Меню

Когда почувствует, что пора на горшок?

AD
19 Aug 2007, 20:30
Сыну 1.3. С 9 мес. дома в простых трусиках, памперс только на прогулку и на сон. Ходит на горшок, но только когда я подлавливаю (по времени, интуитивно). А если случайно писается, то очень удивляется (когда процес уже пошел), а потом очень расстраивается, даже плакать начинает. Как буд-то я его поругала. Он на самом деле не чувтвует еще? Или я себе такую отмазку придумала?
20 Aug 2007, 05:51
Мы начали знакомство с горшком в полтора года. при этом я ей предлагала сходить - да, так да, нет, так нет. Уверенно ходить (не проситься, а сама ходить, проситься мы начали в 2,5 года) стала к двум годам. Вообще, приучение к горшку - это первый шажочек самостоятельности. И это трудно. Я не заморачивалась, одевала памперсы, и все.
20 Aug 2007, 07:07
Нам 1,8 еще не начинала приучать, ходим в памперсах
20 Aug 2007, 09:15
Знакомство с горшком состоялоь в 1,7, но на нем сидели в основном игрушки :). Я не настаивала, в 2, 6 дочка сама на него села и прокол был только один раз, ночью, после арбуза.
20 Aug 2007, 12:31
Нам 2,3 такое же подлавливание.Спрашиваешь: "Будешь проситься на горшочек? Ответ простой- "не буду" Как хош так и понимай, толи прикалывается толи на самом деле, пока в голове их чегой то не щелкнет, не будет проситься.
22 Aug 2007, 06:35
Имхо рано. Мой ребенок осознал только к 2-м годам.
28 Aug 2007, 21:48
Вполне возможно что не успевает, еще не научился держать свои дела пока до горшка доберется. Моя дочка например только спустя пару неделек моих "домогательсв с горшком" начала показывать мне что готова сходить на горшок. А сначала она вообще его опасалась, по видимому ей было странно писать во что-то кроме трусиков. И сейчас мы учимся не упускать момента.Зато после выливать в унитаз и махать ручкой своим пописям в знак прощания вызывает огромный восторг. Вы главное не наседайте, потихоньку процесс пойдет быстрее))))
20 Aug 2007, 09:16
а я стала сажать по времени и после сна с полу года...сейчас 9 месяцев, сама конечно не просится но четко знает зачем ее посадили и сразу делает свои дела.
1,7 ходит сама на горшок,начали приучать 2 недели назад.Я просто сняла с нее памперс и обьяснила что надо ходить в горшок.Один день писалась мимо,на второй день стала в горшок ходить..Я ,правда с нее даже трусы дома сняла,с голой попой ходит.Проколов почти нету,только на улице плохо понимает,что на травку надо:) Днем спит без памперса,на ночь одеваю.
20 Aug 2007, 12:08
Вообще-то многие ученые считают, что раньше 1,5 а то и 2-х лет - не чувствуют...
20 Aug 2007, 13:06
успокоили :) боялась, вдруг с чувствительностью какие проблемы
20 Aug 2007, 19:22
В среднем ребенок начинает контролировать эти процессы в 1.5-2.5 года.
21 Aug 2007, 22:32
Мы начали с 8 месяцев приучать, сейчас памперс только на прогулку используем. Сам не просится, но зает что от него хотят, когда сажают и если хочет, то писает и какает. Если не посадишь- то в трусики...
Anonymous
21 Aug 2007, 23:47
Сейчас какой возраст?
22 Aug 2007, 15:05
Сейчас 1,7, ввиду того,что на горшок сама садится делаю вывод,что уже соображает...В 1,6 были подлавливания. Сын в 2 начал сразу без всяких подлавливаний.
22 Aug 2007, 19:29
Моя доча только недавно научилась ходить на горшок(в 1 г 10 мес), она осознанно снимает сама трусики и садиться на горшок. Вообще, нам невропатолог говорил, что только с 1 г 10 мес. ребенок в состоянии уже контролировать эти процессы. Не знаю, насколько это соответствует истине, но у нас как раз совпало.
22 Aug 2007, 21:06
первого мучала с года, по полчаса сидел и ни в какую. Со вторым плюнула, сажала в год - не хотел, и так каждый месяц пробовала, а тут вдруг за пару дней научился, посажу - и сразу же писает и смеется, ему весело, что водичка бежит из "краника", а сейчас ему 1,6, так что всему свое время.
25 Aug 2007, 15:18
Я начала приучать в 1,4. не понимала ничего, писалась и бегала в мокрых колготках. По полдня я ее держала без памперса, описает 3-5 колготок и обратно в памперс. В 1,6 несколько раз объяснила что такое горшок, и видимо уже начала чувствовать, когда она хочет в туалет - сажала. В 2 года я уже не надевала памперсы даже на ночь, потому что дочь просыпалась, чтобы пописать. А потом само собой проситься начала, даже не помню когда. Сейчас 2,8 - бывает, ночью описается, если понервничает как-нибудь. Говорят, до трех такое вполне нормально.
26 Aug 2007, 15:07
В 1,9 стала проситься на горшок.
27 Aug 2007, 00:36
Нам 1,6. Начинала снимать подгузники в 1,3- безрезультатно. Сильно не напрягала, то снимала памперсы, то одевала. В 1,5 дочка начала показывать на лужи, и говорить ка-ка. Еще через неделю начала писать в горшок, когда посадишь, еще через неделю стала говорить ка-ка до того как пописает. Сейчас просится на горшок, снимает сама трусы. Проколы бывают, но редко. На улице в памперсах, так как наотрез не хочет писать на траву. Если просится, то прошу ее потерпеть- терпит, пока бежим домой. Ночью не писает, хотя и в памперсе. Думаю у каждого ребенка свой "график". Но вот, например, какать на горшок не хочет. Снимет трусы, так как чувствует позыв, а на горшке не может усидеть, вот и ловлю ее, чтоб на пол не навалила:-)
AD
AD
27 Aug 2007, 13:10
В 1,8 дочка начала просится на горшок, при чем просилась буквально неделю.Сейчас я даже не знаю сколько она писает, потому как она сама идет на горшок и потом выливает его в унитаз!(нам 1,10)Зовет меня только когда какает.
27 Aug 2007, 23:46
Сыну-1,6, к горшку с года приучаю, только толку мало. Поймаю- пописает, а бывает посидит, встанет- и рядышком. Вроде понимает, что на горшок надо, но такое ощущение, что где приспичило- там и сделал, редко когда начинает мяться и видно, что пи-пи хочет. А после сна так вообще- пробовала его в 6 утра после йогурта утреннего посадить, так он такую истерику закатил, что теперь после сна его не трогаю. Все бы ничего, да бабушки запарили, все меня укоряют, что научить его не могу, говорят, что у них дети на горшок с года прекрасно ходили.
28 Aug 2007, 14:54
а у меня такой вопрос: сыну 1,8, на горшок не просится, не сидит на нем.. В сентябре хотим отдать в сад. А принимают ли детей, если они вообще горшок не приемлют? Или там научат?
28 Aug 2007, 20:04
Нам сейчас почти 1,2 на горшок сажу с 7 месяцев. Дочь знает что в него надо делать. Младше была посадишь, она дуется сидит даже если и не очень хочется. А сейчас бывает посидит - сделает дела, бывает садишь на горшок она вскакивает, а тут же напрудит в штаны. Просишь принести горшок - несет. Сама не садится. Мне кажется что уже и просится пора бы, или хотя бы когда садят не сопротивляться.
28 Aug 2007, 21:49
Села сама в 1.10
28 Aug 2007, 22:19
Нам почти 3, отказывается наотрез. Что делать? Но есть братик, т.е. ревность небольшая.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325