Меню

кусака страшная

AD
стыжусь
17 авг 2007, 12:07
Доче год и 3, и вроде как кусать грудь во время кормления отучились сразу как только выросли зубы. А теперь вот опять. Я понимаю, что у нее лезут зубки, и не акцентирую внимание на укусах, когда ей явно плохо. Но вчра она кусалась специально. И когда я вскрикивала от боли - она смеялась. После третьего укуса до искр из глаз - шлепнула по губам. Она расплакалсь, и даже уснула без груди. За рукоприкладство мне стыно. но как быть?
17 авг 2007, 13:13
Ну да, шлепать, наверное, лишнее! Может, просто попробовать поговорить для начала, они в этом возрасте уже все понимают. Если будет усугубляться ситуация, может, мягко отстранить от груди и не давать больше, объяснив, что кушать можно только не кусаясь. Доче должно быть понятно, что укус и грудь - вещи несовместимые! Прорезыватели попробовать почаще давать, если дело именно в зубках, гели. Опять же, ей элементарно понравилось, что Вы вскрикиваете, она же еще малышка, любопытная, а тут как раз что-то новенькое - класс:)
стыжусь
17 авг 2007, 13:24
Да, когда она в 7 мес. кусалась, и я вскрикивала, то она плакала и боялась грудь взять. Гелем мазать не дает, спасаемся морковкой, т.к. прорезываетли тоже не рвется грызть. Спасибо за ответ!
17 авг 2007, 13:27
Не за что. А еще нам хорошо обычная соска от зубов помогала. Доча ее просто мусолила во рту, ей явно помогало. Прорезыватели у нас успехом не пользовались.
стыжусь
17 авг 2007, 13:38
Соску вообще не сосем.
18 авг 2007, 13:41
я в свое время куснула в ответ. Детю было где-то 1-1,2г. Да не слабо так, куснула! От души. Зато с тех пор - как отрезало. Даже попыток кусаться больше не было.
18 авг 2007, 13:43
упс, не прочитала, что девочка кусается во время кормления грудью. Мой кусался просто так. Извиняюсь, но мой метод Вам не подойдет, наверно
20 авг 2007, 23:38
Если грудь кусает, говорите строго "нельзя", сразу грудь забирать, ребенка на пол минут на 5 минимум. Потом опять даете грудь, если опять кусает, опять забираете грудь, ребенка ссаживаете на пол. Должно сработать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325