Меню

Нормальный ли у меня малыш?

AD
Anonymous
18 авг 2007, 23:40
Прошу тапками в меня не кидать. Я мамашка нервная и очень мнительная. Уж как только я к своему малышу ни придираюсь. Сыну год. Он очень активный!!!! Очень. Пару дней назад начал ходить. И теперь готов делать это 24 часа в сутки. Его невозможно ничем заинтересовать. С серьезным видом он шлепает по квартире. Он очень резкий. Может в порыва эмоций побить по лицу меня или мужа. Может схватить кого-нить из нас за нос или ухо. т.е. он неласковый. Если ему что-то запретить, он может закатить истерику. Будет плакать, выгибаться на руках. Но стоит дать ему, то, что он хочет - сразу становится сама доброта. Может ли все это быть проявлением характера? или это какие-то психические отклонения?
автор
18 авг 2007, 23:42
Просто я смотрю на других деток на площадке - мой самый неспокойный.
19 авг 2007, 00:30
А может быть "активный"?;-)
20 авг 2007, 13:42
Некоторые дети активные, некоторые пассивные, каждый ребенок индивидуален и хорош по-своему, просто подход к разным детям должен быть разным. У Вас активный ребенок, так дайте ему проявлять свою активность, устанавливая при этом определенные рамки, направляйте его. Запреты должны обязательно быть, но их недолжно быть слишком много, они должны быть четкими и постоянными. По поводу битья - просто остановите его (не ругая и не проявляя негативных эмоций) и отвлеките. Побольше сами проявляйте ласки.
18 авг 2007, 23:54
По поводу того, что деть хочет ходить - так это нормально. Он радуется, что может что-то своим телом, что получается, что столько нового узнаёт. Про побить по лицу. Так это надо пресекать. Ручку отводить, не позволять, показывать, что это вам не нравится. А как же он поймет, что делает что-то не так... Сейчас ребенок активно пробует всякие модели поведения, исследует границы дозволенного, ваши реакции на то или это. Начинайте уже показывать, что делать можно, а что лучше не надо. И это совсем не означает, ласковый он или нет. Про истерики - опять же, у всех так. Ребенок не знает изначально слова "нет". Учите его, что не всё можно, есть вещи и действия опасные для себя и других. Разумеется, отказов и запретов должно быть очень немного - буквально, один два. Опасные предметы нужно убрать подальше. Потакать желаниям запретного не нужно. Если уж не разрешаете, то не разрешаете - с истериками или без. Ничего из описанного вами не указывает на отклонения. Вы просто наверное не видели других деток вблизи долгое время. Активный? Очень хорошо, будет быстро всему учиться.
19 авг 2007, 00:16
ППКС!
19 авг 2007, 00:30
ППКС-2:-)
19 авг 2007, 00:46
Скорее это манипуляции и ваше воспитание. Заорал-получил желаемое. А если это что-то, что ребенку давать вовсе не следует? Пусть не опасное, но к примеру памятная вещица? Захотел-ударил по лицу родителей. Ну ладно первый раз, вы не ожидали и вас ударил ребенок,ну а дальше то почему это продолжается? Вы же взрослые-для вас проблема перехватить ручку и строго сказать, что людей не бьют?
19 авг 2007, 01:43
Почему же "людей не бьют"? Очень даже бьют... Например, чтобы защитить свою мать...:think Ребенок должен знать рамки... и условия, когда эти рамки можно перейти...
19 авг 2007, 02:11
"Его невозможно ничем заинтересовать" - выдайте ребенку кастрюли, крышки от них, пару ложек, деревянных и металлических и ребенок будет занят:) Особенно если все это дело положить куда-нибудь в шкафчик и разрешать туда лазить ему самому:) И чтобы в шкафчике чего-нибудь новое появлялось периодически, типа коробочек - открывать-закрывать, крупных кубиков-сортеров, формочек, которые можно одна в другую вставлять и прочих радостей:)
19 авг 2007, 03:20
У Вас самый обычный ребенок, но только шустрый. А так, выше Вам уже написали, что именно делать в описанных ситуациях.
19 авг 2007, 07:16
Замечательный у вас малыш !!!! Если вы ему будите говорить "нет" то что нельзя делать, то если не сразу то позже он поймёт что такое нет .Не пугайтесь его истерик или протестов ,нельзя идти на поводу иначе он поймёт это и будет за каждым "нет" кричать и требовать своё. Всё будет хорошо ,он будет послушным . Ну если он находит себе занятие как например ходить целый день, так пусть ходит на радостях ,зачем мешать.
20 авг 2007, 12:07
Ой ну мы такие же тока мы девочки и с 10 мес. начали ходить,теперь уже бегать пытаемся. Рукой тоже раньше по лицу больно била или прям игрушкой. Я один раз типа расплакалась, она вроде тоже поняла , что мне неприятно. Потом просто останавливала такие попытки ударов кого-либо. А как кошке доставалось я вообще молчу. Но вот к моей радости мы постепенно начинаем делать движения более мягкимии нежными. Мне кажется что нужно пресекать моменты таких ударов. Говорить, что нежнее надо, показывать как, мы опять же на кошке тренируемся. Пока еще бывают резкие удары, но я надеюсь скоро пройдет это.
20 авг 2007, 13:10
А кошка как реагирует? Мой тоже на кошке "тренировался", пока пару раз лапой по руке не получил. Теперь подползает, протягивает руку, чтобы потрогать, потом, видимо, вспоминает, улыбается и руку убирает. И так несколько раз. И хочется, и колется:)).
21 авг 2007, 10:15
Кошка теперь боится дочи, наш папа как то ей пригрозил, когда она пыталась ободрать лапой, убегает сразу как приближается к ней ребенок. Для кошки наш папа авторитет.:))) А так доча, если заметит кошку гоняет ее из комнаты в комнату...очень смелая девочка! Но я на всякий обрезаю кошке периодически когти, чтоб не поцарапала, вдруг удумает.
20 авг 2007, 12:42
Да ладно вам! НОрмальный у вас малыш! ТО о чем вы пишете свойства его характера, а никак не психические отклонения :) УДачи вам и терпения. Я вас так понимаю!
21 авг 2007, 19:14
Тяжело судить заочно. Вы сами написали, что вы и ваш малыш очень мнительные, нервные, неласковые и т.д.Возможно, это просто характер у него такой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325