Меню

Для ЭрЛи.

AD
20 авг 2007, 15:06
Я хотела вам дальше ответить,но у вас почтовый ящик переполнен и ничего не отсылается. Хотела сказать,что когда даёте ребёнку рисовать красками,сначала лучше 2-3 цвета,контрастные.На другое занятие другие 2 цвета.Все цвета простые-красный,жёлтый,зелёный,когда их ,,выучит,,потихоньку вводите сложные-оранжевый,фиолетовый,заодно показывайте из каких цветов они получаются. Пальчиковые краски я не признаю,они конечно развивают ребёнка,мелкую моторику,но это не рисование.Просто заниматься можно.
20 авг 2007, 20:49
Спасиб!!!!! Не думала, что так подробно ответите :) Цвета он хорошо знает (радуга + коричневый, розовый, черный, серый, белый) - это мы на машинках :). Т.е. начинать с красный + желтый = оранжевый синий + желтый = зеленый синий + красный = фиолетовый И простые формы: круг, овал, потом наверное квадраты-треугольники.... А вот вопрос: если даю карандаш (фломастер, восковой мелок), то надо сразу стараться, чтобы держал правильно? И кисточку когда предложить? Про пальчиковые краски я Вас поняла. Но у меня нет цели вырастить художника, просто пока ему нравится хочется дать основное, чтобы потом мог использовать при желании... P.S.: что-то с ящиком не разберусь - все папки пустые, и удалять нечего :( то ли комп глючит, то ли я
20 авг 2007, 21:18
Может у меня что с ящиком. Держать ребёнок может,как хочет,хоть левой рукой,хоть левой ногой.Главное чтоб понимал что делает и рисовал что задумал. Простые формы называйте-мячик,рыбка,хотя можно так -,,этот круг похож на солнышко,разукрасим жёлтым.Этот овал на тучку-синим,серым,, Вообщем я не последняя инстанция,просто занимаюсь с детьми,паралельно почитываю материалы в интернете(их много)и применяю их на детях.
20 авг 2007, 21:46
....дык потому к Вам и пристала, что с детьми занимаетесь и материалы почитываете, а еще патамушта Ваши работы удивили, согрели и вдохновили :) Попробую с тучками-рыбками. Пока больше любит смотреть как я рисую (чаше всего палкой на песке), а сам только "волны" и "зигзаги" выводит :)
21 авг 2007, 13:29
очень хорошо,что любит смотреть.Сначала любит смотреть,потом любит слушать,это общение. Некоторые мамы считают что это не педагогично рисовать,а ребёнок будет сидеть и смотреть.Совсем нет.Ну конечно если у мамы много дел и некогда заниматься с ребёнком.А если есть это очень хорошо,это форма игры.Только не стоит рисовать по его заказу.Рисуйте и обьясняйте,что вы рисуете,как рассказ на бумаге.Ребёнок переймёт это и тоже будет рассказы рисовать,это и воображение,и фантазия,и речь,и рисунок.У меня дочка до сих пор так рисует.Как понесёт её,уже места на листе нет,а она всё приплетает новые сюжеты.
21 авг 2007, 21:49
Хорошая идея :) попробую развить тему. Вот для фантазии понятно - чем длиннее и подробнее история (в рамках доступного ребенку), тем лучше. А для рисования? Надо стараться составлять рисунок из простых фигур???
22 авг 2007, 19:25
Дык я и говорю,это всё в рисунке.Рисуем рыбку,она поплыла,рисуем воду,облака.Всё это в рисунке.
22 авг 2007, 20:13
неее, это я поняла. Я о другом: вот домик с окошком, вот крыша,на крыше кошка, кошка лопает рыбку. А вот солнышко, его закрыло тучей, пошел дождь.............. А для техники рисунка важно рисовать например кошку как круг с двумя треугольниками и овал с хвостом??? ... ну в общем, пока переписывались, вопрос этот петерял актуальность :) мне ж никто не мешает рисовать по-разному ;)
23 авг 2007, 07:53
Конечно вы рисуете,как можете и кошек.Ребёнок поймёт если вы скажете на круг с четыремя колбасками,что это кошка,для него будет это кошка.У детей до 12-ти лет громадная фантазия,а потом это ломается,почти как голос.
23 авг 2007, 22:14
Ничего себе! Никогда не слышала про ломку фантазии. А что потом? Возможно ли создать определенные условия, чтобы сохранить? Или это чистая физиология???
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325