Меню

Плачет, когда грустная песня/музыка.

AD
22 авг 2007, 15:31
Дочка, 2,6. Песни типа Lady in Reds. Многие русские, вообщем такие, не могу сейчас вспомнить названия, н6у понятно, под которые медленные танцы и все-такое. (Супер каряво написанно :)) ) Есть такие или это какая-то особенная чуствительность? Спасибо.
22 авг 2007, 16:49
Эге-гей
22 авг 2007, 16:58
А почему нет, все детки разные...
22 авг 2007, 17:47
Конечно же это пройдет! У нас так бывало на грустные песни, старалась не ставить, через 4-5 месяцев забывала и слушала уже спокойно. К тому же спросите почему плачет? Возможно поможет простое объяснение.
22 авг 2007, 21:38
Говорит, что грустная музыка/песня.
22 авг 2007, 18:36
Моя такая же была. Мы еще в более раннем возрасте заметили, что она плакала, когда джаз играл. Мой муж его очень уважает, а ребенок в слезы:) Такая же реакция была на некоторые русские народные песни, протяжные и заунывные. На мультик какой-то тоже. Вот сижу вспоминаю, какой, толи "Пингвиненок Лоло" или что-то другое, не помню точно, но рыдала навзрыд. Сейчас 5,5. Нормальный ребенок. Ласковая, добрая, чуствительная, но ничего "сверх". При звуках джаза не плачет:)))
22 авг 2007, 17:12
Мой тоже может заплакать под какую-нибудь мелодию. Мне кажется это на психологическом уровне. С возрастом пройдет. Например, когда я была маленькая , я начинала плакать при слове -мяу.
22 авг 2007, 17:21
Дело в том, что я отношу это к природной чувтственности, а не считаю, что это просто так. Вот и думаю я ошибаюсь или нет Она еще, когда "Спокойной ночи малыши" песню слышит плачет. Причем так горько.
22 авг 2007, 18:16
У малышки может тонкий музыкальный слух :) Какие-то мелодии и звуки ей нравятся, а какие-то нет, вот она и выражает свои чувства. И вообще в этом возрасте она вполне в состоянии отличить минор от мажора (проверяла на своей)
22 авг 2007, 21:38
Спасибо за коммент. Наверное, это стоит развивать.
22 авг 2007, 21:42
не согласна, что обязательно есть слух и она отличает минор от мажора - естественно, отличает... мой (почти 5 лет) до сих пор очень нервничает на некоторые мелодии или звуки (особенно колокольчики и нежные мелодии). Именно нервничает. И настроение у него портится, капризничать начинает. А слуха нет как нет (пока) и петь не любит (только когда совсем никто не подслушивает - типа в песочнице когда один играет, бабушка говорит, что мурлычет чего-то или горланит не в тему). Правда, могу успокоить - с годами проявления эти всё реже и менее бурные. Раньше плакал на мелодию от спокойных ночей, да и на песню Виагры (притяженья больше нет) ревел в голос. После поездки этой весной в санаторий и пробных 2х посещений (в одиночестве - только с мамой, без других пациентов) сеансов ароматрапии, где фоном ставили диски с классикой и голосами птиц - порыпавшись (просил выключить, я отказала, сослалась, что невозможно), успокаивался и переставал обращать внимание на музыку. Такой же диск купила сразу по возвращении из санатория, и теперь ставлю иногда, напоминаю ему, как было хорошо в санатории, по голосам птиц называю, инструменты, котоорые там слышны, стараюсь ему выделить и назвать. НО НАМ ПОЧТИ 5 ЛЕТ!!! я не знаю, как у него с психикой так долго не устаканится... почему? а Вам - скорейшего адекватного реагирования, пусть полюбит музыку и не расстраивается, а выражает свои эмоции менее трагично для мамы ))) может, попробуете рисовать под музыку? или танцевать? (кстати, мы очень лю,им на руках (у мамы, есссстно) кружиться по комнате под Black eyed peas или Gazolina (Daddy Yankee) и просто прыгать, держась за руки - но это, конечно, не романтичные и трогательные мелодии :-))
24 авг 2007, 14:11
Вот-вот, у нас тоже горько плачет, когда в конце передачи "спокойной ночи малыши " звучит музыка.
23 авг 2007, 16:57
А мой как слышит музыку из спок.ночи, сразу в рев (прям истерика). Долго не можем успокоить.
24 авг 2007, 09:51
И мой ревет на эту песенку, а еще купила игрушек из Спокойной ночи, так если на них нажать, звучит песенка, ребенок понял как нажимать, и давай нажимает ревет, потом опять нажимает и еще сильнее, пришлось вообще спрятать Хрюшу, Степашку, Филю......
25 авг 2007, 09:03
Ой. :-) (с транслита)
24 авг 2007, 10:44
ООоо, и наш ревет! Поначалу нравилась ведь, а потом стал рыдать. Странно.
25 авг 2007, 22:12
Ну слава богу! А то я думала мы одни такие. Все знакомые дети только и ждут спок.ночи, а мы периодически смотрим на часы, не дай бог пропустить и песню запоют, тада хана всем
24 авг 2007, 10:17
Не забуду, как моя дочь рыдала, когда первый раз посмотрела Мамонтенка ( ей было 1,10). Дикая истерика, причем когда мульт уже закончился. Вроде же все хорошо, он маму нашел, а она рыдает. Я в шоке, муж в шоке, успокаиваем ее, говорим все хорошо у мамонтенка, он теперь с мамой. Она более-менее успокоилась и со всхлипами говорит - А-а-а у-у-у них паааапы нееет!!! И опять слезы:)
25 авг 2007, 21:55
Класс! Как говорится, нарочно не придумаешь.. :-)
26 авг 2007, 00:14
Жесть! :)))))
AD
AD
24 авг 2007, 16:44
По-моему, это нормально. Я, когда была маленькая, плакала над песней про уточек. :-)) Моя дочка тоже иногда плачет, когда мелодия грусная.
25 авг 2007, 00:48
Я тоже в детстве рыдала от грустных песен. От мамонтенка до сих пор рыдаю. И еще мама колбельную пела про Скворушку - слушала и плакала ночью. И фильм когда смотрела про двух мальчиков сирот "Без семьи" в конце рыдала. И белый Бим черное ухо. Да много чего :) Выросла - не рыдаю.
25 авг 2007, 21:59
А я до сих пор могу в слезы ударится, если что-то чувствительное показывают или музыку какую-нибудь душераздирающую слущаю..Вот и от "Мамонтенка" тоже плачу.. А дочка у меня от рождественских песенок плачет. Не знаю, что и делать, в садике на Рождество петь будут, а она, наверное, реветь..
26 авг 2007, 21:11
а у нас дочь начинала рыдать под рекламу вискаса!:) был ролик с какой-то лирической мелодией.... вот прям при первых картинках уже потом рыдать начинала. почему?:) а я в детстве ревела когда под мелодию которой оканчивалась передача "В мире животных". очень любила я передачу эту... и густно было когда она заканчивалась:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325