Меню

Моя дочь(ей почти 5лет) очень контактный

AD
21 Aug 2007, 20:29
Моя дочь(ей почти 5лет) очень контактный ребенок,фантазерка,большая умница.Игру с другими детками на детской площадке(любого возраста),как правило,затевает именно она.Я всегда наблюдаю за играющими со стороны и вижу,что и моя дочь и детки с которыми она играет очень довольны. И вот ситуация.У меня есть приятельница,у нее два малЬчика.Старшему 6 лет,младший почти ровесник моей дочки.Недавно мы встретились с мальчиками на площадке,и то,что я увидела,наблюдая как дети играли друг с другом, меня просто поразило :-( Вместо игры у них постоянно происходила неопределенная бесиловка :-( Свою дочь в такой роли я вообще видела в первый раз(с мальчиками этими мы встречаемся,но довольно редко) Ни одна игра совместно у них не получалась :-(.Все что бы не начинала дочь,заканчивалось либо обсыпанием друг дружки песком,либо преследованием мальчиками моей девочки и т.д. Старший мальчик постоянно повторял,что он не хочет быть тем или иным персонажем(в который предлaгала поиграть дочь),что таких в реале не существует,отворачиваясь с надутыми губками.Но за то он очень веселился,когда ему удавалось напугать мою дочь или бросить что либо в ее сторону. В результате дети стали играть по одиночке.Дочь построила песчанный замок,который сразу же был разрушен старшим из братьев.Дочка бросила лопатку,ушла из песочницы,расстроившись.Все это я видела со стороны,мне она никогда не жалуется. Мама мальчиков,моя приятельница, активно приглашала нас встретиться опять.Но мне больше не хочется,чтобы моя дочь проводила время с этими мальчиками :-( А может я не права? Может нужно встречаться? Может это лучше,если девочка будет в курсе,что реакция других детей на предложенные ею игры,не всегда будет такой,которую она предпологает?
Anonymous
21 Aug 2007, 21:22
вы должны понять,и,если девочка поймет,объяснить ей доступным языком.,что ее лидерсеие качества могут быть подавлены другим более сильным лидером,и что игры,которые интересны ей,не могут быть интересны всем вокруг.нужно учиться делать не только то,что хочется,но и то,что предлагают другие.к тому же и темпераменты у дедей разные.это норма жизни,ИМХО.
21 Aug 2007, 22:21
А чего анонимитесь? Ведь правильно все написали...
Anonymous
22 Aug 2007, 13:42
не каждая мама воспримет адекватно,что ее детка не пуп земли.,потому и анонимлбсь...
21 Aug 2007, 21:34
я бы не ограничивала общение, если, конечно, дочка сама не хочет с ними играть. У меня дочка такого же возраста и тоже лидер, я даже рада, что попадаются натуры сильнее ее, которые не хотят играть в навязываемые ей игры. Именно для того, чтобы она понимала, что не все крутится вокруг нее :-) Жаль, что редко таких встречаем, она в свои 5 лет может построить и 7-8 летних детей играть с ней в прятки, причем звучит игра так "играем в прятки, ты, ты, ты и ты водите, я прячусь, а вы все меня ищете " :-) и дети играют в это, что меня удивляет :-)
Мальчиковые игры отличаются от девочкиных. Моя мелкая тоже пытается предложить ролевые игры мальчишкам. Их хватает на пять минут а потом начинается возня, беготня пока кому нибудь нос не разобьют. Зато мелкая у меня такая боевая и сама кому угодно в нос даст.
22 Aug 2007, 14:58
А Вы разве из своего детства не помните? У девочек целые кукольные дома, ролевые игры со сложными родственными отношениями, "У Иры пупсик-девочка, а у Ани пупсик-мальчик", а у мальчиков - столкновения машинок и беготня с пистолетами "Дима убит!".
22 Aug 2007, 19:23
Абсолютно нормальные мальчуковые игры 5-6 леток. Моим даже и предлагать не стоит ролевые игры так и заявят - это для девчонок (girl's staff). Им бы поноситься, мяч погонять, вверхногами повисеть :-), в хоккей мяч погонять.... и т.д.А Вы говорите... К тому же в этом возрасте еще далеко не всякий мальчик будет плясать под девчачъю дудку (по опыту могу заметить только те у кого есть старшие сестры). А девочке тоже полезно поноситься-побеситься, а не только принцессой выступать. Ваша-то дочка наверное не возражала против таких игр это Вас больше задело (ну и у кого принцессин комплекс?) Советую Вам расслабиться и позволить Вашей дочери разнообразие отношений и друзей (чтоб были не только те кем она может манипулировать) (с транслита)
22 Aug 2007, 15:19
Это настолько 2 разных планеты-мальчики и девочки, поняла это , когда родилась дочка( сын уже вырос)
23 Aug 2007, 00:05
Считаю, что если это просто приятельница, а не родственница близкая, то и встречаться не нужно. Скажите этой приятельнице, что вашей дочке с её сыновьями не понравилось. Вы не обязаны заставлять вашу драгоценную дочку общаться с теми, с кем ей неприятно.
23 Aug 2007, 05:58
А я вот как раз поняла так что девочка играла и не возражала, а неприятно было только маме ну и за чем же тогда вмешиваться? Ведь мальчики ничего плохого ей не делали... (с транслита)
"Дочка бросила лопатку,ушла из песочницы,расстроившись." Это называется не возражала?
23 Aug 2007, 06:34
Это называется девочка привыкла всеми командовать и что все под ее дудку пляшут, а тут не она главная оказалась. (с транслита)
Вам бы не было обидно, если бы песочный домик, который вы старались строили, сломали? :)
23 Aug 2007, 14:38
Моей тоже 5 лет.Обыкновенная девочка,не любит бегать,беситься,немного тормознутая,пореветь может,обидчивая.Но так получилось,что друзья одни мальчишки.Нормально играют,могут ролевые игры,могут и побегать.Как не странно они её не обижают,очень редко да и то случайно.А уж если она заревела у них вообще паника,до обморока. Мне кажется ваша проблема в том,что друзья-братья.Обычно братья или сёстры,при небольшой разнице в возрасте обьединяются против кого-то.Может интинктивно,но в игре они очень сплочены и в зависимости от воспитания,и темперамента они начинают кого-то дразнить или бить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325