Меню

Ребенок в детском саду

AD
20 авг 2007, 11:06
Моей дочери 6 лет, остался один год до школы.Пошли в садик в 1 год и 3 месяца, переехали в другой город, там пошли в садик и тут начались большие проблемы, вот уже год как мы ходим в новый садик и ребенок плачет после сончаса. То есть после 4х часов у нее просто начинается истерика,она плачет не переставая. При чем пока мы ходили в старый садик, ребенок не хотел от туда уходить. Все попытки разговоров о причине такого поведения ни к чему не приводят, ребенок просто категорически отказывается посещать детский сад, при чем до 4х часов она проводит там время безпроблемно, играет, занимается, хорошо контактирует с детьми. Пытались найти этому объяснение, ходили к психологу, так внятного объяснения так и не получили, пропили курс успокоительных препаратов, тоже безрезультатно. В садике нам посоветовали нанять няню, но нам такой выход не по “карману”. Уже просто опускаются руки, не знаем что еще предпринять. Может у кого-то была подобная ситуация? Какой выход вы можете еще посоветовать?
20 авг 2007, 12:54
А у доченьки не спрашивали причину ее плача? все таки возраст приличный, может ответить? Моя то же просыпается часто с плачем, но поскольку мала еще не говорит, что ее беспокоит. Сегодня ночью рыдала, когда успокоилась, повторяла "мама незя". Может вашей малышке не нравятся занятия в саду после сна, попробуйте узнать у нее самой.
20 авг 2007, 23:18
неужели вы не выяснили что происходит в 4 часа каждый день?
21 авг 2007, 09:36
Конечно же мы проводили с ней беседы, пытались выявить причину такого поведения,педполагали, что может причина в общении с детьми или воспитателем. Но нет, ребенок ни на что не жалуется. Утором, когда я завожу ее в группу, с улыбкой заходит, обнимает воспитателя, идет играть с детьми, но ближе к вечеру все снова повторяется. Были у психолога, там сказали, что это возрастное, и она сама для себя пока не решит что "хватит", так и будет плакать. Но меня как-то не устраивает такой вариант. Каждый вечер разговариваю с дочей, и всегда слышу один ответ - не хочу ходить и все! А причины так и остаются большим вопросом для нас. При чем назвать моего ребенка замкнутым или необщительным, она легко контактирует, воспитатель даже говорит, что она больше лидер, может организовывать игры, собирает детей возле себя.А как ближе к вечеру - отходит от всех, садится в уголок и в слезы. Пытаются выяснить что случилось, отвечает "я хочу плакать, вот и плачу". Что уже делать, я не знаю!
21 авг 2007, 14:19
Может малышка успевает очень соскучиться по Вам, по дому? Попробуйте задать ей такие вопросы. А у воспитателя я бы спросила, что происходит в группе, перед тем как ребенок начинает плакать. Может занятия какие и у ребенка не все получается, игры и т.д. Мне кажется так оставлять нельзя. Пусть пригласят психолога в группу, наблюдают.
21 авг 2007, 14:49
Судя по возрасту ребенка уже в подготовительной группе либо в старшей. В нашем саду переход в старшую группу ознаменовался резким увеличением количества занятий. У нас их было по моему 17 в неделю это без ритмики и физкультуры. По началу ребенок очень уставал к пятнице было заметно - как вечер пятницы - капец, слезы на пустом месте, обиды, раздражение. Потом втянулась, прошло. Может у вас та же фигня? большое количество занятий и просто накатывает усталось во второй половине дня? Этого не может быть?
22 авг 2007, 06:31
В подготовительную группу мы перешли только в июне, когда выпустилась предыдущая группа, занятий как таковых летом у нас нет. Я веду беседы с дочерью каждый день, она рассказывает о том что весь день делала, ничего такого при этом я не замечаю. Но я предполагаю, что моему ребенку просто не интересно в садике. Поговорила об этом с воспитателем. Она мне ответила, что моей дочери уделяется столько же внимания как и остальным, а индивидуально с ней ей просто некогда заниматься. Хотели с мужем перевести дочь в другой садик, но она не хочет, говорит, что здесь хочет быть, с этими ребятками. Когда ходили к психологу, он нам сказал, что обычно дети в возрасти 4х-5 лет при перемене детского сада, места жительства, пререносят это очень болезненно,долго привыкают, с ними нужно общаться, не дать замкнуться в себе. Мы так и делаем, постоянно разговариваем, чтобы дочь поделилась с нами своими переживаниями, пытаемся выяснить, что ее беспокоит. Я конечно могу понять, что нужно время, но меня волнует- сколько? Ведь и так прошло больше года, а результат одит и тот же! Только вот пригласить психолога в группу еще не пробовали, попытаемся еще этот вариант попробывать. Спасибо за совет!
22 авг 2007, 10:06
Удачи Вам! Конечно нужно пробовать все. Что-то может и не получиться, может просто придется что-то пережить, перждать. Я как мама двойняшек, знаю, что каждому ребенку подходит что-то свое. У меня с мальчишкой вообще проблем нет ТТТ, а у дочки такой характер.... очень сложно бывает. начнет плакать нис того ни с чего. То ли вспомнилось чего и не понять. С сентября начнем в садик ходить, сама нахожусь в состоянии ожидания, как моя красавица это воспримет. Малышам сейчас 1г 10 мес.
22 авг 2007, 23:32
Да, очень странно. Я бы стала(пыталась бы выяснить, что происходит, когда ребёнок просыпается). Это может быть что угодно. Может, вам стоит в виде ролевых игр попробовать проиграть ситуацию в садике, это ещё лучше в вашем возрасте, потому что дочка умеет разговаривать. Успехов вам в садике!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325