повезло".... ОТвет у всех однозначный "НЕ психуй сама. Не обращай внимания. По возможности спокойно реагируй или игнорируй"... Мне на это не всегда хватает сил.... ПОследнее время желание пойти и застрелиться, когда у нас особенно "трудные" дни.... Держитесь!
17 авг 2007, 09:01
только терпене.у нас это началось в 3 года.сейчас нам 4,3-не закканчивается пока.ждем-с...
17 авг 2007, 09:04
не все у вас так страшно, мне кажется. про сироп: конечно, вы ведете приболевшего ребенка в сад. ему и так нездоровится, вот он и капризничает. Не любит папу: моя и без кризиса так иногда говорит, балуется. Хочет, чтобы папа обратил на нее внимание. На самом деле она его обожает. Гораздо больше меня. Единственный тяжелый момент вы описали-магазин. Я предпочитаю не посещать магазин с ребенком. У всех целее нервы будут. Но бывают и исключения. Тогда - ы-ы-ы-ы-ы! Держитесь!
17 авг 2007, 09:44
нам 4,7 все еще продолжается. капризы "на публику" только входят в нашу жизнь:( по возможности, стараемся не посещать публичные места. правда, нельзя избежать магазинов. заметила, что игнорирование такого поведения ничего не дает. правда, я и не потокаю. часто срываюсь, потом жалею.
19 авг 2007, 00:56
Я в шоке! Это скока же нам еще терпеть!!! А у друзей доче 7 и тожа КРИЗИС! По поведению с моим одинаковые! Часто хочецца повесиццца! :)
19 авг 2007, 18:29
а говорят с подростками еще круче :) (с транслита)
19 авг 2007, 00:53
У нас началось в 2и7. Потом приутих. Сейчас 3и 3 опять. Ноет постоянно. Просыпается иной раз с хныканьем и начинается.Ходит, как Пьеро и иной раз так достанет. С папой иногда тоже начинаем разговаривать с ним стонущим голосом. сначала смеется, потом уговаривает "говорить нормально", на какое-то время его хватает. В магазинах говорю - денег нет! Помогает. или покупаю что-то и говорю, все. тебе уже купили орешки, киндер в другой раз. Примочки типа - "Я открою дверь САМ!", "Я надену футболку САМ" + немедленная истерика и вообще не смотрит на реакцию - это пока есть, уже не так часто. Как себя вести? Терпеть. ребенок вырос и хочет занять новое место в мире. Больше самостоятельности, что делает сам замечать и хвалить. Я не дожидаюсь, когда закричит - Я САМ! Предлагаю сделать самому то что раньше делала за него. Вот уже и с горшком распрощались, частично одевается, обувается сам. Собирается в школу :) (Пока уговорила походить в ДС) Последняя фишка - "я работаю, в садике зарабатываю деньги Будете меня ругать - ничего вам не куплю, ни сыра, ни печенья."- это после моих увещеваний, что ДС для детей, как работа для взрослых.
19 авг 2007, 11:35
нам очень подошел вариант, #стул для непослушного ребенка#, переодически сажаю на етот стул с 1.6года. обычно удается договариться без сажания на стул, а иногда сидит на стуле долго. вообше надо 2-3 монуты, ето у нас хет лелимит, но она убегает, дереться, плюется, короче ужас, доходит до часа попытки посадить на стул, или около того, потом говорим, обсуждаем поведение, извиняемся, мне тоже приходиться извиняться, за ети 40 минут могу наорать, целуемся. и на неделю, а то и больше, послушная, было месяц идеальныи ребенок. потом все повторяется. но чем старше тем меньше сидит на стуле, видно понимает, что можно договориьтся. а лекарство , даю самои пить. у нас есть мерная колбочка, в каком то сиропе была, колбочка мерная как ложка, даю еи в руки, и она сама пьет, как большая девочка. расказяваю сказку, про волшебное лекарство, как оно будет всем грозить пальцем, кто еи больно делает/ :) (с транслита)
19 авг 2007, 18:13
Гы! "Магазины не посещать" :))) Вчерась ребенок закатил ДИЧАЙШУЮ истерику - оказывался садиться в такси - подавай ему такси фирмы "лада". А прикол в том, что сейчас мы... в Турции. И что бы я не делала - "Лады" тут - НЕТ! А оно орет - в машину не лезет! Ногами вцепился в меня, весь красный... класс!!! Если ребенок (извиняюсь) самодур - ниче не поможет. Ну можите только если "траву" курить, чтоб из астрала не выходить :) Валерьянкой тут не обойдесси. И про "кризисы" тоже... "не надо песен". Вы с этим столкнулись впервые в 3,5. Я рада за Вас. Не представляете, КАК Вам повезло. Т.к. я впервые оказалась с ребенком у невролога в его мес. 9 с текстом как у Вас: "Он все время воет". И вот сейчас 3,5 - все продолжается. За это время его видело много неврологов и много психологов. Все находят его очень развитым и вполне здоровым. А то что я не могу им управлять... т.е. он как стихия с которой я нахожусь под одной крышей постоянно - то просто "мои трудности".
19 авг 2007, 20:56
нам 4,все это не можем пережить с 2-х лет,сил нет просто никаких.По-моему,это уже не закончится ни когда.Одна проблема уйдет,а на ее месте появится новая.А у меня еще и младший сын подрастает.
19 авг 2007, 21:53
Один в один как у вас. Сил уж никаких нет...
19 авг 2007, 23:50
Мамульки, а мож они у нас того... ИЗБАЛОВАННЫе? А кризис - прикрытие одно. Последнее время такие мысли меня чот посещают.
20 авг 2007, 12:40
Ой, не знаю... Я ваще строгая мама... Конечно единственный долгожданный ребенок объект всеобщего внимания и обожания по-любому... То, что у нее фишка просто добиться своего - это 100%. Я уже заметила. ООоооочень часто добившись своего (как бы она ни просила и не делала вид КАК ей хочется этого) она ТУТ ЖЕ теряет интерес. Так со всем: от катаний на карусели (после покупки билета также истошно начинает орать, что она НЕ хочет кататься) до еды (Стоит ей приготовить / дать, то о чем она просила битых млин полчаса (час, два, три)) она откусит раз и скажет "НЕ хочу!")
20 авг 2007, 21:19
Не думаю. У старшего неврология, и иногда хорошо так крышу сносит...
20 авг 2007, 06:22
Девочки, всем спасибо за поддержку :)
20 авг 2007, 15:22
гоподи,а у меня такое с рождения!нам полтора года,устала от истерик и от своего постоянного тонуса-ребенку надо угождать,а то начинаются дикие крики до дрожания и всхлипывания восне полночи если вовремя не успели отвлечь от истерики.думала к году пройдет,потом к полтора,а после чтения этого топа мне страшно.а мне еще говорят -рожай второго!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325